Дистанционное обучение

Модератор: TataFokina

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #61 olimpiya » 14.01.2016, 12:59

Я общаюсь в ФБ в разных группах о до. Так вот там в большинстве своём детей учат родители. Просто учёба немного не такая, как мы все привыкли. Никакой конкуренции , сравнения и оценивания. Но дети все разные, нельзя всех под одну гребенку.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
M&M-baby писал(а):Dashika, поддержу тебя в плане альтернативного обучения. Я бы с удовольствием детей обучала именно так...возможно,со временем у нас появятся такие варианты. Только я точно не сама хочу учить своих детей. А вот создавать условия для их развития без традиционной школы-с удовольствием.
Сейчас куча возможностей и вариантов :)
Sveta

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #62 M&M-baby » 14.01.2016, 13:09

olimpiya, в Одессе их почти нет...
все буде добре:)
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #63 olimpiya » 14.01.2016, 13:14

M&M-baby писал(а):olimpiya, в Одессе их почти нет...
Ты думаешь наша школа сама по себе появилась :).
Более инициативная мама, нашла почти таких же инициативных. Наняли учителей, все вопросы решаем сообща, все расходы делим по ровну. Можно принимать участие в обучении. Так у нас английский ведёт папа одной девочки. Его все трое детей общаются свободно на английском. Младшему года три. Пока находимся в доме инициативной мымы, платим за уборку, ком услуги, ну типа снимаем. со следующего года её дочка идёт в первый класс, поэтому будем искать съемное помещение.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
M&M-baby, тем более у тебя большой плюс- ты дома. Можно приглашать одного преподавателя домой 2-3 раза в неделю, можно ещё пару детей найти для компании. Английский можно учить на хороших курсах. В общем вариантов много
Sveta

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #64 GreyKardinal » 14.01.2016, 13:16

M&M-baby, ну апо ходу своей жизни я училась в 10 школах и как то именно о школе плохо не могу вспомнить ни об одной. ДА, отдельные учителя были :mrgreen: Но это не повод вообще в школу не ходить. В общем как Даша и сказала - это выбор родителей. Им виднее к чему ребенка тянет. НУ а через лет пять уже ребенок сам сможет сам как то думать и высказывать свое мнение.

olimpiya писал(а):со следующего года её дочка идёт в первый класс,
в смысле в первый класс? А сейчас это что тогда? мы ж вроде говорим что до это вместо школы? Или это разговор о до вместо сада -часный сад.....
Изображение
Изображение
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #65 olimpiya » 14.01.2016, 13:19

M&M-baby, в том году у нас по письму и читанню была учительница традиционная. В этом году у нась українська письменниця, т.е. и уроки проходят совсем не так и не по программе. Зато Матвей сейчас и выполняет домашку,( она совсем не такая, как в школе,) с большим удовольствием , и читает чаще. Да и вообще не ноет, что он не хочет идти на укр мову и литературу.

Добавлено спустя 48 секунд:
GreyKardinal, у неё трое детей. Первая уже в пятом на до, второй сын с моим Матвеем, третья дочка осталась :)
Sveta

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #66 GreyKardinal » 14.01.2016, 13:25

olimpiya, понятно, что ничего не понятно))) Старшая в обычной школе, Сын на домашнем обучении пока в ее доме, а младшая в обычную идет? Или она просто свою квартиру давала, а так дети в школу ходят?
Изображение
Изображение
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #67 olimpiya » 14.01.2016, 13:31

GreyKardinal, старшая на ДО. Их 8 деток, они в другом помещении на берковцах. средний с моим сыном у них в частном доме на дорогожичах. Младшая идёт в первый класс, конечно же на ДО , но уже в дом не поместится ещё один класс, т.к. под школу выделены 2 комнаты всего. Поэтому будем искать съемное помещение на два класса, наш и первый класс. Старшая так и будет продолжать учится на берковцах на ДО.
пс кстати сейчас есть ещё свободные места в первый класс с сентября, вдруг кто желает ))))
Sveta

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #68 GreyKardinal » 14.01.2016, 13:43

olimpiya писал(а):GreyKardinal, старшая на ДО. Их 8 деток, они в другом помещении на берковцах. средний с моим сыном у них в частном доме на дорогожичах. Младшая идёт в первый класс, конечно же на ДО , но уже в дом не поместится ещё один класс, т.к. под школу выделены 2 комнаты всего. Поэтому будем искать съемное помещение на два класса, наш и первый класс. Старшая так и будет продолжать учится на берковцах на ДО.
пс кстати сейчас есть ещё свободные места в первый класс с сентября, вдруг кто желает ))))
спасибо. ТЕперь понятно. А то как то слова " в 5 классе" почему то сбили с толку и почему пойдя в первый класс дети на до не могут быть в этой квартире.Ясно.
Изображение
Изображение
Изображение

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #69 Kotta » 14.01.2016, 13:56

Dashika, Даш, ты ж лучше знаешь, как лучше Оксане :) ты мама.
Мы к логопеду ездим в школу, вечером. Как раз продленка. И вот видно по детях, кто боится всего, шугается. На перемене девочка одна стоит под стенкой всегда, другие бегают. У Логопеда как-то спросила, мол что за девочка? А она мне в лоб "не садиковская". Мама сидела дома, в 6 лет резко в школу и стресс. Она всегда под стенкой ходит, боится. И психолог с ней занимается. И Логопед. Ребёнок замкнутый(((
А жили они с бабушкой на бабушкину пенсию. Бабушка умерла и мама вынуждена была идти на работу. Тоесть у ребёнка помимо школы, ещё стресс - продленка. Она сидит у окна и вечно ждёт маму... Учитель выгоняет ее в коридор к детям, класс проветривает...
Мне так хочется обнять этого ребёнка... (((((

Зато другие бегают, прыгают, играют. Сами переодеваются на танцы, борьбу. Дружат. Играют. Общие интересы. А это бедняга не умеет так влиться в коллектив.

Ты смотри, как лучше Оксане girl_sigh
А дальше жизнь покажет.

ла-ла-ла, я не болела с Евой вообще.
Погода не особо изменилась girl_sigh скользко и ветер. Но вообще я уже уборку забабахала и хандра прошла.

Natali81, а Женя что был против???

GreyKardinal, ну моя тоже мыслитель... Летает в облаках. Но так ведь всю жизнь не может быть. Надо брать себя в руки girl_haha
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #70 olimpiya » 14.01.2016, 13:59

Kotta, у нас в классе 9 детей, 8 не садиковмкие ни дня. Аж ни разу не замкнутые, т.е. вообще. Я видео урока английского выкладывались в дневе, дети живые все. Я бы сказала, Матвей на их фоне немного стеснительней даже. Так что салик не показатель. То просто девочка такая, вот и все
Sveta

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #71 Kotta » 14.01.2016, 14:18

olimpiya, ну это ж не единственный экземпляр. Я сама не садиковская. И школа для меня была жестью. Я не ориентировалась в школе, везде опаздывала, была не организована.
В отличии от тех, кто уже привык к режиму в саду. Одеваться. Защищаться. Бежать в столовую и не опаздывать потом на урок.
Да, я была больше научена читать, писать и считать , но абсолютно не приспособлена к жизни без мамы.
Я об этом.
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #72 olimpiya » 14.01.2016, 14:24

Kotta писал(а):olimpiya, ну это ж не единственный экземпляр. Я сама не садиковская. И школа для меня была жестью. Я не ориентировалась в школе, везде опаздывала, была не организована.
В отличии от тех, кто уже привык к режиму в саду. Одеваться. Защищаться. Бежать в столовую и не опаздывать потом на урок.
Да, я была больше научена читать, писать и считать , но абсолютно не приспособлена к жизни без мамы.
Я об этом.
Возможно , да.
А с другой стороны, это как то не правильно, что что- бы научиться выживать в школе, нужно пройти сад. Короче на эту тему можно много филосовствовать.
Допустим все мы вышли из сада и школы, но в жизни так и осталось все, кто- то может за себя постоять и защитить свои права, а кто- то нет. Чего ж вторых школа не научила выживать. 10 лет то было.
Sveta

Dashika F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Dashika F
Возраст: 39
Репутация: 907
Сообщения: 2507
Награды: 19
Имя: Даша
Дети, дата рождения: Оксаночка / Никуся
Откуда: Киев

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Забеременела с нами Проверено реалом Мороженое

Сообщение #73 Dashika » 14.01.2016, 14:44

Kotta писал(а):Ребёнок замкнутый(((
Оксана не из робкого десятка :) и в разных местах с детками носится отлично. И одну там оставляем, тоже норм
Я думаю есть еще детки такие сами по себе замкнутые

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #74 Elene » 14.01.2016, 16:58

olimpiya писал(а):То просто девочка такая, вот и все

Да, просто дети разные. Моя тоже такая, очень тяжело ей дается адаптация в саду. И в целом общение с детьми. И так было всегда, был период, когда она категорически не хотела иметь ничего общего со сверстниками, а теперь хочет дружить, но не знает как. Очень ранимая и впечатлительная. Но я все же надеюсь, что она привыкнет, втянется и в школе будет легче. НО если буду видеть, что ей слишком тяжело и она каждый день плачет в коридоре.... Буду искать альтернативные методы обучения. Хотя в целом для физически здоровых и психологически устойчивых детей я ЗА обычные школы.

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #75 Natali81 » 14.01.2016, 17:12

Kotta писал(а):Natali81, а Женя что был против???
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #76 Kotta » 14.01.2016, 17:41

olimpiya, мне кажется, чем старше, тем сложнее меняться и адаптироваться girl_sigh

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Dashika, так если она дама боевая, ей интереснее в коллективе будет? ;)

Я по своей сужу :D

Добавлено спустя 32 секунды:
Natali81, я не совсем поняла, почему он был против сада и коллектива?
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #77 Natali81 » 14.01.2016, 17:51

Kotta, сад-это обоюдное было решение. Не пошёл он нам как-то и по здоровью. А против коллектива никто против не был, но не в саду
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #78 Kotta » 14.01.2016, 18:01

Natali81, так против чего был Женя? :?
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #79 Natali81 » 14.01.2016, 18:02

Kotta писал(а):Natali81, так против чего был Женя? :?
После того случая с одними развивалками, был против некоторое время куда-либо водить
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #80 Kotta » 14.01.2016, 18:04

Natali81, а, поняла..
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение


Вернуться в «Школа и подготовка к ней»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей