Родительский комитет в школе

Модератор: TataFokina

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #21 irkin » 19.09.2016, 13:19

M&M-baby, конкретно в нашей ситуации это отец, который против того, что бы какая-то "фигня" потом валялась у него дома.

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #22 дарьяна » 19.09.2016, 13:25

irkin, предложите ему не "фигню". Я тоже против "фигни". У нас в саду как не дешевую настольную игру дарили, так дешевые карандаши...деньги сдал, "подарок" - выкинул. Сейчас дарим детям книжки. И все довольны
Изображение

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #23 M&M-baby » 19.09.2016, 13:26

irkin, у нас такой был(( это энергетические вампиры ни дать, ни взять...но при этом он с удовольствием пользовался тем, что купили другие родители для своих детей и скорее нас считал идиотами (я про туалетную бумагу, мыло...подарки это само собой излишество было)...Ну я после общения с ним для себя решила, что не хочу быть той, на которой ездят...поэтому не хотят- не надо, пусть своему ребенку сами объясняют почему так происходит (кстати, если уж совсем жалко ребенка и хочется помочь-предложите ему купить подарок для его сына "от класса" и вручите его)
все буде добре:)
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #24 LAlexa » 19.09.2016, 13:33

дарьяна писал(а):предложите ему не "фигню". Я тоже против "фигни". У нас в саду как не дешевую настольную игру дарили, так дешевые карандаши...деньги сдал, "подарок" - выкинул. Сейчас дарим детям книжки. И все довольны
Фигня бывает разной. Вот моему сыну подарили домино за 20 грн, с ценником))) Ох, сколько было счастья у ребенка, неделю всем показывал ходил, что ему подарили, и до сих пор о нем вспоминает. Если ребенок рад - то пусть будет, ему нравится - и все счестливы.
А было раз подарили трехлетнему Лехе книжечку, потешки от года до двух, вот это реально было не очень в тему. Ребенок никак не понял этого.
Поэтому я тоже против фигни, НО , всем не угодишь, для кого-то фигня, а кому-то нет. Сейчас сама сижу выбираю деткам подарки на ДР, чтобы и интересно, и в сумму вложится, и чтобы и не "фигня". И повторятся не хочется.
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #25 Tanga » 19.09.2016, 13:35

дарьяна, у Никиты последний хит - игра "Пятнашки" за 15 грн ;-) Принес в школу, подсадил весь класс на нее

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #26 LAlexa » 19.09.2016, 13:35

M&M-baby писал(а):(кстати, если уж совсем жалко ребенка и хочется помочь-предложите ему купить подарок для его сына "от класса" и вручите его)
Я бы тоже так сделала, недорогой, разукрасочку или что-то в этом роде. Чтобы не совсем без подарка.
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #27 irkin » 19.09.2016, 13:38

дарьяна, я тоже против карандашей, подставок, альбомов, разукрашек и прочей дешовой канцелярии. У самих этого добра много. Предложила наборы для творчества, пусть не большие и не дорогие, но как бы не для того, чтобы лежали. Например, картинка из песка и т.п. Родители сразу возразили, что дети у них не творческие, не интересно будет. А у меня хоть тоже не творческий, но с сестрой вместе занимался бы. Большинство сошлись на маленьких конструкторах-фигурках типа Лего. Но опять же кому какая тематика интересна будет....

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
M&M-baby, этот на хоз. нужды сдал, а на подарок принципиально нет.

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #28 дарьяна » 19.09.2016, 13:47

LAlexa, ну мы бы домино тоже обрадовались ;-) но в саду на все праздники дарили карандаши - их точешь, а они в руках рассыпаются и не рисуют ничего, а как то подарили Мафию, там надо было все самим вырезать, потом фишки склеить. Я третью часть вырезала - задолбалась и выбросила.
Ну а книжки можно по возрасту ж дарить. Малышовку ты же школьнику не подаришь. У нас вон папа один заказывает "Видавництво старого лева" серию про кротенят. И не дорого, и картинки хорошие и текст читательный. И сюжет интересный - ребенок сам с удовольствием прочитал. В этом году - все родители снова за книжку проголосовали.
Есть кстати сейчас карточные игры очень интересные. Малой UNO подарили. Играем всей семьей.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Tanga писал(а):дарьяна, у Никиты последний хит - игра "Пятнашки" за 15 грн ;-) Принес в школу, подсадил весь класс на нее
пятнашки тоже бы пошли :positive:
Я не про цену говорю, можно и за 300 грн. - "фигню" подарить. Нам вон подарили часы "сделай сам" из лент, год уже где-то на балконе пылятся. Поэтому надо выслушать папу, что именно он не считает "фигней". Может он что-то полезное подскажет
Изображение

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #29 LAlexa » 19.09.2016, 13:51

дарьяна писал(а):Малой UNO подарили. Играем всей семьей.
Мы тоже любим уно))) ;-)
Я вот думала, хотела детям хорошие карандаши купить на подарок, вас читаю, понимаю, что наверное не стоит. Может тоже книги посмотреть??
В Ашан мешок ВЛС завезли по хорошей цене, может купить 26 одинаковый книг и все?? У нас старшая группа.
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #30 дарьяна » 19.09.2016, 13:53

irkin, ну так а предложение папы какое?
Все эти наборы для творчества - штука тоже тонкая...мы как то уже выросли, что ли... раньше малой очень нравилось, сча сводится к тому, что открывает, разбрасывается по всей квартире, я потом это веником сметаю и в муссор

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
LAlexa писал(а):Я вот думала, хотела детям хорошие карандаши купить на подарок, вас читаю, понимаю, что наверное не стоит. Может тоже книги посмотреть??
знаешь...от хороших карандашей я бы не отказалась :D они и в школе пригодятся. Наши наверное брали, что подешевле: расскраску и карандаши, а ими рисовать невозможно было

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
LAlexa писал(а):Мы тоже любим уно)))
мы у знакомых играли еще в Сардины - штука не дешевая конечно, но очень клевая. Играли и взрослые и дети на уровне :positive:
Изображение

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #31 Grandetour » 19.09.2016, 14:24

У нас сейчас тоже открытый вопрос-что купить детям на подарок с ДР в школе? Мнения разделились -были предложения -книжки или набор для творчества ,наборчик мини Lego или подарочный сертификат в магазин игрушек -небольшая сумма ,если что потом родители добавят и выберет подарок какой хочет .
что дарят у вас?
Дождавшись , ты получишь всё.

Sel23
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Sel23
Репутация: 0
Сообщения: 2
Имя: Олена

Сообщение #32 Sel23 » 19.09.2016, 14:41

Гони всех в соц.сеть либо вайбер, телеграм.

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #33 irkin » 19.09.2016, 14:54

дарьяна писал(а):Наши наверное брали, что подешевле: расскраску и карандаши
нам такие надарили на выпуск на подготовительных и на 1-е сентября в школе. А дома у нас несколько наборов нормальных карандашей Марко. Так подаренные и лежат нетронутые, я их даже точить боюсь...

Добавлено спустя 44 секунды:
Grandetour, на книжки наши не готовы раскошелится. А на 30 грн. особо ничего и не купишь...

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Репутация: 604
Сообщения: 2337
Награды: 6
Имя: Елена
Дети, дата рождения: две февочки)
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #34 Grandetour » 19.09.2016, 14:57

irkin писал(а):на книжки наши не готовы раскошелится.
у нас готовы ,но не все -только потому,что не все дети любят читать или может быть такое ,что такая книга уже есть..
Дождавшись , ты получишь всё.

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #35 _Yulia_ » 19.09.2016, 15:03

irkin писал(а):конкретно в нашей ситуации это отец, который против того, что бы какая-то "фигня" потом валялась у него дома.
в нашем классе есть две таких мамы
им было предложено не сдавать,но и их детей поздравлять не будут тогда,эти мамы в горячке прокричали "нас это устраивает" и все,проблема решена

Ancha F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Ancha F
Возраст: 41
Репутация: 45
Сообщения: 392
Награды: 3
Имя: Анюта
Дети, дата рождения: Андрей, 21.06.2008

Участник ФМ Мороженое Меценат форума

Сообщение #36 Ancha » 19.09.2016, 18:33

irkin, у нас так же как и у M&M-baby и _Yulia_
перемен требуют наши сердца... перемен требуют наши глаза...
в нашем смехе, в наших следах и в пульсации вен
перемен... мы ждем перемен!!!

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #37 irkin » 23.09.2016, 14:45

Я в ауте... Приходил в класс психолог, порекомендовал организовать игровой уголок в классе. Родителям донесли рекомендацию. На этом все. А теперь какой-то непонятно чем недовольный родитель, сообщил в группе школы на Фейсбуке, что в нашем классе собирают деньги на игровой коврик mouse
Я просто недоумеваю... Даже еще обсудить не успели, и тем более, покупать ничего не собирались.

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #38 admin » 23.09.2016, 17:23

irkin, mouse так ответь ему популярно :twisted:
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #39 _Yulia_ » 23.09.2016, 17:27

irkin писал(а):недовольный родитель, сообщил в группе школы на Фейсбуке, что в нашем классе собирают деньги на игровой коврик
Напиши в вашей группе,желательно отдельным постом,что информация неправдоподобная и никто денег не собирает,и огромная просьба все новости проверять перед тем как кинуть в группу. Я думаю всем все понятно станет

ЯнаСаша F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
ЯнаСаша F
Возраст: 39
Репутация: 57
Сообщения: 923
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек и лапочка дочка

Сообщение #40 ЯнаСаша » 23.09.2016, 17:45

Grandetour писал(а):У нас сейчас тоже открытый вопрос-что купить детям на подарок с ДР в школе? Мнения разделились -были предложения -книжки или набор для творчества ,наборчик мини Lego или подарочный сертификат в магазин игрушек -небольшая сумма ,если что потом родители добавят и выберет подарок какой хочет .
что дарят у вас?
Мы чуть не поругались из-за подарков этих. Учительница сказала выбирайте что хотите, но чтобы одинаковое. А как одинаковое, если вкусы разное. Пришлось покупать книгу, хоть многим эта идея и не нравилась.


Вернуться в «Школа и подготовка к ней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя