Наше Новогоднее Чудо Давидка и его мама Маришка 22

Модераторы: Alenis, *Lisa*

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #1 Маришка 22 » 27.04.2014, 12:09

Всем привет.
Буду постепенно переносить сюда наш с Давидкой дневничок.
Так как будет очень жаль,если я не смогу получить к нему доступ

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Наша апрельская мечта сбылась 31 декабря 2009 года.
Долго не могла решиться завести дневник нашего сыночка...то руки не доходили...то не знала с чего начать...

Просыпалась природа, не ведая,
Что весь мир изменился мой.
Что вчера одержала победу я
И над богом и над собой.

Я кричала и в муках билась,
Нестерпимою боль была.
Все забылось, когда появилась
Тот, которого так ждала.

Он смотрел на Него с удивлением,
Меня за руку нежно держал.
И не знал, что с Его появлением
Настоящим мужчиною стал.

А комочек в казённых пеленках
Покричал и уснул, сопя.
Вот так просто у двух влюблённых
Появилось на свет Дитя!

Нашего малыша зовут: Давид Алексеевич
Мы планировали: 2 года
Прошли лечение/подготовку: лечили мужа
Родился 31 декабря 2009 года в городе Запорожье , роддом №5
Рожали с мужем(да/нет) Конечно да
При рождении мы были 3700, 54 см
Похожи: на папу
Цвет волос и глаз: волосы русые, глаза - серые
Выписали на 4 день
Из Роддома нас встречали: мои дядя с тётей и муж. Дома ждала моя мама и сестра, дедушка и двоюродный брат
Вес:
Первый месяц: 4800
Второй: 6100
Третьий: 7100
Четвёртый:8200
Пятый: 9450
Пол годика: 10200
Седьмой 11 100
Восьмой 11 500
Девятый 12 000
Десятый 12 500
Одиннацатый
Годик:
2 года:
3 года:

Во сколько мы сели: в 7 мес и 5 дней
Когда начали ходить:
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):
Как сильно изменился малыш в первый год жизни:
Какие были первые слова:
Прививки в роддоме Гепатит В и БЦЖ, в 3 мес - Инфанрикс гекса
Чем мы болели и как лечили:[/size]
Изображение

А вот и мы...через 10 минут после рождения.
Изображение
Первое прикладывание к груди
Изображение

Нам сейчас 3 месяца и 18 дней.
Кратко о наших первых месяцах.

1-й месяц.
Режим
Выписали нас на 4-й день. Было немного страшно. Ведь в роддоме врачи под боком и в случае чего я могла позвать..спросить... А тут - вроде как один на один.Но постепенно мы втянулись.
Днём спали и кушали. Кушали через каждые 1,5-2 часа. Давид - умничка. Ночью спал хорошо, просыпался только через 3 часа, чтобы кушать и сразу засыпал. Спал с нами. Как и любая мама, не могла успокоится ночью - всё время слушала дышит ли малыш. Неужели это никогда не кончится...Так было страшно. Купали каждый день. С чередой...Но потом, когда поняла,что эта травка сушит кожу -стали купать просто в кипячёной водичке.
Пупок
Клипса отпала на 14 день...долго держалась. не обошлось и без обработки перекисью и зелёнкой...так как мне показалось, что там было мокровато...побоялась гноя и воспаления..Но всё обошлось. Как только зажил пупок - перешли в большую ванну и стали купать водопроводной водой.
Наш папа
Папочка у нас просто умничка
Был со мной на родах. Очень мне помогал. И очень гордится тем, что первым увидел нашего малыша (говорит, очень переживал,ч то малыш не закричит) Сейчас его помощь для меня неоценима.
Папа может:
- поменять памперс
- укачать ребёнка (получается иногда даже лучше чем у меня)
- искупать сына (к моему стыду это до сих пор (а нам 4 мес) делает исключительно он
- погулять с сыном по квартире
- помочь мне подмыть сына
- погулять с нами на улице.

Даже не знаю. что такое, когда мужчина боится взять ребёнка на руки...у нас такого не было.
Грудное кормление
Что касается меня, то были проблемы с кормлением. Сильно потрескались соски. Каждое кормление - пытка. Бывало даже, что инстинкт самосохранения побеждал материнский..ну сижу я , ребёнок орёт, а я плачу не могу ему в ротик грудь засунуть Конечно приходилось себя перебороть...И так каждое кормление. Что значит неправильное прикладывание! Дошло до того, что в один момент, я просто сказала "Хватит" и пошла за молокоотсосом. Два дня кормила сцеженным молочком, но потом поднялась у меня температура до 39, и проконсультировавшись с медсестрой и заподозрив грудь - стала опять давать сосать малому. Так как молокоотсос не может так отсосать молочко.

За первый месяц набрали 1100 (в 1 мес весили 4800)

Вот фото первой ночи)))
Изображение

Смешные минутки:
"Просыпаюсь ночью от чмокающих звуков. Поворачиваю голову и вижу картину - мой сыночек смачно сосёт рукав распашонки. Оказывается ему на рукав накапало немного моего молочка, и он нанюхал и решил перекусить. "
Изображение Изображение

"У кого мальчики - меня поймут. Смена памперсов - целый ритуал.
1-е расстегнуть памперс
2-е аккуратно его приоткрыть
3-е резко закрыть обратно , спасаясь от фонтанчика)))
Но, оказывается одеть памперс, можно тоже с приключениями. Например, сына решил, что очень весело прицелиться и попасть струйкой себе на лицо, когда мама поднимает его за ножки, чтобы одеть памперс!
"

"Смотрит телевизор...Это просто напасть какая-то...Если в поле зрение попадает монитор или телек - это всё. Минут на 10 ребёнок занят!"

2-й месяц.
Грудное вскармливание
Когда Давиду было 1,5 месяца, мне прооперировали грудь (гнойный мастит). ребёнок месяц - на смешанном кормлении :cry: Больше всего меня волновало именно это. Когда в больнице сообщили диагноз - плакала. Плакала именно из-за того, что боялась, что я загубила своё ГВ. Давид был беспокойный, первый день мне нельзя было кормить вообще, и ему не хватало груди. Потом стала кормить одной, здоровой..Стало чуть легче. После того, как сделали последнюю перевязку стала кормить двумя. Это былл для меня праздник!!! Правда потом стало мало молочка...но мы и с этим справились. Постоянный контакт кожа-коже, совместный сон и частое прикладывание - сделали своё дело))
Диатез
Был сильный диатез...Даже не знаю, что я могла съесть...так и не выяснили причину. Сейчас вроде всё в норме (ттт)
Режим
Стали больше гуляться днём))) В 1 мес и 10 дней - улыбнулся первый раз - папе)) Стал пытаться агукать, но получалось только "А...и гу..." отдельно)) Из-за смешанного кормления стал больше спать ночью Часто было так, что последний раз кушал в 10-11 ночи, и в след раз просыпался аж в 6 утра!

За 2-й месяц набрали 1300 (в 2 мес весили 6100)

Смешные минутки:

"Любим лежать в кроватке и "тупить в медведей" (смотреть на мобиль) "
"В ванночке смешно дрыгает ручками и ножками - плавает"
Изображение

"Очень любит спать у папы на животе и вот так смешно спать у мамы под сисей"
Изображение

"Любим гулять на улице...но в основном спим)))"
Изображение Изображение

Немного фоток для истории того времени.
Изображение Изображение Изображение

3-й месяц.
Продолжаем расти и развиваться...Бабушка научила агукать))) Так мило. :loveit: :loveit: :loveit: Самый разговорчивый утром)) Всех любит , всем улыбается)) Любит купаться...Бывает даже плачет, когда вытаскиваешь с ванночки.
Любит "гулять по квартире" у кого-то на руках , всё рассматривает. Особенно магниты на холодильнике. :lol:
Рассматривает люстру и шарики (повесили вместо медвежат на мобиле)
Изображение Изображение Изображение
Хорошо держит голову вертит ею во все стороны))
Говорит ага, агу, аба, абу, бу.
За 3-й мес набрали 1000г (в 3 мес - 7100)

4-й месяц (тоесть сейчас)
Ну вот теперь мы добрались до того, что же происходит с моим сыночком сейчас))
Ой всего сразу и не упомнишь.
Очень забавный малыш. Купили коляску-трость (но оказалось, что это родители себе купили))) Так как ему намного интереснее забраться на руки или в слинг и рассматривать всё вокруг.

Хорошо держит голову , когда лежит на животе. Любит грызть погремушки.

Ладно, для начала хватит. И так вас уже утомила. буду продолжать уже завтра)))

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Добавлено 27.04.2014, 12:18:
20.04.10



Изображение Изображение Изображение

Изображение

Ну что ж...продолжим. Хотя, если честно...то жалею,что не завела дневник с самого начала. Сейчас полная каша в голове... С дневником планирования как-то было легче :lol: :lol: :lol:
Хотела сказать, что не смотря ни на что - дети это такое счастье! Мне сейчас уже сложно вспомнить как тяжело я переживала, что у нас долго не получается, как я плакала, и чего я только себе не придумывала!
А сейчас эта радость смотрит на меня своими глазюками и улыбается...и ты понимаешь вот оно СЧАСТЬЕ! :loveit: :loveit: :loveit: За его улыбку я готова простить ему все бессонные ночи, травмированные груди и оторванные руки, пока укачиваю :lol: :lol: :lol: Какие это всё мелочи.

Сегодня Давидка решил напомнить мамке,ч то такое не спать ночью))) Давно не было. А что, мамашка , расслабилась? Привыкла, что почти всю ночь ребёнок спит и просыпается аж в 9 утра! :lol: Сегодня мы проснулись в час , покушали и решили, что мы будем висеть на сиське и дальше.
Просто у меня кроватка Давида стоит впритык к моей, и до первого пробуждения он спит в ней. Первый раз он обычно просыпается в три или в пять утра...и потом мы уже досыпаем до утра вместе :loveit: За это время мы можем несколько раз перекусить))
Сыночек практически перестал спать на улице. С ностальгией вспоминаю те времена, когда ребёнок засыпал сразу, как только оказывался на улице и спал столько, сколько мы гуляли. Сейчас не спит и в коляске сидеть не хочет. Любит, чтобы несли на руках и желательно лицом вперёд)) Рассматривает всё вокруг. Я то сейчас не против...пока мы гуляем с папой. Но летом папа опять уедет, и как я с ним буду гулять ума не приложу..скорее всего придётся покупать кенгуру...вот только не уверенна,ч то с ним я смогу долго выходить.. :roll:
Изображение Изображение
Пытается смеяться)) Пока ещё не очень получается. Но иногда так заливисто, аж папа с другой комнаты прибегает)) Особенно когда играем в ладушки-ладушки)))

Не хотим переворачиваться. Лентяюга. :roll: Может перевернуться на бочок, но на живот никак. Только , когда я его за ручку и ножку переворачиваю.

Смешные минутки
:arrow: Вот так мы иногда кормимся. Нахальная котяра!
Изображение Изображение

Тётка с племянником (Ну как мы в джинсах?) :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

А это мы на прогулке)))) Как вам экстрим? :lol: :lol: :lol:
Изображение Изображение

Добавлено спустя 58 минут 37 секунд:
Добавлено 27.04.2014, 12:20:
22.04.10


Изображение
Сегодня первый раз вышла на улицу с малым в слинге одна..До этого брали и коляску. Но так как у меня Давид коляску не особо жалует и в лучшем случае только спит в ней...то я решила, что особого смысла её переть - нет.
Погуляли 1,5 часа. И маме дополнительная нагрузка не помешает :oops: и Давид чувствовал себя отлично. Полдороги мы смотрели на окружающий мир, а потом я его положила и он тут же заснул.
Заметила, что на меня оглядывались люди...во дикость...неужели слинг - это такая редкость? :roll: Смешно... :lol: :lol: :lol:
Папа наш вчера уехал на недельку - решать вопросы с налоговой...И я положила малого к себе. Так он решил - ну раз мама рядом, то можно этим воспользоваться и почти всю ночь провисел у меня на сиське
:crazy:
Изображение

Добавлено 27.04.2014, 12:23:
22.04.10


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Сегодня были в поликлинике. Сделали прививку. Теперь просто Инфанрикс (в 3 мес был Инфанрикс гекса). Малый сонливый, небольшая температурка - 37.3. Пока не сбиваю. Думаю на ночь всё-таки дам жаропонижающее, чтобы не кидаться всю ночь, проверяя температуру. Делали так в прошлый раз.
Взвешивались
Вес - 8200 (набрали 1100) вот такие мы толстунчики)) :oops:
Завтра буду звонить медсестре отчитываться за реакцию на прививку.
Медсестру нам поменяли И педиатр сегодня другой принимал. У нашего участка уже 2 года нет участкового...мы были привязанны к другому участку. А сегодня вообще другая принимала. Так мне так понравилось)) И на животик перевернула (это впервые за 4 мес) проверяла, как головку держит, и послушала нормально, и на ножки ставила. Я понимаю, что это должно быть так постоянно....но обычно приём это 5 минут. И максимум - это взвешивание и сердечко слушали. И всё быстро...я даже спросить ничего не успевала. :x выходила с кабинета - вроде и не была там. Даже рост не меряют...
Я вот и не знаю, какой рост у моего сына. :( А дома я точно не померяю....
Про все наши умейки напишу, когда нам 4 исполниться))
Если не сильно устану после шашлычков. Собираемся на 1-ое с мужем на вылазку (ну и с малым тоже, конечно) тут недалеко от дома балка...Мечта. Надеюсь всё получится. Я уже год не была. Последний раз на Пасху в прошлом году. так что мы в команду шашлычников)))
Ну ладно...малый там папу уже воспитывает...пойду помогать. Может, потом ещё отпишусь.



Кстати, ещё хотела сказать.
купила ребёнку в среду погремушку для коляски. Признаюсь :oops: хотела сэкономить, за что и поплатилась. Купила её на рынке (хотя обычно покупаю в аптеке или в магазине). И что бы вы думали. Прихожу домой, разворачиваю упаковку и на моих глазах один шарик на погремушке разваливается а внутри ЩЕБЁНКА! :shock: :shock: :shock: Такой острый камушек. Вот чем она торохтит. :shock: Мне страшно было представить, что я могла повесить эту погремушку на кроватку и положить туда ребёнка, он бы ударил по ней рчкой...и этот камушек мог легко перекочевать в рот :evil: Ужас просто. Неужели нет никакой сертификации на игрушки? Чем играются наши дети? :roll:



Когда ломят заботы голову,
Начинаешь мечтать понарошку:
Как, наверное, было б здорово,
Если б были бутузы кошками!

Чтоб не плакали, а мурлыкали,
И питались на завтрак Вискасом.
За клубком чтоб часами прыгали,
И в лоток чтобы чинно писали!

На диване дремали сутками
И на лапы все время падали,
И почти не страдали зубками,
И одежек вовсе б не надо им...

А холодным ноябрьским утром -
Ух, какая была б это сказка! -
Мама чай пила б за компьютером
А не шлялась по парку с коляской!

...И так красочно представляется:
Вот бы были бутузы кошками!
Чтоб когда ну совсем нарываются,
Дать под зад им ногой - и в окошко!!!

Ольга Громыко


Добавлено спустя 10 часов 43 минуты:
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Так быстро летит время)))
Итак, мы умеем
Изображение Улыбаться и смеяться. Особенно часто смеёмся, когда играем в "Ладушки"
Изображение Хорошо держать голову , лёжа на животе.
Изображение Брать в ручку погремушку и тянуть её в рот ( в положении лёжа на животе)
Изображение когда берёшь за ручки (или сам хватается за планочку) поддтягиваться и садиться, при этом руку взрослого (или планочку) тут же захватываем в рот Вот так это выглядит
Изображение
Изображение сделали для себя открытие, что у нас есть ноги и руки! Внимательно их рассматриваем.
Изображение Вытягиваем соску изо рта и настойчиво пытаемся засунуть её обратно (правда , другим концом)
Изображение щипаться :shock: :shock: :shock:
Изображение говорить "агу" "абу" "бу" "ам" "ууу" "му" и много нечленораздельного. Иногда кажется,что целыми предложениями))
Изображение делать так "бррр" при этом разбрызгивая фонтаном слюни)))
Изображение отличать маму от всех остальных, и как только я беру его на руки, поворачивает голову и широко открывает рот.
Изображение Придерживаем грудь во время кормления. Или держим маму за палец и подкачиваем, чтобы молоко шло лучше.


Мы любим:
Изображение когда мама поёт или рассказывает стихотворения (под песенки мы засыпаем)
Изображение когда с ним разговаривают шепотом (хихикаем)
Изображение разговаривать с зеркалом (улыбаться своему отражению или отражению мамы и папы)
Изображение прерываться в процессе еды, улыбаться так хитро маме и продолжать кушать
Изображение разговаривать с книгами на книжной полке (первые предметы, с которыми стал говорить, а не только рассматривать)
Изображение слушать музыку на мобильном телефоне
Изображение спать на животе у папы
Изображение спать с сиськой во рту
Изображение щекотку (смеёмся)
Изображение купаться
Изображение рассматривать магниты на холодильнике
Изображение "голопопить", задирать ножки и долго их рассматривать
Изображение "гулять" по квартите...всё рассматривать
Изображение сидеть, когда его поддерживают
Изображение грызть зубопрорезыватель


Мы не любим
Изображение когда на нас долго не обращают внимание
Изображение долго лежать в кроватке и в коляске
Изображение умываться
Изображение чистить носик
Изображение когда дует ветер или светит солнце
Изображение лежать долго...предпочитаем уже сидеть или быть в вертикальном положении на ручках

А ещё сегодня ровно ГОД,как я узнала,что у нас будет ребёнок!
Изображение
Очень хочу, чтобы в дневничке давида была эта запись с моего так и не сложившегося дневника беременности...[/i]

Итак... 30 апреля. Утро. Тест с двумя полосками.
В голове порхает кувыркается и просто сводит с ума мысль "У нас будет ребёнок"
Возникает попутно куча вопросов. "Но как же? Ведь нам сказали,что мы не можем!" "А как теперь?...ведь мы хоть и планировали, но не ожидали."
И самый главный вопрос "КАК СКАЗАТЬ МУЖУ?"
Я забежала в комнату и упала на колени "Господи, спасибо! Спасибо тебе за этот бесценный дар! Я обещаю, что сделаю всё, чтобы сохранить этот подарок!" Меня трясёт...хоть я ещё и не могу осознать до конца...Я боюсь...боюсь,ч то это всего лишь зыбкое счастье, которое я могу тут же и потерять. Пытаюсь совладать с мыслями и успокоится. Но улыбка, которую я тщательно пытаюсь скрыть от мужа не сходит с лица...
Он защёл в комнату...смотрит на меня с подозрением, как я мечусь по комнате, как загнанная тигрица. На его немой вопрос отмахиваюсь, что что-то мне спать не хочется...Вижу,что смотрит с недоверием...Видимо что-то подозревает... Я стараюсь сдержать эмоции....Но всё равно через каждые 30 секунд бегаю к тесту,ч тобы убедится, что полоска не пропала...В висках стучит...сердце бешенно колотится...
Провела мужа на работу...ничего не сказала.
Весь день как на иголках. Я столько раз мысленно представляла себе этот день...Представляла как скажу мужу. А теперь ни одной мысли в голове... Я бы хотела, чтобы это было как-то необычно...
В голову приходит мысль о презентации. Открываю Microsoft Point...но мысли стремительно покинули мою голову...КАК ? Какими словами можно сообщить?
Закрываю глаза и стараюсь восстановить в голове события 2-х летней давности..


**********************************************************
....Лаборатория...кабинет..врач...какие-то бессмысленные слова...ваш муж не может иметь детей...тупая боль... Хочу его поддержать, но понимаю, что сама нуждаюсь в поддержке не меньше его. А ведь мы даже не подозревали. И сидели смеясь разбирались под кабинетом с новым, только приобретённым телефоном. И тут такие слова...Вышли молча...На остановке попыталась обнять мужа , на что услышала фразу "Ты меня жалеешь?" Отпрянула, понимая, что мужчины не терпят жалости, глотнула слёзы...Мне нельзя плакать. Пришли домой...Следующий, ещё более болезненный вопрос "Ты меня всё ещё любишь?" Честно...хотела его ударить...попросила больше таких слов не произносить...
Следующие две недели, как в тумане...Помню бесконечные слёзы, пока была дома одна..Но мужа встречала с работы с улыбкой...На следующий день ситуация та же... Не хотела никого видеть...ни с кем разговаривать..Только мама... Спасибо ей, она меня поддержала очень сильно. Не стала говорить, чтобы я бросила мужа или нагуляла ребёнка (хотя такое мне тоже приходилось слышать) просто поддержка... хотя я понимала,что ей тоже нелегко. Так как с ней я начинала плакать.
Потмо я взяла себя в руки..Неожиданно пришло какое-то озарение,ч то я хочу ребёнка только от мужа! И он у меня будет! Я знала,что добьюсь этого любой ценой! И стала действовать!
И вот результат...

**********************************************************
Открываю глаза..Теперь кажется, что это всё было не со мной.
Теперь я знаю, как я это всё напишу...
Презентация создавалась быстро...Под руку сразу попадались нужные картинки. Ну и самая последняя фотка моего тестика))

Муж пришёл позже обычного..Я целый день не находила себе места..
Всё время крутилась вокруг него..пока он грел кушать, пока кушал. Потом позвала его посмотреть,что я "нашла" в инете.
Думаю, он догадался...с первых картинок.
На последней ..его вопрос "это правда?" и море чувст...
Вот это счастье..

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #2 Маришка 22 » 28.04.2014, 00:44

04.05.10

[/img] 4 месяца и 3 дня
Немного о нашем режиме.
Просыпаемся мы около 8 утра. Обычно утром какаем и моем попу)))
. Гуляем час-два и ложимся опять спать. Просыпаемся, кушаем и идём на улицу. (Правда, так как сейчас становится жарче , режим придётся поменять и идти гулять на улицу сразу после пробуждения) :roll:
Днём мы кушаем примерно через каждые 2 часа. Спим тоже с периодичностью 2-3 часа. Правда недолго...не больше часа.
Вечером купаемся в 9 и засыпаем в полдесятого-десять. Засыпаем укачиваясь. Я пою колыбельные - так получается быстрее.
Спит с нами. Ночью иногда просыпается, но захватив в свои владения грудь успокаивается и засыпает снова.
За счёт того, что стал спать с нами - стал позже просыпать утром (В 1-2 мес чаще просыпался в 6- 6:30 и я целый день ходила ,как сомнамбула, сейчас же - я высыпаюсь)
Нравится, когда с ним играют в "ладушки" и "Идёт коза рогатая..." Смеётся.
Очень прикольно общается с зеркалом))) Если поднести небольшое - пытается взять его в руки...улыбается - нравится ему тот мальчик)))
Когда ложим в люльку - тут же выворачивается, чтобы видеть надпись на задней стенке :shock: Вот оно ему нравится! Наверное, из-за того, что оранжевое.
Изображение
На улице в коляске сидит мало, очень любит на руках и чтобы всё вокруг было видно.

1 мая были на шашлыках. Вёл себя хорошо. Кушал одновременно с мамой. Вот так))
Изображение
Вчера устроили себе фотосессию)))) До меня дошло, что у нас нет фотографий , где мы втроём: я , муж и Давид :shock: Пришлось, срочно исправлять ситуацию!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ещё мы заболели... :( Сопли...ночью кашель. Температуры , правда, нет. И это меня очень радует. Но носик мы чистить не любим так что несколько раз в день соседи думают, что я тут ребёнка режу.
Будем надеятся, это скоро закончится. :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #3 Маришка 22 » 28.04.2014, 00:52

07.06.10 5 месяцев и 6 дней!

Тяжко жить на свете мелкому бутузу:
Шлепают по попе, щекотят за пузо,
Отбирают вилки, утирают сопли,
Надевают боты, чтоб ногами топал,
Кормят манной кашей, на горшок сажают...
И, похоже, вовсе, нас неуважают -
Не берут на ручки (десять кил всего-то)
Убегают рано утром наработу,
Не дают компьютер за шнуры полапать.......
Вот сейчас я сморщусь,и КА-А-АК БУДУ ПЛАКАТЬ!!!!!

Тяжко жить на свете молодой мамаше:
Деть нехочет кушать вкусной манной каши,
Будит среди ночи, разбивает чашки,
Треплет на кусочки важные бумажки,
Обрывает шторы, тянет в рот таблетки,
А вчера свалился на пол с табуретки!
Целый день играет, сыт,одет, напоен,
И при этом вечно чем-то недоволен!....
Кто там сеет в кухне геркулеса хлопья?!
Вот сейчас КАК РЯВКНУ, И КА-А-АК ДАМ ПО ПОПЕ!!


Привет. Пропала я совсем. Не везёт нам с интернетом...8 мая, как пропал...так вот почти месяц решали проблему. не могли причину найти. Ну да ладно...
Сейчас ттт работает. Правда, каждое утро с замиранием сердца включаю комп.

Итак, что у нас нового за это время
Ходили в поликлинику.
В 5 мес вес 9450 (+1250)
Сделали прививку Инфанрикс. Перенесли хорошо. Без температуры.

Мы научились:
переворачиваться со спины на живот и обратно. Правда, на живот пока получается лучше. Первый раз перевернулся 20.05 ( 4 мес и 21 день)
- различать свои-чужие. Иногда , когда с нами говорит чужой - плачем.
- сидеть с поддержкой, тянуться за игрушкой и запихивать её себе в рот.
- брать поогремушку из рук взрослого
- обращать внимание на кошку (пипец ей придёт через несколько месяцев)
- пытается ползти...получается пока только попой вперёд)))
- тянуть руки к моему лицу хватать за нос . засовывать руки мне в рот
- сидя в коляске бить по погремушке,... хватать шарики, тянуть в рот.
- смеяться (но очень редко)
- заметили, что у нас есть ноги...Теперь, когда меняем памперс, сына хватает себя за обе ноги и задирает попу.
- сидеть в ванночке, держась за бортик самостоятельно
-хватать и сбрасывать магниты с холодильника. несколько уже разбили :oops: Бабушка сказала, что будет нам ставить крестики, за каждую сделанную шкоду. :lol:

Открыли для себя воздушные шарики. Когда кто-то скачет и играется с шариком - Давид смеется)) наверное думает "Вот, блин такие взрослые и такие глЮпые ")))

Стали засыпать под музыку на телефоне. Под песню Фабрики "береги любовь" (Спасибо Фабрике за счастливое детство) : Главное, что я музыку фабрикантов вообще не слушаю....приходится терпеть.
Пыталась ставить другую песню - не действует. А под эту вырубается.

Бабушка пыталась научить говорить "мама". Поворяет ему постоянно, как попугай)) Сын очнь внимательно на неё смотрит ии губами повторяет за ней...но беззвучно)) Но правильно. Так что думаю скоро начнём мамакать, правда, пока неосознанно))

Заметила, что когда ребёнок нервничает, начинает трепать себя за ухо и иногда с таким остервенением. Оторвёт когда-нибудь.

Родители сделали открытие, что ребёнок боитья чёрных шелестящих пакетов. Не плачет, а смотрит перепуганными глазами и визжит, будто пытается напугать в ответ. Проводили эксперимент с пакетами другого цвета - ноль. Именно чёрных

Сегодня был целый день какого-то непонятного визга. Не плакал, и именно пищал. Освоил новый звук и вовсю его опробовывал. И с видом такого удовольствия на лице!

Встречались с девочкой, с которой ходили вместе на курсы подготовки к родам)) Подержала на руках её малышку (они на месяц младше). Давид очень внимательно смотрел на Сашу, тянул к ней ручки, улыбался, но она нас своей улыбкой не одарила - очень серьёзный ребёнок. И вообще заметила, что Давиду девочки больше мальчиков нраяться. Он и в поликлинике только девчёнкам улыбается. Казанова)))
Вот такие мы
Изображение
И как мне с девочкой?)))
Изображение

Давали ему пососать яблочко)) Он облизывал его , облизывал и уснул))
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #4 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:20

Ночь...Тишина...Покой....
Время,.. которое можно посвятить себе и своим мыслям...А их в последнее время у меня стало очень много. Я чувствую себя самым счастливым человеком. Вы когда-нибудь задумывались, что же такое счастье? Конечно, для каждого счастье заключается в чём-то своём...А вот для меня счастье это - утренняя такая ласковая и сонная улыбка...тёпленькая, маленькая ладошка у меня на груди...важное сопение крохотного носика...пухленькие пальчики обхватившие мой палец...пахучая макушка...потягушки...весёлое гуление...это когда смотришь ночью на сопящее чудо и не можешь заснуть, боясь пропустить, хоть мгновение из его жизни...

А ещё счастье ..это когда
- ночью, пытаешься покормить спящего рядом мужа грудью...
- утром просыпаешься от радостного и совсем не сонного гуления...и видишь на часах 6:05
- утром вступаешь в снятый ночью памперс...
- на рынке, ты вместо обуви себе покупаешь очередную игрушку...
- идёшь по улице гордо неся на руках своё счастье и изворачиваясь пытаешься толкать перед собой коляску, в которой деть наотрез отказывается сидеть...
- ночью сидишь на форуме и стараешься как можно тихо нажать на "пробел" и про себя ругаться, почему же он так громко клацает.

А ведь счастья не бывает много...И наверное, поэтому в голову всё чаще посещают мысли "а может?...нет...наверное ещё слишком рано...а вдруг опять придётся долго ждать?...а вдруг не потянем..." Появляется куча "за" и "против"...муж просит подождать хотя бы до осени...я в свою очередь оцениваю свои возможности...а смогу ли я?
А хватит ли меня на двоих? Не будет ли чувствоватьь недостаток моего внимания Давид?...Почему же всё так сложно? Может это последствия первого тяжёлого планирования? Теперь меня будет преследовать страх, что я больше не смогу всего этого ощутить...Наверное поэтому я хочу использовать любой шанс и боюсь потерять такое драгоценное время...
Мне часто снится , что я опять беременная...И я не могу назвать эти сны неприятными. Так приятно снова ощутить в себе какую-то гармонию...завершённость...Почему-то первое время после родов меня преследовала мысль, что я теперь пустая...Наверное, это ощущение осталось...Так приятно чувствовать себя особенной, благословлённой на самое большое счастье...материнство...
И в то же время это такая ответственность...и вечное беспокойство...Ведь теперь ты в ответе за чужую жизнь.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #5 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:21

10.06.10
Давиду 5 мес и 9 дней!

У нас новые умейки. Сынок во всю пытается ползать! :shock: Пока получается только попой вперёд. Медленно , но верно он приближается к краю дивана, сползает и становится на ножки. Понятно, что кто-то его страхует, так как стоим мы очень неуверенно)) Но, попа малая, он же ещё сидеть не умеет, а уже стоять хочет)))

Ещё становится на четвереньки...ещё не очень получается, но мы упрямо этому учимся))

Сегодня смеялся, аж заливался. Дождалась мама))) Что я только не вытворяла, чтобы выдавить с сына хоть "хи-хи", и щекотала, и "пукала" в пузо, и подкидывала, и качала...а он только лыбился и кряхтел))) Смеялся иногда, но очень редко. А сегодня хохотал...с чего бы вы думали? С кошки! Эта гасала по квартире, как в жопу раненая рысь...а Давидку это рассмешило))) Нет, ну вы на него посмотрите!

На улице отказывается сидеть в коляске. Причём засыпает на руках, но только чувствует, что его переложили - сразу в крик... Вчера и сегодня гуляли исключительно в слинге. Даже спит в нём вертикально...ну что за ребёнок...Ведь, неудобно, жарко...Нет, всёёё-равно на руках лучше.

Хотела спросить...а как у вас детки на животе засыпают? Я если ложу его на живот - он сразу голову поднимает. А если устаёт - начинает кряхтеть и хныкать, а вот ложить голову не хочет. Хотя на муже и на мне спит на животе, а на кровати так ни разу не засыпал.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #6 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:24

21.06.10Давидке 5 мес и 21 день!
а пропали мы потому, что решили немного попутешествовать)))
Итак хроника вкратце хроника событий

11 июня.
Отмечаем мой день рождения)) Ничего особенного. Просто посидели в тесном семейном кругу)) бабушка целый день уговаривает сыночку сделать маме подарок и сказать "МАМА" , но сыночка упрямо молчит))

13 июня
Приехали к прабабушке (моей бабушке) в село в Херсонской области. Ехали на машине. Дорогу перенес отлично. Ехали 3 часа . Больше 2-х часов Давид спал.
Очень боялась, что испугается большого количества незнакомых людей. Но, выяснилось, что у меня просто цыганский ребёнок всем улыбался, ко всем пошёл на руки)) так что я день отдыхала, так как нянек было выше крыши))
Изображение
На фотке он с моей двоюродной сестрой Алёнкой.
Ночью заснул сразу, без капризов, под сиськой. Правда, было просто очень жарко. И он крутился всю ночь, правда, не просыпаясь...но я из-за этого практически не спала.

14 июня.
Проснулся в 9:30. Вёл целый день себя просто отлично. Много игрался, практически не просился на руки. Всё рассматривал. Носила его на хоз двор, познакомила с гусями, курочками и уточками. Всх внимательно рассматривал..не боялся. Маленького утёнка пытался схватить...еле успели убрать.
Изображение
Изображение
Купались в тазике
Изображение

15 июня

Проснулся в 9:30!
За день спал 4 раза. Наверное, сказывается обилие свежого воздуха. Намподогнали коляску. Спали 2 раза в ней на улице. Ляпота!
Немного капризный. Слюни рекой, постоянно что-то во рту. Десна припухшая...Думаю, что скоро у нас полезут зубы...Боюсь, хочется, поскорее вернуться домой...
Изображение
Изображение
Изображение

16 июня.
Ночью выехали с моим папой на Кирилловку.
Когда сели в машину Давид сильно расплакался. не могла ничем успокоить. Груь не брал...на укчивание-разговоры не реагировал. Я испугалась...расплакалась сама. Наверное, сказалось то, чтоо моего папу мы ждали на чемоданах с 3-х часов,. а приехал он в 10 вечера, и додумался выезжать ночью...было немного не по себе.
Потом, правда, сыночка успокоился и проспал всю дорогу.
В Кирилловке нас ждал Лёшка. дело в том, что там живут и мой отец и его отец. Так что мы отметились у обоих дедушек.
Изображение
Изображение

Потом продолжу...

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #7 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:28

23.06.10 Давидке 5 мес и 23 дня!

Итак подведём небольшой итог нашей поездки...

1-е: Ездить с ребёнком такого возраста можно, но лучше всё же на машине. (Дорога туда у нас была на машине, назад маршруткой). Ехать маршруткой нужно было 3?5 часа. Так вот. 2, 5 мы выдержали очень хорошо - сопели в две дырки)) А потом началось. Сидеть моя радость не хочет. Топчется по мне, вертится...грызёт всё, что попадается: мои руки, плечи, пластиковую бутылку. Выдирает мне волосы...Но самое страшное началось , когда оставалось буквально 10 минут ехать..он начал плакать. :shock: Успокаивали всей маршруткой. Вообщем вылезла я вся в мыле...больше ехать пока никуда не хочется...по крайней мере на маршрутке....

2-е: Давид отлично ладит с чужими ему людьми...а думала будет боятся. Нет, пошёл ко всем на руки. Улыбался, заигрывал.

3-е: Ездить без мужа я пока не готова. Пока мы были вместе - всё было отлично))

4-е: ДОМА ЛУЧШЕ)))) (без комментариев)

Чтоу нас нового

Растёт моя радость...И так спешит взрослеть,ч тоя даже не успеваю всё замечать...
Ещё совсем недавно лежал и только улыбался....и я всё переживала, что ребёнок не умеет переворачиваться)))
А сейчас :
- крутимся со спины на живот и с живота на спину очень быстро...иногда ловим уже на ркай...
- сползает с дивана и становится на ножки (естесственно, кто-то его поддерживает, так как понятное дело стоим мы ещё очень плохо)
- научился выкидывать игрушки с кроватки и наблюдать ттраэкторию их полёта...Ну что ж...изучаем законы физики))
- пытается вставать в кроватке (пока ещё не получается)
- говорит "ма", "ба" (чаще)
- становится на четвереньки и забавно раскачивается впрё-назад (первый раз сегодня попробовал и делал так целый день)
- тихонько просыпаться утром и заниматься своими делами (качается по кровати, боюсь, что может так и упасть) :roll:

А ещё я сегодня поняла, что сыночек всё-таки выделяет меня из всех :loveit: :loveit: :loveit: Начинает плакать, когда я выхожу из комнаты, даже если сидит с бабушкой. Это было вечером...я думаю, это просто перед сном так. так как днём оставался с бабушкой без проблем (хотя расплакался, когда нужно было ложится спать, и плакал пока я не пришла и не дала сиську). 

А теперь немного о моих впечатлениях от поездки...  

Вопрос отношений с родителями (с отцами) в нашей семье стоит очень остро. Как у меня, так и у мужа...Не буду вдаваться в подробности...Скажу,чтои мои родители и свёкры разведены. Мамы, так и не нашли свою вторую половинку, а отцы в этом деле преуспели. Мой даже жил на две семьи 7 лет (мама была в курсе), от этого так называемого "брака" у них дочь, которая на год старше моей младшей сестры  Свёкр тоже живёт с женщиной... А теперь, собственно как нас принимали... Скажу сразу...что к свёкру я не хотела ехать изначально...сказывааются впечатления прошлого лета. господи, Бог им судья...Но такого унижения я в своей жизни не испытывала.. До сих пор передёргивает. Мой муж летом работает там, где живёт его отец..ну и естественно попросился провести лето у него. Поселили его любезно в гараже(кинули какой-то топчан, хорошо, что , хоть. знакомые раскладушку подкинули), а когда в гости приехала я (заметьте. я была на 5 мес беременности). Я спала там же...Муж уступил мне раскладушку, а сам спал в машине. А в день, когда муж поехал по делам, ко мне подошла женщина свёкра и прямо сказала, что кормить нас они с отцом не собираются, и чтобы мы готовили отдельно...  Девочки...я понимаю,что я там никто...но , Лёшка, ведь, сын  Я там была несколько дней...а он всё лето... А в этот раз. свёкр как ни в чём не бывало сюсюкался с ребёнком, расспрашивал обо всём,. всё врмя норовил взять на руки. Честно, меня от всего этого воротило...ну не могу я себя перебороть...да и , наверное, не нужно... Вот фотка того лета..

  Теперь о моём отце...
Он тоже не отличается гостеприимством. Нет, я знаю, что оон действительно рад тому. что мы приехали. Но у него как всегда всё непродуманно. Положил меня с ребёнком и младшей сестрой на один небольшой диван. Я всю ночь боялась, что она толкнёт его ногой (так как спали вальтом, по-другому лечь было нереально). Диван этот стоял в проходной комнате, а в доме полно чужих мне людей (а ведь я кормлю грудью...и ночью часто засыпаю с сиськой у малого во рту) , да и постели нам никто не приготовил (а приехали мы в час ночи) . Хорошо, что родственники у бабушки подарили нам постельное...и мне было что постелить. Вот такие у нас дедушки... 

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #8 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:30

23.06.10

Изображение
Изображение
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


Изображение
Изображение
[i]Я не устану поражаться насколько быстро развиваются детки. Каждый день появляется что-то новое. Вчера ложилась ночью спать, смотрела на спящего сына и думала...что вот совсем скоро он будет уже совсем другой...более самостоятельный, независимый...И я буду ему не нужна. И как же буду скучать за теми временами, когда я могла в любой момент взять его на ручки, обнять, поцеловать. Нужно наслаждаться каждым мгновением детства наших деток.
А то не успеешь оглянуться, а уже услышишь "ну что ,ма, я пошёл...буду после 12". И будет казаться, что вот ещё вроде только вчера, он плакал, когда видел, что я ухожу в другую комнату...

И я буду радоваться...каждому мгновению...засыпая я держу в руке ладошку сына, и мне кажется я не смогу на него налюбоваться...И как же сейчас смешно звучат слова врачей "У вас никогда не будет детей" Слава Богу, что врачи не боги...иначе миллионы деток, так и не появились бы на свет.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #9 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:32

23.06.10 Давидке 5 мес и 25 дней!
Приближаются наши полгодика семимильными шагами. А новые умейки появляются каждый день))

Мы уже отлично стоим на четвереньках и раскачиваемся вперёд-назад. Как попробовал первый раз несколько дней назад - теперь остановится не может :lol: :lol: :lol: Нужно будет на камеру для нашего папы заснять, а то он у нас уехал...и приедет теперь только осенью. :cry: Жаль, что из его жизни выпадут целых 2 месяца развития малыша. А , ведь, это для нашего возраста очень много.

Плачет теперь , произнося "ма-ма-ма" ну и как после этого не[quote][/quote] выполнить того, что он просит ...хитрюга! Зато в отличном расположении духа от него этого слова не добьёшься :lol: :lol: :lol:

Сегодня начал хлопать в ладоши. И тут до меня дошло "ребёнок играет в "ладушки!" :shock: Сначала думала, что показалось...но он это повторил несколько раз за день. А когда бабушка села перед ним и стала хлопать и произносить "ладушки-ладушки" он тоже захлопал и так несколько раз :D Вот какие мы умные))) :lol: :lol: :lol:

Теперь мы стали реагировать на слово "киса" и искать котяру глазами. :lol: Но до этого мы несколько месяцев повторяли "киса, киса" когда он на неё смотрел)) теперь мы уже понимаем)

Появились и опасные умейки :?
сегодня утром просыпаюсь - а сын на другом конце спит, свесив наполовину ноги с дивана :shock: :shock: :shock: Видимо полз-устал-заснул...ппц. Я его переложила к себе, положила на его пути подушки...заснула...просыпаюсь - он там же :shock: только уже не спит.... Сегодня скрутила из одеяла валик..надеюсь не переползёт. :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #10 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:34

ИТАК НАМ ПОЛГОДИКА!!!!
Изображение
Как я ждала этой даты...Почему-то она меня просто звала и манила :lol: :lol: :lol:
Ведь теперь мы не просто какие-то детки маленькие...мы полугодовасики! :lol: :lol: :lol:
Прошло уже ШЕСТЬ месяцев! Когда? Не успели оглянуться! Я совсем не успеваю насладиться общением с маленьким ребёнком...Не успею оглянуться и он вырастет. Ну что ж в каждом возрасте есть свои прелести))

Итак...Итог наших 6 месяцев))

Мы умеем:
Изображение Сидеть практически без поддержки
Изображение тянуться за игрушкой с положения сидя
Изображение Вертеться со спины на живот и с живота на спину
Изображение сползать с дивана и становиться на ножки (не прочно)
Изображение показывать "ладушки" но только когда сам пожелает)))
Изображение говорить Ба, ма. па...но опять же когда и как сам пожелает
Изображение становиться на четвереньки и раскачиваться вперёд назад..иногда таким способом прыгать вперёд.
Изображение отличать своих от чужих (иногда плакать)
Изображение понимаем кто такая "киса", ищет глазами, когда произносишь слово , аж пищит от удовольствия, когда её видит
Изображение пить сам из поильничка
Изображение
Изображение и главное сегодняшнее достижение мы сами встаём в кроватке!! :!: Даже засняли это на камеру.

Мы любим:
Изображение когда с ним разговаривают
Изображение когда над ним машешь пелёнкой или газетой
Изображение визжать
Изображение вставать везде, где чувствует опору
Изображение когда рассказывают сказки
Изображение когда его переворачивают, "трепают", трясут)) Хохочет))
Изображение кошку (особенно, когда она сходит с ума)
Изображение гладить кису и тянуть её за шерсть
Изображение тянуть в рот всё,что попадает в руку.
Изображение пить чай
Изображение слушать музыку на телефоне (засыпаем иногда только с телефоном)
Изображение мамин телефон, пульт, фоттоапарат
Изображение позировать на камеру
Изображение когда носят на руках ил в слинге
Изображение засыпать с сисей во рту
Изображение голопопить
Изображение стучать рукой (или погремушкой) по клавиатуре
Изображение смотреть телевизор
Изображение плюшевого медведя (визжим от восторга, когда обнимаем)
Изображение игра "идёт-коза рогатая"
Изображение трогать поверхность дивана (ребристую)
Изображение купаться и брызгаться
Изображение "читать" мамины журналы (лохмотья собираю по всей комнате)
Изображение "грызть" яблочко

Мы не любим:
Изображение одеваться
Изображение когда мама уходит в другую комнату
Изображение сидеть долго в коляске и кроватке
Изображение яркое солнце, ветер
Изображение шуршание пакета
Изображение спать без мамы
Изображение чистить нос
Изображение когда отбирают игрушки
Изображение когда кошка царапается
Изображение лежать одному
Изображение когда подразнят , а потом не дают сисю
Изображение когда ложат в коляску, если заснул на руках
Изображение когда врач лезет смотреть ротик и горлышко

В любом случае что-то забыла... Ну это лано)) Потом вспомню.
Сегодня в 4:17 у нас поезд на Керчь. Поедем знакомится с бабушкой. Специально брала на ночной поезд, чтобы было не так жарко. Так что мы лягушки-путешественники))
нас не будет недельку. НЕ болейте, всех с наступающими датками! Пусть в вашей жизни будут только приятные неожиданности))



Самое главное не написала
Вес 10200
Рост 67 см

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #11 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:40

Ну вот мы и вернулись...
Долго не писала..хотела, чтобы эмоции немного уляглись...
остался неприятный осадок, но я не буду грузить этим негативом дневник ребёнка. :roll:

Итак.
12.07.10 Давидке 6 мес и 11 дней!!
Дорогу в Кечрь сыночек перенёс отлично. Ехать больше 9 часов . правда туда мы выезжали ночью. Поезд в 4:17 и прибывали в 13:30. сыночка поспал 2 раза. Игрался. Вел себя превосходно))

Все были рады нас видеть (свекровь, сестра мужа, племянница, друзья), но Давид особой радости от всеобщего внимания не испытывали при попытке взять его на руки начинал плакать. и так 2 дня...Только у меня на руках. Потом немного привык. Свекровь надолго ребёнка не брала, скорее всего разучилась уже обращаться с такими детками и немного боялась) Ну ничего, скоро вернёмся и придётся ей тренироваться...
А мне придётся тренироваться обращаться с ребёнком без моей мамы...так как свекровь скорее всего в ним одна не останется. :roll: Мне с моей мамой в этом плане очень просто. Если мне куда-то нужно..то я иду (даже если часа на 2-3)

Из новых приколов:
Стал громко и долго смеяться!!!! УРА! Дождалась - таки. Особенно, когда играешь с ним в ку-ку и корчишь рожи)) (Впервые так заливисто рассмеялся в маршрутке в Керчи. Ржал с женщины, которая сидела сзади. Чем она его там смешила - не знаю..Может , тем, что у неё золотые зубы? :roll:

Когда кушает, переворачивается на живот, не выпуская сосок изо рта, и ещё и раскачиваться пытается :shock: Ощущения непередаваемые. Отучаю :roll:

Давала яблочко...кривился страшно.

Стал раскачиваться на четвереньках, и "прыгать" вперёд...таки передвигаемся по кровати.

Стал очень чётко произносить "ма-ма" правда, только когда плачет...И так протяжно "ма-ма-ма" ну как не пожалеть и не взять :lol:

Увиделись с нашим папой. Правда, был он только один день, и то пробегал по своим делам...так что нормально повидаться не получилось...теперь скорее всего до осени.. :cry: Чуть не расплакалась, когда он уехал...

Гуляли там со знакомой девочкой. У неё сыну 7,5 мес. было очень даже интересно пообщаться...Вот только меня доставали постоянные наставления...что типа ребёнка пора отучать от памперсов...И на мои замечания,ч то желательно это делать после 1,5 лет прерывались удивлённым возгласом "Он что у тебя в 1,5 года будет в памперсе ходить???!" Не знаю, права я или нет...но в конце-концов это МОЙ ребёнок, и МНЕ решать когда и как я его буду к горшку приучать...Она выбрала более тяжёлый и длинный путь...я тоже свой выбор сделала, исходя из рекомендаций педиатров. И даже если он у меня в 2 года будет в памперсе, это будет исключительно наше дело...Не будет же он до школы в них...ну вообщем не люблю я когда вмешиваются со своими нравоучениями.. :roll:

Ехали домой не таким удобным поездом. Выехали в 8:20 и приехали в 17:50...тоесть целый день, по самой жаре. Но на удивление было очень даже хорошо. Давид вёл себя отлично, правда, 2 раза покакал) решающими оказались последние 500 метров в такси. Давид решил заявить , что он всё-таки устал и хватит его тягать и расплакался. :wink:

Купили сегодня новую коляску. так как мою любимую Чикко пришлось оставить в Керчи. Так как тягать 13,5 кг на 5-й этаж в Запорожье было крайне неудобно. А там всё-таки первый :roll:
Купили вот такую. Дёшево и сердито. Всего 480 грн
Оставим здесь в Запорожье до нашего следующего приезда.
ИзображениеИзображение



Теперь о плохом...
У сыночки какие-то прыщики :( Грешу на комаров...их в Керчи тьма просто...Но уже 4 дня прошло, а они не сходят...Могут это быть комариные укусы? Мажу Фенистилом и настойкой календулы...Пока результат очень слабый...немного постухали, но всё-равно есть...

Стал часто какать...до 4-5 раз в день...при нашей норме 1 раз в день-два...Хотя, может режим поменялся...Хотя жидкова-то вё-таки...Успокаиваю себя,что на ГВ нет нормы для стула...но всё же...настораживает.

К слову..ребёнка ничего не беспокоит. :roll:

Ну и фото с поездки.
По дороге в Керчь
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нам надоело сидеть в коляске
Изображение

Впервые так близко видим море
Изображение
Изображение

Спасибо всем дочитавшим)) Вы герои! :lol: :lol: :lol:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #12 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:42

Изображение
13.07.10
Дети - это счастье. Для меня этот факт не требует доказательств. Я люблю своего сына каждой клеточкой свого тела. Но почему тогда я бываю такой дурой? Почему позволяю себе испытывать раздражение на такой маленький комочек счастья? Я злюсь на себя за такие вспышки...они бывают нечасто...но они есть...Наверное. я плохая мама...Иногда просто хочется положить и на 5 минут выйти в другую комнату...побыть одной, прийти в себя. Я перечитываю свой дневник планирования. Господи, мы ведь, так хотели...почему тогда сейчас так? Я считала, что это счастье будет для меня главнее всех моих желаний и потребностей... Мне стыдно перед собой прошлой..перед той,. которая на коленях у Бога просила малыша, перед планирующими девочками, и в конце концов перед своим ребёнком. Я часто мысленно прошу у него прощения. Он, ведь, мне так доверяет...Я когда вижу эти глаза...я бы мир перевернула, если бы он попросил. Как может во мне уживаться два таких разных человека?
Изображение
Вообще я себе не нравлюсь в последнее время...В голове бардак...будто рассыпалась картинка пазла...иногда кажется, что если сильно встряхнуть головой, то там зазвенит...Нужно заставить себя собраться в кучу...Меня мучает бессонница,. тревожные сны...злюсь на мужа за не так сказанное слово...злюсь на сына. Какая-то постоянная фобия...Я понимаю,что не могу защитить ребёнка от всех опасностей мира...меня это пугает. Сегодня гуляли , а на встречу группа парней..у одного в руках пистолет. Я умом понимаю,ч то возможно игрушка, но сердце в пятки упало...мало ли придурков...может идёт и понтуется...а вдруг выстрел...Может глупо...а может инстинкт...
Я боюсь. что что-то может случиться с мужем...я схожу с ума, если его мобильный не отвечает...в голове такие картинки рождаются, что позавидовали бы режисёры триллеров....
Я боюсь телефонных звонков...

Может не нужно было всего этого писать...но мне ногда кажется, что мозг взорвётся...ищу поддержки в виртуальном мире...мужа и маму подобными вещами не пугаю,.. иначе отведут к врачу...

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #13 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:43

14.07.10Давидке 6 мес и 13 дней!
Стараюсь отгонять плохие мысли и не визуализировать на них...
кстати, по поводу визуализации. Когда была в Керчи нашла нашу с мужем доску визуализации. Жаль, фото только с телефона, но вот нашла фото, где только первые картинки (мы потом её закончили) посмотрите...правда немного похож малыш на нашего Давида? :lol:
Изображение

И что ещё интересно...
Вот запись с моего дневника планирования. В первй день цикла, в котором у нас всё получилось))

Итак 1ДЦ и БТ - 36.3

Ну что ж начало нового цикла.
Цикла новых надежд...
Изображение

Надежа - это лёгенькое пёрышко...Повеет на него ветерком желания и веры...и она воспарит, будет долго кружиться, и медленно опускаться, но подхваченная тем же ветерком - вновь взмывает вверх...до небес...
Но не всё так легко...Иногда появляются слёзы...и падают на пёрышко проливным дождём.. Пёрышко не может сопротивлятся силе тяжёлых солёных капель горя...И оно падает...капли вбивают его в грязую землю...и на нём появляются тёмные пятна сомнения, разочарования... И тогда мы говорим "Она потеряла надежду..."
Но надежда не потерянна...Её ещё можно спасти, поднять, избавившись от сомнений и слёз, и снова вдохнуть в него жизнь ветерком веры...
И снова она кружится...

**************************************************************

За окном снова темно...И тихо...Странно для нашего морского побережья. Тишина и в моём сердце...Оно не плачет, от того, что снова не получилось. Оно стучит тихонечко, но с уверенностью, что моя мечта сбудется. Я люблю этот мир, люблю природу, люблю мужа и нашего будущего ребёнка. Это дарит смысл моему существованию

В этом цикле всё бязательно получится...Я верю...


Вот так хотите верьте, хотите нет...
Я сейчас не могу спокойно без эмоций читать дневник планирования...я помню каждую запись...каждая строчка просто из сердца. А вот дневник беременности почему-то не получился...Во время беременности я полностью ушла в себя, мне не хотелось никого видеть ...ни с кем разговаривать. Было чувство, что это МОЁ и я не

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #14 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:45

[color=brown]14.07.10 Увлеклась я переносом сюда записей с дневника планирования..Но перечитывая его сейчас, я уже могу сделать какие-то выводы..

Для тех, кто верит в знаки...
Изображение
13.11.2008
Вот решила написать какие мне странные снятся сны в последнее время. Где-то дня два назад снится мне , что у мня родился чудесный мальчик, знаете, красивый такой крепенький, розовощёкий и улыбался мне постоянно. Я его кормила , боялась с рук выпустить. И тут меня посещает мысль "А вдруг это сон?" и сама же себя и успокаиваю, что типа не может быть, ведь всё так реально... неужели мне действительно повезло. А потом тут же во сне мне снится, что я проснулась и понимаю, что это мне всё привиделось и я начинаю рыдать, меня успокаивает мама, но я плачу, кричу, что ничего у меня не получается, что мне только сны и снятся... Проснулась с двойственным чувством, с одной стороны у меня остались чудесные воспоминания о малыше и тут же чувствую, что глаза на мокром месте.

А второй сон приснился вчера. Что я с мужем на берегу какой-то речки и у нас в руках удочки. Рядом тоже стоит много людей и ловят рыбу, только у них получается, а у нас нет. И тут я чувствую, что у меня клюёт, я тяну удочку изо всех сил и вытаскиваю здоровенную рыбину. И мне вроде и радостно, что у меня получилось и в тоже время жалко рыбку. И я спрашиваю у мужа "А может давай её обратно выпустим?" , но он говорит, что не нужно и я просыпаюсь.

Вот так. Я понимаю, что это всё похоже на маразм. Но я ведь в последнее время перестала зацикливаться на теме беременности (это я так себя успокаиваю и говорю другим). Хотя всё-равно думаю об этом, на деток засматриваюсь, даже стала намного теплее относится к племяннице моего мужа. Играю с ней , рисую, учу играть на компьютере.

А ещё где-то две недельки назад мой муж прогуливаясь по пляжу нашёл камушек. Девчёнки, я когда его увидела, сразу поняла почему он его домой притащил, но решила уточнить видит ли он тоже, что вижу я. Я подожу к любимому и спрашиваю "Это что?" он говорит "Камушек, мне его волной прибило под ноги" , я опять "А зачем ты его домой принёс?" , он "А ты же видишь он похож на зародыша". И это точно. Я как посмотрела на него , так и внутри всё сжалось, я даже с картинкой в журнале "Здоровье матери и ребёнка"сравнила - просто копия. Только это зародыш на очень маленьком сроке, я не помню точно какой срок, но размер малыша составляет где 1 - 1,5 см.

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #15 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:47

16.07.10Давидке 6 месяцев и 16 дней!

Сегодня какой-то сумбурный день..Быстрей бы он закончился...
Были у свёкра в больнице (ему в понедельник прооперировали поджелудочную) Очень похудел, жёлтый (из-за того, что желчь не выходит) но держится бодрячком. Сказал, что на след неделе обещают выписать тт пусть так и будет. Отношение у меня к свёкру противоречивые (я уже писала в дневнике), но зла я ему не желаю, абсолютно. Пусть скорее поправляется. Ездили вместе с Давидом...так сказать поднять боевой дух дедушке. Вёл себя хорошо, в транспорте всем улыбался, заигрывал. А вот дома перед сном ТАК раскричался...ничем отвлечь не могла...Вот и не верь после этого в "сглазили"...уже который раз замечаю, как какая-то бабка похвалит - всё пиши пропало...вечер будет весёлый...Можете бросать в меня помидорами за суеверия :oops: Но что-то в этом есть...Сейчас спит...надеюсь уже до утра. :roll:

У мужа на работе тоже проблемы...В Кирилловке уже второй раз за эту неделю ураганы проносятся...Один раз палатку торговую поломало, сегодня тоже пришлось очень резко убирать весь товар...ну почему эти все катаклизмы как раз перед выходными, когда основная масса наших клиентов съезжается... :roll: :x

Заметила за собой, как я стала гордиться, когда иду по улице с коляской...нос задираю так, что хоть бы не навернуться :lol: :lol: :lol: А как же иначе? Ведь у меня такой славный полугодовалый сынишка)))

Нас сегодня приняли за 10-тимесячных :oops: Ну что ж мы мальчики немаленькие...Все очень удивляются, когда узнают,что он у нас исключительно ГВ, без докормов такой вырос)) А я в своё время переживала,что не смогу кормить грудью..Сейчас уже не так страшно...у меня была цель-минимум - докормить до полугода, а там, как карта ляжет...Пока кормимся...надеюсь так будет и дальше. Ставлю следующую цель - до года.

Сыночка затеял новую игру...мы стали постоянно какть на улице...Приходится менять памперс под открытым небом (любуйтесь люди на наши закаканные прелести) 8) Таскаю с собой пелёнку , салфетки и памперсы))

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #16 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:52

17.07.10Давидке 6 месяцев и 17 дней!
Вчера сыночка испугался скотча...вернее звука его отдирания :roll: И вообще я замечаю, что только где-то резкий звук - мы сразу в плач! Это мы такие трусишки или просто все маленькие детки боятся неизвестности и ассоциируют её тут же с опасностью :roll:

Размышления
Изображение
Стала задумываться о воспитании сына...Я , ведь, всю свою пусть и не долгую) сознательную жизнь думала, что у меня будет девочка. С воспитанием девочки у меня никаких вопросов не возникало...помню, как меня мама воспитывала, есть младшая сестра..у сестёр (двоюродных) тоже девчёнки...А вот мальчик..это для меня совсем чужая субстанция)) Как из него вырастить настоящего мужчину...в прямом смысле этого слова... Во многом надеюсь на мужа...так сказать личным примером..Но достаточно ли этого? Какой должна быть роль матери? Как не потерять связи с ребёнком и не вырастить в то же время "маменкиного сынка"? Как научить отличать плохое от хорошего? Добро от зла? Научить принимать правильные решения...быть решительным, самодостаточным? И не много ли я на себя беру? Всё ли это зависит от родителей?

Я верю в то, что процесс воспитания начинается с первого прикосновения (да что там..ещё с внутриутробной жизни)...Поймёт ли ребёнок как его ждали, как его любят...и уже не таким страшным покажется этот чужой для него мир. Возможно уже здесь закладывается научится ли ребёнок доверять своим родителям...и именно поэтому для меня важно было присутствие на родах мужа. Ребёнок у меня с первых минут знает кто такой папа, и как сильно он его любит. даже первую улыбку он подарил именно папе))
Изображение
Как не перегнуть в воспитании палку? Как найти "золотую середину"? Я понимаю. что идеальные родители - это утопия...Все мы учимся на своих ошибках...но я не хочу, чтобы судьба мого сына была моей "пробой" :roll: ...

Прикорм
Дала сегодня кабачок(варила в пароварке)...кривился, но чайную ложку съел...Теперь будем увеличивать дозу. Думаю,что всё будет в порядке.



Кстати, не написала. Мы вовсю топаем , когда держишь за две ручки. Сидеть мы уже не хотим - только стоять или топать. В кроватке ужа очень быстро сам встаёт. А сегодня ещё и переступил и взялся за боковую быльцу кроватки. Вот такая радость наша :loveit: :loveit: :loveit:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #17 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:56

Давидке 6 мес и 18 дней!

ЧП (без последствий)
Сегодня утром просыпаюсь от знакомых и таких родных звуков гуления моего ребёнка...Медленно открываю глаза, чтобы улыбнуться проснувшемуся детю...и понимаю, что там, где я его оставила его нет! Изображение Подрываюсь...оглядываюсь по дивану - НЕТ! Но я же его слышу! Встаю...и застаю такую картину... - сына на четвереньках возле пылесоса (надо заметить, что это одна из любимейших игрушек) Изображение Возникает логичный вопрос КАК? У нас СС, вокруг нас я строю баррикады из одеял и подушек, да и он спал у стенки, а я возле баррикад. Вот и получается, что по-видимому, я спала поджав ноги, одеяла сдвинулись и сына (тихонько, чтобы мамочку не разбудить) протиснулся в эту щель, задом сполз с дивана, шлёпнулся на попу (так как мы ещё не очень хорошо стоим у опоры) и пополз к другу. Я боюсь представить...что всё могло оказаться не так радужно...ведь он мог не задом сползать...а "прыгнуть" вперёд головой, как он это любит...или перелезть через быльцу...Короче вариантов было масса...но сына умный - выбрал самый безопасный.
Как сегодня будем спать - ума не приложу Изображение

Прикорм
Продолжаю давать какбачок. Дала утром, думаю дать ещё ближе к вечеру. Пока последствий не было. На ложку открывает ротик хорошо.
Девочки, сколько должно пройти времени , прежде чем можно будет добавить новый продукт (например, морковь или брокколи?)

Сегодня день смерти моей любимой бабушки. Я помню...Люблю...
Изображение

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #18 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:57

18.07.10 вечер
Фуух! Изображение Сыночек решил маму сегодня вымотать окончательно. Заснул в 21:30, я уже обрадовалась, что сегодня рано...Но он пронулся в 22:15 абсолютно бодрым и полным энергии! :shock: Круто придумал, правда? Это такая изощрённая пытка? :wink: Гулялся, требовал, чтобы его водили, улыбался кошке, повопил для порядка и довольный вырубился...Надеюсь теперь до утра Изображение



А у меня опять проблемы с грудью :cry: :cry: :cry: Господи, когда это закончится???? За 6 месяцев кормления - трещины на сосках...три застоя...операция..и вот теперь опять...Только что кормлю и опять нащупала уплотнение...опять большое...Положу сегодня Давида под эту грудь на ночь...намазала Траумель, положила капусту...Ещё надеюсь...Если завтра не пройдёт - придётся чесать в ж/к...Ну что я не правильно делаю??? Почему постоянные застои? Должна же быть причина? :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #19 Маришка 22 » 28.04.2014, 22:58

19.07.10 Давидке 6 мес и 19 дней!
если верить моей маме, то мы сегодня сделали первую и довольно удачную попытку ползти на четвереньках! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Изображение Похоже этап в ползании на пузе мы благополучно пропустили)) Мы теперь как взрослые...Я, правда, этого не увидела...Но думаю сыночка мне ещё покажет))

О прикорме
Изображение
Продолжаю давать кабачок (3-й день). Реакция - нормальная. Думаю через недельку добавить цветную капусту. :roll:

Маришка 22 F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Маришка 22 F
Возраст: 37
Репутация: 57
Сообщения: 341
Награды: 6
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Давид 31.12.09
Откуда: Запорожье
Skype

Добрая фея Мороженое

Сообщение #20 Маришка 22 » 28.04.2014, 23:00

20.07.10

У нас появились новые звуки
"дя-дя-дя"
"ди-ди-ди"
"ва-ва-ва"
"Вя-вя-вя"
Ну и в разных комбинациях. Упражнались сегодня целый день))
:lol: :lol: :lol:

Вечером покакал зелёным...Может, реакция на кабачок? как думаете продолжать давать или это сигнал, что прикорм не пошёл? :?
Поноса не было...какал за день один раз. :roll: Я в раздумьях.


Вернуться в «Детские дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость