Детский сад - 2ч.

Модератор: TataFokina

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1961 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 11.12.2015, 13:31

TataFokina писал(а):а Вике 5
вот, она и предупредит девочку, что, если та толкнёт её ещё раз, получит туже реакцию)
договориться самой с трёхлетней, как по мне сложнее, чем с ровесницей.... таки, воспитательница должна помочь... не вмешиваться на 100 %, а просто помогать правильно "договариваться", если она не хочет конфликтов....
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1962 GreyKardinal » 11.12.2015, 14:04

Byzkova, моему тоже 3 года. У нас девочка люила драться и толкаться (раньше писала здесь). Что я б сделала: 1. сказала В, чтоб следила, если не будет разруливать она, то мой ребенок будет давать сдачу, а силы больше. 2. поговорила б с мамой девочки, с ттаким же смыслом что и с В, но мягче. Будет толкаться - будем давать сдачу.. 3. учила б ребенка - 2 раза отойди, не понимает - дай сдачу. Ну и пытаться словесно конечно разбираться.
Изображение
Изображение
Изображение

Byzkova F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Byzkova F
Возраст: 33
Репутация: 372
Сообщения: 1897
Награды: 1
Имя: Саша
Дети, дата рождения: донечка і синочок
Откуда: Рідна Україна, Одеса
Сайт

Мороженое

Сообщение #1963 Byzkova » 11.12.2015, 14:17

Вишенka, TataFokina, ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, ну вот еще два месяца назад я ей так и говорила, скажи Злате, что толкаться нельзя, это неприятно. Сегодня во время разговора она сказала, что гоорила Злате уже много раз, но она просто не слушает её, отворачивается и все.
Подумав, я ей предложила след.тактику. Если Злата еще раз толкнет, предупреди её, что начнешь толкаться в ответ. И если после этого она снова толкнет, легонько толкни её. Она говорит, Злата начнет плакать и её будут ругать, что маленьких нельзя обижать. Говорю, а ты ответь, что и тебя обижать нельзя. Почему это Злате можна толкать тебя? А тебе нельзя защититься в ответ?
Она не боится разговаривать с людьми, делать замечания. Просто же не все дети хотят слышать. И Злата слушать её не хочет, как видно. Наверное, моё предложение, как повести себя в след.раз, не правильно. Поэтому и написала сюда, послушать, что вы скажете.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
GreyKardinal, спасибо! Наверное, так и сделаю, снова подниму эту тему с воспиталкой, пусть уж не поленится, понаблюдает. И маму девочки тоже поймать нужно, обсудить ситуацию.
Изображение
Изображение
Весен і зим дай Бог! Віри і сил дай Бог! Щастя усім дай Бог!


Вернуться в «Детский сад»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя