Детские сады

Модератор: TataFokina

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1981 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:04

GreyKardinal писал(а):Оставили и молча ушли.
садизм

Добавлено спустя 52 секунды:
GreyKardinal писал(а):Одно напрягло - то что вчеар мы о принципах - я позвала сына,
я не поняла фразы
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1982 ла-ла-ла » 02.09.2015, 09:08

GreyKardinal писал(а):А воспитательница с няней - вы что!!!!! так нельзя с ними.
я такого не понимаю. мне важно провести все ритуалы - обняться, поцематься, пожелать хорошего дня, еще воздушный поцелуй потом, на выходе. И да, бывало, от всех этих церемоний начинали дрожать губы и все такое, но...вообще каждой маме самой решать, воспитатели могут только дать совет :girl_to_take_umbrage:
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1983 GreyKardinal » 02.09.2015, 09:09

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):я не поняла фразы
мы вчера рассуждали о принципе - не могу уйти молчать - типа убежать пока не видит, мне надо сказать, что я пошла к дяде-тете и скоро вернусь! обязательно вернусь и сказать что я его люблю. А не вот так отвела, отвернулась и ушла. - САДИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ! У воспитетелей то нервы железные - дети не кровные, слезы вытрем - и не такие ревели. А мама и ребенок - это другое. Здесь каждая слезинка как осколок стекла в сердце!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ла-ла-ла писал(а):я такого не понимаю. мне важно провести все ритуалы - обняться, поцематься, пожелать хорошего дня, еще воздушный поцелуй потом, на выходе.
поддерживаю!!!!! И ребенок знает - вот мама его любит, я сам ей помахал пока-пока, поцемал, все хорошо. Она вернеться как всегда возвращаеться. А здесь - была и исчезла.... ГДЕ МОЯ МАМА?????? :in_hysterics: :in_hysterics: :in_hysterics:

Я решила, что буду по дороге говорить что я его люблю, а пока переобуваю - говорить, куда иду, цемать и весь ритуал пока воспитатели невидят и в группу не зашли on_the_quiet beee
Изображение
Изображение
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1984 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:15

GreyKardinal писал(а):сказать, что я пошла к дяде-тете и скоро вернусь! обязательно вернусь и сказать что я его люблю. А не вот так отвела, отвернулась и ушла.
Оксана, мне кажется, это твоё право, как ребёнка оставлять, какими способами и с какими ритуалами... где те правила в садике, которые строго указывают, как с ребёнком правильно прощаться или насколько его оставлять впервые?! я, например, буду делать, исходя из поведения своего ребёнка, а не указаний воспитателей... если ещё быть уверенным, что малого сразу возьмут на руки, например, или начнут отвлекать, занимать, играть с ним... это ещё куда ни шло.. но опыт показывает, что особо с ними не церемонятся... дети сами сидят и плачут....
в любом случае, удачи тебе и малышу.... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я бы пораньше пришла. на твоём месте и, хотя бы, со стороны, не показываясь сыну, посмотрела, что с ним происходит...!!!
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1985 ла-ла-ла » 02.09.2015, 09:18

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):но опыт показывает, что особо с ними не церемонятся... дети сами сидят и плачут....
я была удивлена, но у нас возятся. воспитатели рассказывали про адаптацию детей из группы - так у нас такие случаи были, что отдельных детей приходилось качать на сон. Кого-то нужно было за руку держать всю прогулку. Вон мою Ксюху в прошлом году на руках уносили, когда она рыдала за мной. Не оставляли на самотек.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1986 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:21

ла-ла-ла писал(а):я была удивлена, но у нас возятся.
не, ну понятно, что не во всех садиках бессердечные воспитательницы... всё таки, есть те, кто просто любит детей и свою работу.... таким с собственного кармана доплачивать не жалко...
Последний раз редактировалось ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА 02.09.2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Мама Стифлера F
Берегиня - улюблениця форуму
Аватара
Мама Стифлера F
Возраст: 44
Репутация: 2608
Сообщения: 6131
Награды: 9
Имя: Анна
Откуда: Харьков

Участник ФМ Победитель конкурса Проверено реалом

Сообщение #1987 Мама Стифлера » 02.09.2015, 09:23

GreyKardinal писал(а):А воспитательница с няней - вы что!!!!! так нельзя с ними. Оставили и молча ушли.
Нам, кстати, тоже так советовали.
И в первый день именно так и получилось - Тим, заинтересовавшись новой обстановкой, убежал в группу, а нас выпроводили.
Только потом, заметив, что нас нет, устроил такую истерику :cry:
И это понятно - очутиться в новом месте без родителей и без объяснений...
Я не знаю, может, кому-то так и легче, но точно не нам.
Я в тот же день сказала воспитателю, что уходить вот так, не попрощавшись, больше не буду никогда.
И никогда так не делала.
Да, первое время малой все равно плакал, и мы иногда по полчаса прощались.
Но зато он точно знал, что мама уходит ненадолго - я всегда ему говорила, когда его заберу.
В общем, я против таких вот молчаливых уходов.
- Вы акула пера? - Нет, я дятел клавиатуры)))

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1988 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:28

Мама Стифлера,
наверное, этим и отличаются гос.садики и частные... в частных, наоборот, не советовали резко бросать... уходить прощаясь, например, на 10 минут (даже, когда ребёнок не осознаёт время)....., разрешают находиться в группе, в коридоре... вообще, на территории садика, хоть весь день...
вообще, хочу почитать правила нашего садика обязательно... что можно и нужно нарушать :D
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1989 myshka_sasha » 02.09.2015, 09:30

GreyKardinal писал(а):мы вчера рассуждали о принципе - не могу уйти молчать - типа убежать пока не видит, мне надо сказать, что я пошла к дяде-тете и скоро вернусь! обязательно вернусь и сказать что я его люблю. А не вот так отвела, отвернулась и ушла.

Ну мы вот так сегодня и отвелись. За лето все садиковские навыки забыли и, как всегда, из ясель в младшую есть своя адаптация. Ну ничего, посидели на лавочке, поговорили, сошлись, что я иду зарабатывать денежку на Брио в помощь Деду Морозу, а папа идет на работу заряжать планшет, на котором можно будет поиграть на обратной дороге (папа забирает). Мы к этому минут 10 приходили, зато расстались без слез. А вчера он в группу побежал, ну я и пошла, так как во мне не нуждались. Сегодня вот по-другому girl_sigh
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1990 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:34

myshka_sasha,
молодцы!!! насколько ты оставляешь сегодня? а воспитательницы те же? и дети те же?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1991 GreyKardinal » 02.09.2015, 09:34

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):но опыт показывает, что особо с ними не церемонятся... дети сами сидят и плачут....
вот это сердце и разрывает! моего можно почти всегда отвлечь! но чтоб они этим занимались еще! а то правда - оставят и успокаивайсыя как хочешь((((((
Изображение
Изображение
Изображение

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1992 myshka_sasha » 02.09.2015, 09:35

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):наверное, этим и отличаются гос.садики и частные...

зависит от воспитателей, у нас хоть полдня туси, если уж надо.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):молодцы!!! насколько ты оставляешь сегодня? а воспитательницы те же? и дети те же?

У нас сейчас в переходной период воспитатель знакомая из ясель, ну и детки большей частью знакомые. Мы по-взрослому остаемся на сон и муж забирает после полдника. Сегодня вот, раз с трудом расставались, позвоню перед обедом узнаю как дела.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1993 GreyKardinal » 02.09.2015, 09:40

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, спасибо! :букетик: я так и планирую)))) пораньше и посмотреть. может даже чуть раньше забрать...

Мама Стифлера писал(а):И это понятно - очутиться в новом месте без родителей и без объяснений...
Я не знаю, может, кому-то так и легче, но точно не нам.
:positive: поддерживаю!

myshka_sasha, вот! надо по обстановке. Я и со своими его по разному оставляю. И по разном уон потом себя ведет. Но я предпочитаю с ребенком договориться, предопредить. А то как я могу требовать от ребенка чтоб он мне говорил куда идет а я буду исчезать????
Изображение
Изображение
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1994 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:41

myshka_sasha писал(а):зависит от воспитателей
ну.. в садике старшего..., воспитателей ещё очень много контролировали (был жёсткий отбор, а тех, кого брали - обучали, повышали уровень за счет садика)... их отношение к детям, занятость детей... у нас такого не было, чтобы было скучно... дети были заняты постоянно, им реально было интересно... садик Монтессори, очень много прикладного материала.... в общем, когда, платишь - другое отношение..... с какой стороны не смотри (конечно, не могу отвечать за все частные садики, но три из трёх, в которых были, соответствовали моему видению "хорошего" садика)

Добавлено спустя 59 секунд:
myshka_sasha писал(а):Мы по-взрослому остаемся на сон
о!!!! удачи...
читаю эту тему, сразу на себя одеваю и мандраж жуткий уже...... :-(
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1995 dew4ushka » 02.09.2015, 09:44

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):но опыт показывает, что особо с ними не церемонятся... дети сами сидят и плачут....
у нас в саду был психолог, даже два, да и сами воспитатели очень хорошо работали с детками в адаптационный период.. всегда успокоят, отвлекут. Психолог прям за ручку водила за собой детку которая сильно переживает...
в первый день сказали оставить Еву на 3 часа, на следующий до сна забрать, а на третий день мы по-моему уже весь день были

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):в общем, когда, платишь - другое отношение..... с какой стороны не смотри
не, не все так... у меня кума на одном "обожглась"
в садике абсолютно детьми не занимались, даже на улице не всегда гуляли.. ребенок болел постоянно и за эту радость приходилось платить 3000.. это на Венике такой сад был.. они быстро оттуда ушли и сразу болеть перестали... д аон и закрылся уже
правда сейчас на Оболони водит тоже в частный, там её все устраивает + со следующего года там же останется в начальной школе, но это удовольствие ей будет стоить с этого года 8000 :shock: (было 6000)
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1996 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 09:51

dew4ushka писал(а):не, не все так... у меня кума на одном "обожглась"
та не, конечно, не везде... мне везло, просто!!!
dew4ushka писал(а):у нас в саду был психолог
да, это реально важно... конечно, если психолог опытный и детей любит
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом
  • 4

Сообщение #1997 Lucky » 02.09.2015, 10:14

Итак, сегодня...все утро рассказывала ей, что идем в садик, где есть ее шкафчик, детки, игрушки и т.п. что мама пойдет на работу, а потом ее заберет, она мне - нет, мама дома будет, а потом заберет... сказала, что ей надо поиграть немного и я ее заберу. Объяснила, что все взрослые детки ходят в сад, и только малышки ( так настя называет всех маленьких деток ) не идут в сад. Пока шли в садик, много деток шли в сад и школу ( у нас это рядом ), она видела, что детки идут с рюкзаками, как и Настя. ( у нас это фетиш и мы вчера ей купили новый рюкзачок )Шли с удовольствием, пришли, нашла свой шкафчик сама, повесила рюкзак, переобулась сама и побежала в группу, позвала ее, помахала ей рукой, она мне в ответ и послала воздушный поцелуй...ушла с улыбкой. Верю, что все хорошо. а я забежала в магазин, на почту, сварила уже борщ, пожарила мясо, доделываю фрикадельки, и уже скоро буду идти за ней....сегодня снова забираю в 11
Я - wed-style
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #1998 GreyKardinal » 02.09.2015, 10:25

wed-style, Аленочка!!!! пусть так будет теперь всегда - с удовольствием и улыбкой в сад!!!!! :букетик: :букетик: :букетик:
Изображение
Изображение
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #1999 Lucky » 02.09.2015, 10:27

GreyKardinal, спасибо, и вам того же
Я - wed-style
Изображение

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #2000 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 02.09.2015, 10:28

девочки, свои игрушки брать в садик разрешают????

Добавлено спустя 32 секунды:
wed-style писал(а):Итак, сегодня..
Алён, это она у тебя второй год ходит же уже, или я не поняла тебя?
Последний раз редактировалось ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА 02.09.2015, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Не столь важен вход, нежели, выход(с)


Вернуться в «Детский сад»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей