Взаимоотношения детей в саду

Модератор: TataFokina

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #41 Sladkova » 10.02.2015, 19:38

Манечка писал(а):может не освоился еще.
может ,конечно..надеюсь. Но воспитателям сказала,посмотрим.
Манечка писал(а):Моя если балуется, я ей пытаюсь объяснить, что бы просто не играла с теми кто дерется.
он у меня вообще ни с кем не дружит. такой себе одиночка.
ла-ла-ла писал(а):сдачу давать не учила - учила драпать от обидчиков и вообще держаться подальше
не знаю как в саду, но на площадке если его кто-то толкал,он отходил на 2 шага и говорил - ты плохой, драться нехорошо :D Со стороны так смешно и мило, но блин, я ж понимаю,что с драчунами надо на их языке говорить..

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #42 ла-ла-ла » 10.02.2015, 19:39

Sladkova писал(а):ты плохой, драться нехорошо Со стороны так смешно и мило, но блин, я ж понимаю,что с драчунами надо на их языке говорить..
ну, у нас такая же философия. не скажу, что драчун - "плохой", но у нас драчун это "хулиган, с которым никто не хочет играть" - он вскоре это сам поймет и станет добрым))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #43 Sladkova » 10.02.2015, 19:40

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, поняла. тоже мужу сказала, но тот пока в раздумьях тоже как правильно быть)))

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #44 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 10.02.2015, 19:41

Sladkova,
у старшего в группе был мальчик-кусака... тот ещё...
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #45 Sladkova » 10.02.2015, 19:42

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):у старшего в классе был мальчик-кусака... тот ещё...
ох, представляю.. и как разрешали ситуацию ?

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #46 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 10.02.2015, 19:56

Sladkova писал(а):ох, представляю.. и как разрешали ситуацию ?
воспиталка получила от родителей!!
а, ваще, учите малого давать сдачи... одного правильного удара в нос обидчику достаточно, чтобы больше не лез... но это мой метод... со вторым! старшего я тоже учила никого не обижать (он у меня тоже спокойный тихий НЕ драчун).... жизнь мне потом подсказала, что это ошибка была... сейчас старший учится драться, муж учит обоих))
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #47 Sladkova » 10.02.2015, 20:01

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):а, ваще, учите малого давать сдачи... одного правильно удара в нос обидчику достаточно, чтобы больше не лез..
жесть..в нос
в лицо ж всегда больно.. но,наверное, все же это метод действенный))) так и сделаю,буду учить, а шо делать
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):старшего я тоже учила никого не обижать (он у меня тоже спокойный тихий НЕ драчун).... жизнь мне потом подсказала, что это ошибка была...
вот и я хотела как лучше,а получилось как всегда
спасибо за совет)

lenysk F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
lenysk F
Возраст: 35
Репутация: 4721
Сообщения: 9912
Награды: 18
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ванечка 8/11/2012
Откуда: Киев

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #48 lenysk » 10.02.2015, 20:10

Sladkova, о, я на прошлой неделе тоже озадачилась этим вопросом. Вроде только недавно отучила всех бить на площадке,а теперь наблюдаю ситуацию,что дети играют и вот мальчик хотел забрать у Вани игрушку и ударил его,мой смотрит на меня и плачет или показывает пальчиком "ну ну ну",но в ответ не ударяет. Боюсь что в дальнейшем будут обижать.

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #49 Манечка » 10.02.2015, 20:13

не знаю. знаю что многие тут не согласятся. и если с девочками еще можно поспорить в плане учить их или не учить. Но по поводу мальчиков, мне кажется однозначно нужно учить за себя постоять. Не применять силу в своих интересах, но если кто-то другой так делает, то спускать это не нужно.
Ну а как же рыцари, защитники слабых, женщин и детей. Мужчина должен уметь за себя постоять. мне кажется это природно
А кому варишь супчики ты?! (с)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #50 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 10.02.2015, 20:19

Sladkova писал(а):жесть..в нос
Спойлер
на уровне головы проще бить ребёнку, чем ниже... в нос просто больно и запоминающе, но в таком возрасте травмы сильной физической не будет...
я ща научу тут))
но на воспиталку дави, в первую очередь
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #51 Sladkova » 10.02.2015, 20:25

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, хорошо :ромашка:

lenysk, вот и я доучилась, что теперь имеем проблему ) так что всему в меру надо учить. А я категорично говорила,что бить нельзя никогда и никого(

Манечка писал(а):Но по поводу мальчиков, мне кажется однозначно нужно учить за себя постоять.
честно говоря,я ж думала, что этому уже обучать в сознательном возрасте. Ну в школе,например..
Но что в саду уже начнутся такие проблемы,не думала.. ну вот

=Ольчик= F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
=Ольчик= F
Возраст: 38
Репутация: 75
Сообщения: 249
Награды: 4
Имя: Оля
Дети, дата рождения: Ариша 02.05.11 Милана 24.05.17

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом

Сообщение #52 =Ольчик= » 10.02.2015, 20:27

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):а, ваще, учите малого давать сдачи... одного правильного удара в нос обидчику достаточно, чтобы больше не лез... но это мой метод
Присоеденяюсь к совету!

Хоть у меня и девочка, но, были моменты притирок (по началу, так сказать "вливание в коллектив"), что самое интересное с девочкой.
Та её тоже толкала, а малая поначалу отходила, а дома говорит: "Маша обижала!". Я сказала: " Ты не должна никого обижать, если ТЕБЯ НЕ ТРОГАЮТ. А если тебя обидели, ты должна дать сдачу". Муж поддержал =) И через пару дней ситуация, Маша снова толкнула малую, а Ариша не растерялась и дала сдачу. Маша в слёзы, но, после этого никогда не обижала Аришу. Стали подругами)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Sladkova я думаю, мальчик тем более должен за себя постоять!
Изображение

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #53 Fitulka » 10.02.2015, 21:27

У меня Катя сказала что обижают, стульчик отбирали, сказала ей сказать воспитателю, думаю дома со слов одной Кати ситуация не ясная, воспитателю видней, но пока одиночный случай был.
А вот младшая фефочка, у меня ждать не станет, будет своё защищать и отстаивать, пока жалоб не поступало, но я к ним готова уже girl_sigh
Изображение
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #54 BumbastiK » 10.02.2015, 22:54

Sladkova, возможно повторюсь, но напишу, как у нас было. Даша всегда тихая, послушная, твердо уверена, что драться не хорошо. До садика обсуждали, что лучше отойти от таких детей, если забирают игрушку - крепко держать, ударили - сказать, что так делать не хорошо, если продолжают - убегать. Как-то так. Учить давать сдачи было бесполезно, на тот момент это было не в ее характере. В садик пошла - не сразу, не критично, но начали дети драться. Пару раз жаловалась, что ее кто-то ударил. Обсуждали: "да, он конечно не прав; а ты что сделала? Сказала, что не хорошо и отошла?... А воспитательница это видела,? Что она сделала? Ну может "Петя" теперь понял, что так делать нельзя и больше не будет"... Короче в таком духе. Когда оказалось, что "Петя" не не перестает драться и на него не действуют ни слова Даши, ни воспитательницы начала вещать следующее: "Знаешь.... есть еще одно средство, как можно драчуна перевоспитать.... Это для тех, с кем уже все перепробовали: и говорили, и объясняли, и не играли с ним, а он все равно дерется.... Такому можно дать сдачи: это значит не подходить и бить его первой, а если он вдруг тебя ударил, то ударить его тоже. Просто видишь, он вес дерется и дерется, наверное он думает, что это весело... А если он в ответ получит сдачу, то поймет, что это не весело, а обидно и немного больно и решит так не делать больше"
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #55 Sladkova » 10.02.2015, 23:34

=Ольчик=, Fitulka, BumbastiK, девочки спасибо!
решено ,будем тоже учиться "драться" а шо делать)
сегодня уже был первый урок)))
эх, а воспитатели его так хвалили girl_haha

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #56 BumbastiK » 10.02.2015, 23:39

Sladkova писал(а):эх, а воспитатели его так хвалили
Кстати да, будь готова, что после первого же "дал сдачи" воспитатели будут тебе сообщать, как нечто из ряда вон выходящее: "Ваш сын стал драться!!!" Это у них, что ли тактика такая: родители отпетых драчунов (а и других нарушителей спокойствия и терроризирующих всю группу) вряд ли будут так часто слышать подобные слова, как мамы бывших тихоней, которые вдруг стали за себя стоять или чуть более бойкими. Меня это всегда удивляло :girl_sad:
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #57 Berimbao » 10.02.2015, 23:44

Sladkova писал(а):решено ,будем тоже учиться "драться" а шо делать)
зачем? сила ничего не решает! все конфликты нужно уметь гасить в начале, это главное чем научить малыша ИМХО! а в садике те детки кто обделен любовью родителей, агресивные! и если отвечать им тем же, то это только ухудшит все!
Изображение

Sladkova F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Sladkova F
Возраст: 41
Репутация: 33
Сообщения: 453
Награды: 1
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Роман 4 года
Откуда: Киев

Мороженое

Сообщение #58 Sladkova » 11.02.2015, 00:02

Berimbao писал(а):зачем? сила ничего не решает! все конфликты нужно уметь гасить в начале, это главное чем научить малыша
а как тут по другому? ну скажет он этому мальчику,что так не хорошо,а тот еще раз треснет, мой снова скажет,а тот еще раз. Так что ж теперь моему терпеть?
Berimbao писал(а):а в садике те детки кто обделен любовью родителей, агресивные!
в этом убедилась лично
пришла за своим чадом вечером,а одного из драчунов-мальчиков одевал папа. Боже,мало того,что он выпивший был,перегар стоял ужас, так я пока стояла ждала своего,пока доест,насмотрелась mouse Этот папаша одевал бедного мальца с матами,и периодически его покалачивая, причем не легонько..
Вывод я сделала,что разговор с родителями ничего не даст. Не удивлюсь,что этот папаша и маму покалачивает (не дай Бог,конечно), и мальчик считает это нормой

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
BumbastiK писал(а):воспитатели будут тебе сообщать, как нечто из ряда вон выходящее: "Ваш сын стал драться!!!"
ой, пусть лучше воспитатели ноют, чем мой малой)) Вообще я думала,что такие действия присекаются воспитателями ,и такие драчуны наказываются определенным образом. Но ,видимо.ошибалась

Berimbao F
Поселилась
Поселилась
Berimbao F
Возраст: 42
Репутация: 738
Сообщения: 2805
Награды: 6
Имя: Юлия
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Добрая фея Мороженое

Сообщение #59 Berimbao » 11.02.2015, 00:07

Sladkova писал(а):а как тут по другому?
+ к твоему посту, если показать ребенку что он кому-то нужен (минимум дружба) то потом эти драчуны становятся самыми преданными друзьями которые в огонь и воду!
Изображение

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #60 Kotta » 11.02.2015, 00:08

Berimbao писал(а):а в садике те детки кто обделен любовью родителей, агресивные!
Не согласна.
У нас в группе есть мальчик. Бил всех. Третий ребёнок в семье, старшие уже студенты, этому 4. Родители зацеловывают, вчетвером с дедушкой и бабушкой в сад водят... А он злой вечно и недовольный.
Попало как-то и Еве. Она не дерётся, но своими нравоучениями мозг выедает с потрохами... Вот она ему рассказывает, что нельзя, некрасиво и т.д , а он второй раз двинул. Она дальше ему втирает , мол я с тобой розмовляю, а не дерусь, прекрати меня толкать, а он третий раз... И тогда она сказала "вибач, Міша" и засандалила ему между глаз.
Поревел и больше не трогает ее. Более того, он теперь расстраивается, когда Евы нет :x
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение


Вернуться в «Детский сад»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя