Альтернативная школа

Модератор: TataFokina

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #41 Манечка » 14.04.2017, 20:06

olimpiya, для меня лично. Ваше обучение- это наоборот трудности и препятсвия. Ну это мое личное ощущение. Найти, потом сдавать это все где-то.
Я понимаю, что я не готова столько времени и мыслей свои этому уделять..
Потому не понимаю почему ты говоришь об эгоизме, мне кажется альтернативное обучение у нас, как раз труднее во всех отношениях, потому, что против системы как правило. Не продумано у нас под эти дела.
А кому варишь супчики ты?! (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #42 olimpiya » 14.04.2017, 21:05

Манечка писал(а):как раз труднее во всех отношениях, потому, что против системы как правило
Не, вообще не трудно в плане сдачи. Мы официально в частных школах стоим, им почти пофиг. Т.е. бюрократии минимум, даже совсем нет. Сейчас на экстернате Матвей, его год вообще никто не трогал, вот только сейчас нужно тесты сдавать.

Есть альтернативные школы, которые берут детей на пять полных дней обучения ( скворечник, если я не ошибаюсь) Они на себя взяли ответственность за официальную школу и сдачу всех тестов.

Неудобство у нас, что он много дома, а я не работаю. Но сейчас все так сложилось, мне комфортно. Он зато на кучу кружков ходит, именно по собственному желанию. Ему даже музыкальная школа в радость :).

А вот домашку, да и в общем учиться терпеть не может. Рано ему было, рано

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Манечка писал(а):Ваше обучение- это наоборот трудности и препятсви
Это потому что ты не в теме, ну это как в любом вопросе, пока не разберётся, кажется ужас как сложно.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Манечка писал(а):Не продумано у нас под эти дела.
Да, если хочешь в своей школе во дворе оформиться на дистанционное обучение, конечно палки в колеса будут вставлять, и вряд ли выйдет. Хотя у некоторых выходит. А в частных легко, на порядок легче, чем пройти собеседование в первый класс ). Написал заяву, заплатил 2500 грн за год ( +-) и все :)
Sveta

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #43 Лисица » 14.04.2017, 21:16

olimpiya, это ж у вас платная школа правильно?
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #44 olimpiya » 14.04.2017, 21:40

Лисица писал(а):olimpiya, это ж у вас платная школа правильно?
Альтернативная? Та , которую он посещает два раза в неделю и собственно учиться? Конечно да. Но она некоммерческая, т.е. есть расходы - аренда, коммуналка, зп учителям, расходники на уроки, питание. Все плюсуется и делиться поровну на каждого ученика.

А официальная школа частная, это там, где табель, аттестат, там за год обычно платим сразу.
Sveta

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #45 дарьяна » 14.04.2017, 21:43

olimpiya, и сколько в среднем получается в месяц оплата в альтернативной? Если не секрет :girl_red:
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #46 Манечка » 14.04.2017, 21:45

olimpiya писал(а):Это потому что ты не в теме, ну это как в любом вопросе, пока не разберётся, кажется ужас как сложно.
ну да. Потому, что я не в теме. Я об этом же. То есть для меня, проще во всех отношениях поступить в какую-нибудь школу у дома. Хотя я понимаю, что все может измениться. И я заморочусь этим вопросом. Но об эгоизме я бы точно не парилась.
Все от детей зависит наверное все таки.
Я вот иногда с клиентами общаюсь, и жалеюсь типа, что скоро школа, и я буду сверх занята ей. И тд и тп.
Многие искрене удивляются. Мол, вообще все не так. Дети все в школе делают. дома минимум. Никаких проблем и так далее. Посмотрим. Будет как будет.
А кому варишь супчики ты?! (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #47 olimpiya » 14.04.2017, 21:48

дарьяна, сейчас 2500 из- за аренды и отопления. В том и позапрошлом году было 1500 и 1000 соответственно. Мы дома у одного ученика занимались, оплата была тоже, но больше, как за коммуналку. Но у нас недобор в первом классе сейчас, было б 8 человек, было бы дешевле намного. В следующем будет уже проще, детки должны подтянуться еще.

Большая проблема конечно с арендой. Нужно сдавать в субаренду, т.к. мы всего два дня там.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Манечка писал(а):, вообще все не так. Дети все в школе делают. дома минимум. Никаких проблем и так далее.
Вообще да, нужно на такой вариант настраиваться. Такое ведь не редкость. Есть детки, которым все подходит.
Просто есть случаи, ( их не мало, т.к. не все идут на ДО с первого класса, очень много забирают уже потом) когда ребенка со школы забирают с неврозом, или даже писяться начинают. Поэтому я за то, чтобы смотреть по ребенку. Ну не может подойти одно и то же для всех 35 человек в классе.
Sveta

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #48 Natali81 » 26.04.2017, 16:58

В Броварском районе открывают Эко-школу.
"Еко-школа “7Fields” проводить набір дітей та запрошує батьків на презентацію 11 травня "
Спойлер
http://brovary.pravo-znaty.org.ua/eko-shkola-7fields-provodyt-nabir-ditej-ta-zaproshuye-batkiv-na-prezentatsiyu-11-travnya/
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #49 ла-ла-ла » 10.05.2020, 17:25

Всем привет!
Может, есть какие-то обновления по теме?
Меняем школу Ксю и рассматриваю вариант альтернативной, но их оказывается тааак много :x
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #50 olimpiya » 11.05.2020, 17:19

ла-ла-ла, наверно в первую очередь территориально. Потом определиться, что именно ты от школы ждёшь. Потом почитать отзывы, ну и когда выбор сущится, то ходить и смотреть. Есть группы в ФБ, можно там поспрашивать.
Sveta

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #51 admin » 11.05.2020, 19:10

olimpiya, Света, а как в вашей школе в связи с карантином пересчитали деньгУ?
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #52 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 12.05.2020, 06:41

ла-ла-ла писал(а):вариант альтернативной
я ездила по некоторым школах альтернативным, в итоге выбрала и близко не в своем районе.... Многие ал.школы грешат своей неоправданно большой свободой и минимум учебы.. это проблема. А у вас, как я понимаю, средняя школа, всё серьезно. Читай отзывы, тут, только так. Есть отличные частные школы, конечно, вопрос денег важен.

Добавлено спустя 21 секунду:
olimpiya писал(а):наверно в первую очередь территориально.
точно не в первую очередь ;-)
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #53 olimpiya » 12.05.2020, 09:47

admin писал(а):olimpiya, Света, а как в вашей школе в связи с карантином пересчитали деньгУ?
Да, - 25% в месяц скидка. Но мы уже заплатили за второк полугодие. Теперь на следующий год скидка перешла

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Многие ал.школы грешат своей неоправданно большой свободой и минимум учебы.. это проблема
Поэтому я сразу всем советую, самое главное определиться, что родители ждут от школы. Если такой подход, как ты описала их устраивает, тогда и смотреть в эту сторону.
Я читала, что с нашей школы забрали ребёнка и перевели в лицей, где супер дисциплина, все сидят тихо и много учаться. Т. е изначально родители не то выбрали, что хотели

Добавлено спустя 53 секунды:
ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):точно не в первую очередь
Для Лены, я имела ввиду. Сейчас тот возраст, что дети уже сами могут ходить ездить в школу.
Sveta

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #54 ла-ла-ла » 31.05.2020, 18:00

olimpiya, ой, по поводу территориального фактора, я ещё боюсь отпускать ее одну ходить по улице (а ездить так точно). Ксюша явно тормозит по сравнению со сверстниками, она очень наивный ребенок, не тянет на свои 9.5 лет. Так, семилетка, не более.

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, я попадала на частные альтернативные, пересмотрела несколько вариантов, во все нужно возить, но цена да, 9 тысяч в месяц - непонятно за что, например. Особенно когда читаешь про "много прогулок на воздухе,", а потом гуляя по Гугл мапс, понимаешь, что школа находится в высотке у трассы..
По прежнему в поиске школы, но, пожалуй, хорошей обычной уже что ли..
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #55 olimpiya » 31.05.2020, 19:11

ла-ла-ла, ну в этом году рано, в следующем сможет. Я в 9,5 даже не представляла как это, а в 10,5 так сложились обстоятельства и Матвей с Киева в село сам ездил.
В общем альтернативных осень много, и я уверена для Ксюши можно найти самую подходящую. Но очень много переменных - расположение, цена, я об открыт именно нужный класс был
Sveta


Вернуться в «Школа и подготовка к ней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей