Адаптація в дитячому садочку

Модератор: TataFokina

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #261 myshka_sasha » 17.12.2014, 18:53

Nina писал(а):и у меня дела получше :) уже не дёргаюсь, спокойно работаю, не прячу телефон

Мамина адаптация тоже важна:-)
Мои ходят хорошо, но они же за компанию друг с другом. У нас ритуал: заводим Даню в его группу, там кокетничаем с воспитателями (у них всегда старшие и они рады с Мишей пообниматься), потом идем уже в свои ясельки.
Забираем как пойдет - иногда в 16:30 после полдника, иногда и в 18:00. Вечером Миша любит оставаться, более расслабленная деятельность, они садятся с игрушками и могут делать что хотят. После сада догуливаем, это святое. Едим все, спим хорошо, не писаемся. Не болеем, справки вообще не брали еще. Если вижу, что кто-то устал или может заболеть - оставляю дома на денек и все гуд. В общем я доволен :)
В принципе детки в группе у нас все уже адаптировались, вот на днях был рекорд посещаемости - 12 чел.
Начал немного на украинском говорить: я малюю, я стрибаю, будиночок, ялинка.
Готовимся к НГ: Даня будет гномиком, а Миша, надеюсь, дорос до костюма мушкетера :)
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #262 Nina » 19.12.2014, 09:32

ла-ла-ла писал(а):из-за нескончаемых потоков соплей и кашля.
да уж.... после перерыва сложно ходить.... желаю вам здоровья!!!
ведь сопли кашли тоже адаптация, к микроклимату

ла-ла-ла писал(а):Это вы на полный день, получается ходите
да, Леля как то с первого раза пошла на полный день! я в начале темы писала как папа ее 4 раза ходил забирать :)

Fitulka писал(а):Мы тоже постоянно с соплями
ну если так смотреть то у нас тоже сопли часты егости... но ттт просто сопли, иногда с кашлем, но без ТТ и осложнений. лечимся только соленой водичкой и прогулками :)

Fitulka писал(а):Не спим еще забираю в обед, но меньшая уже бы и оставалась на сон, а старшая все никак,
у меня вот что удивительно: ребенок дома не спит давно. с прошлой осени (как от груди стала отлучать) я частно говоря думала что это будет огромная проблема.... а она уснула в первый же день и спит как сурок в садике :) правда на ночной стала поздно укладываться....

Fitulka писал(а):Катя выходит и говорит "Мама, я сегодня не плакала" а воспитательница говорит что все время рисует маму
ыыыыыыы :cry:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
myshka_sasha писал(а):Мамина адаптация тоже важна:-)
ой да!! я первое время работаь не могла просто!!!

myshka_sasha писал(а):Мои ходят хорошо
урра!!! поздравляю!!! чудесное расписание у вас получается!
молодцы что гуляете.... у нас с этим напряг.... папа через раз ее выгуливает после садика, но она сама не хочет: там темно и ночь, пора домой и спать. я устала ходить туда сюда girl_haha

myshka_sasha писал(а):Если вижу, что кто-то устал или может заболеть - оставляю дома на денек и все гуд
правильно!молодчинка мама:)
myshka_sasha писал(а):Начал немного на украинском говорить
:) молодцы! у детей в этом возрасте такое потрясающее восприятние языков!! я только диву даюсь!
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

malina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
malina F
Репутация: 3207
Сообщения: 5411
Награды: 25
Имя: *****
Дети, дата рождения: Марийка 8/05/13 Роман 12/08/15
Откуда: Оттуда )))
Сайт Facebook Skype

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #263 malina » 11.10.2016, 09:28

Мы отлично ходили, пока не заболели, сегодня отвела с плачем,эйфория от садика закончилась, но я может и жестоко, но не дала ей права выбора, говорю, или идёшь в садик, или, если плачешь, идём в больницу, к врачу, пусть тебя лечит от слёз. Здоровые дети не плачут, а ходят в садик. Успокоилась она вроде, только начинает завывать, я ей опять, так куда идём? она-в садик. На том и порешили. Договорились, что на прогулке до обеда заберу. girl_sigh
Изображение
с сентября меняю дороги и направления

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #264 lenysk » 11.10.2016, 09:39

malina, о, у нас что-то похожее было. После болезни поплакал пару раз, но пока я была в раздевалке. А потом успокаивался.

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #265 KSun » 11.10.2016, 10:15

В начале я делала для него интересное путешествие - трамвац+билетик. Билетик был секретиком, его мы сворачивали и прятала в кармане чтобы никто не видел (и в садике тоде) но если билетик терялся.... Искал весь сад. Теперь у них есть запасные билетики)))
Шли от остановки - я пела ему песни
Обязательно кормим птичек, если мама забыла хлеб -идем и покупаем))
У садика есть молочный магазин, там стоит 2 коровы-здороваемся с ними и считаем их

Видимо эта программа ему за 3 мес надоела теперь мы ревем как все(
Изображение

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #266 Fitulka » 11.10.2016, 10:57

Новенькие! Хорошей вам адаптации! :букетик:
Я почитала начало темы, поплакала, вспомнила, вздрогнула :D
И вот что хочу сказать girl_sigh Очень тяжело мои дети привыкали, мы в марте только первый раз спать остались,
и детей я своих не узнавала, вроде бы общительные девочки, но очень тяжело адаптировались girl_sigh
И сравниваю с сегодняшним днем, третий год срок мотаем girl_haha не было нас чуть больше недели,
привела сегодня, а они в раздевалке с подружками щебечут, обнимаются... к Анюте прямо в раздевалку из группы
девочка выбежала, тянет за руки, я даже не успела переодеть girl_pinkglassesf с нетерпением ждут занятий
и наперебой после садика рассказывают чем их кормили и что сегодня сделали, готовятся к празднику осени,
учат стихи и песни и вообще им нравится ходит в садик :)
Изображение
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #267 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 11.10.2016, 11:19

и у нас всё гораздо лучше.... тьфу-тьфу
KSun писал(а):В начале я делала для него интересное путешествие - трамвац+билетик
у нас тоже поход в садик утром с кучей разных традиций, я спецом приезжаю пораньше, чтобы время с ним ещё провести, в игры поиграть разные.. часто, просто, завожу на работу, если оооочень рано приезжаем, и на лифте катаемся, воду с кулера глушим, чайник ставим... по коридорам побегаем... и куча всяких приятных для ребёнка мелочей, которые для родителей являются чепухой.... отвлекаю от грустных мыслей, как могу... второй год в саду и просто рывок произошёл, небольшой, но он есть dance2

чего и всем желаю... только время и, главное, без нервов) смотрю, как детей некоторые родители ведут и ужасаюсь... тянут на руку, со словами: давай быстрее, я на работу опаздываю... ну что ты копаешься... сколько можно ждать....
просто, в голове не укладывается... конечно, ребёнок будет запоминать расставание с мамой, как отрезание.. без объяснений, нормальных прощаний, обнимашек...
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #268 KSun » 11.10.2016, 12:32

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):чего и всем желаю... только время и, главное, без нервов) смотрю, как детей некоторые родители ведут и ужасаюсь... тянут на руку, со словами: давай быстрее, я на работу опаздываю... ну что ты копаешься... сколько можно ждать....
у меня такого вообще нет, все мягко, играя (ну єто потому что на работу не спешу, нет обязаловки по времени прихода), но вот в саду отрываю буквально от себя (
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #269 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 12.10.2016, 08:50

KSun, у тебя ходит-то, ещё совсем ничего... и масенький он
первый год наш тоже был весь в моих седых волосах... единственное, ни разу не отрывала силой... только убеждениями... отпускал сам, но со слезами и огромным внутренним противоречием :-(
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #270 irkin » 12.10.2016, 11:55

Как думаете, спустя 6 недель уже можно выдохнуть?
Первые 3 недели - на отлично, потом была неделя "хнык-хнык, не хочу" (один день был такой конкретный хнык) и потом все отлично. А последние 2 дня даже засыпала :shock: (хотя не спит днем уже с 2-х лет). Кушает, правда, плоховато... Только то, что нравится. Еще погода портит всю малину и желание поспать подольше утром (хотя в выходные подрывается еще раньше, чем нужно вставать в сад girl_haha ). Но, в общем, ребенок доволен. Плюс еще на этой неделе ходит около 12-13 чел (из 38) - больше внимания от воспитателя, больше места в группе (помещение не большое, как для 38 детей), меньше рыдающих детей по утрам.

KSun F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
KSun F
Возраст: 42
Репутация: 2308
Сообщения: 7808
Награды: 11
Имя: Иванна
Дети, дата рождения: Илья, 14.10.2013
Откуда: Львов
Skype

Рукодельница Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #271 KSun » 12.10.2016, 12:14

irkin писал(а):меньше рыдающих детей по утрам
для нас это вообще главный катализатор((((
наш и начал реветь когда появилось в один момент (в начала сентября) много новых рыдающих детей.
я вот думаю тчо наши слезы еще родом отуда - все ж плачут, их мамы жалеют...вот и моему надо
Изображение

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #272 irkin » 12.10.2016, 12:29

KSun, у нас тоже как раз совпало. через 3 недели какой-то переломный момент у всех настал. Кто поначалу не плакал тоже начали, неделю в раздевалке и группе такой рев стоял, что я сама выбегала с глазами на мокром месте, невозможно было сдержаться.


Вернуться в «Детский сад»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость