Ребенок учудил. Как поступить в конкретной ситуации

Модератор: TataFokina

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #101 M&M-baby » 07.03.2016, 23:45

Галочка, мені теж здається що всі через це проходять:) хоча,я не пам'ятаю щоб я таке робила..але гумка у волоссі була часто :D
все буде добре:)
Изображение

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #102 irkin » 08.03.2016, 08:26

Галочка, а у меня старший помог дочке :D Ему 6,5, дочке 2,5 было. Обнаружила длинную прядь волос в коробке с карандашами и долго не могла понять откуда они, так как переплетала дочку и не видно было. А когда начало отрастать тогда поняла. На затылке под самую кожу отчекрыжил. И сначала же говорил, что он себе хотел подстричь, а сестра случайно рядом проходила и как-то волосы виножницы попали :D Понятное дело, объяснила, что так делать не нужно. Пару месяцев тему не затрагивала, а потом он сам сознался, что специально, но для чего так и остаётся загадкой, сам не знает. Может, ещё через пару месяцев причину сообразит girl_haha

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мне в детстве часто хотелось в одежде дырку вырезат, сама не знаю зачем. Даже сны об этом снились. Но просыпалась в таком ужасе, что вещь испортила. Так наяву и не решилась girl_haha

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #103 lan-ka » 08.03.2016, 12:22

Галочка писал(а):мабуть більшість дівчаток через це проходять
у моей знакомой дочка лет в 5 себя просто обкорнала. состригла почти треть ну и почти на всю длину (до лопаток)
приходилось как-то ее так заплетать, чтоб не сильно в глаза бросалось.


а вот мой я как-то и не помню, чтоб сильно шкодил.
Из самого запоминающегося - вылил духи. Был у меня набор, оригинальный, Версаче, и там был флакончик именно духов. Я их, конечно, спрятала. в ящик комода верхний, как-то не думала, что он полезет туда. Ну и готовлю что-то на кухне, чувствую - пахнет! Я в коридор - стоит мое дите, в руках флакончик и вытряхивает последние капли на пол. А на полу уже лужица. В общем, шиковали мы - полы мыли французской парфюмерией. Тряпка потом недели 2 пахла сильно, и еще недели 2 так себе) жалко было неимоверно. Но Тёмычу года полтора было, не с кем разговаривать особо)

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #104 Галочка » 08.03.2016, 12:55

А, я ще пригадала. Витягла нещодавно Міла мою шкатулочку з комода з прикрасами (раніше не лазила там) і все моє золото порозкладала на ліжку, одні сережки взагалі в іншій кімнаті знайшлися girl_haha Після цього ховаю на високій полиці ;-)
Rosichka

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #105 Fitulka » 08.03.2016, 14:41

Natali81 писал(а):моя -5лет3мес и племянник -3года3мес
ну ты поняла, да? :D у меня эта организованная группа регулярно что то как выдумает :x
а так с непривычки можно и шок получить girl_haha
Мне кажется что я уже настолько привыкла, что даже где у людей глаза на лоб полезли бы,
то спокойно отношусь, но у них есть свойство в большинстве случаев не повторять предыдущие "шкоды"
что нибудь рассыпать, разлить или размазать, так это уже как руки помыть перед едой...
и как то вины по недосмотру я не испытываю им хватает 5-10 мин. girl_sigh
Галочка, Моя сестра как то себе ресницы подстригла :o Мама говорит "Смотрю на неё и не пойму что не так."
Это было где то в 3-ем классе. Сестры дочка в 13 лет себе все брови выщипала пинцетом :shock:
Я себе в шестом тоже чёлку подстригала, мама не разрешала, я выстрегла три волосины и ходила
головой откидывала как будто там грива лошадиная. Не переживай отрастет ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Галочка писал(а):Витягла нещодавно Міла мою шкатулочку з комода з прикрасами
У меня Анюта тоже взяла браслет золотой померить, пошла бабушке показать, сказала что на ёлку повесила
до сих пор не нашли, уже и ёлку внесли :-(

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Из моих "шкод" самые которые вызывают вздохи у слушателей, это как я в 4-5 лет подстригла маме шапку норковую girl_sigh
Так что себя подстричь не самое страшное :D
Изображение
Изображение

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #106 Natali81 » 08.03.2016, 15:27

Fitulka, :D та у меня-то вины нет особо, что не досмотрела, у сестры тож. Единственное, что-влетели мы на деньги. Реально пальто и брюки испорчены и надо купить вещи, потому как сейчас это очень критично моим родителям в связи с некоторыми обстоятельствами. Будем скидываться с сестрой и покупать
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #107 olimpiya » 08.03.2016, 15:29

Natali81, а в химчистку не пробовали?
В принципе ничего невыводимого в креме и тальке нет, наверно
Sveta

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #108 Natali81 » 08.03.2016, 15:57

olimpiya писал(а):Natali81, а в химчистку не пробовали?
В принципе ничего невыводимого в креме и тальке нет, наверно
Завтра будут сдавать. Посмотрим, что скажут там. Сегодня ж выходной, а произошло вчера вечером
Брюки застирали, пятна есть жирные. Пальто-то вообще жестяк :D ладно, если б они где-то в одной точке намазали, так нет же- эти засранцы красиво по всему прошлись, пальцами повтирали (рукава, спина и т.д.) mouse единственное, что живое-это песец :lol: :lol: :lol: вот как-то не додумались они опушку из песца намазать
Изображение
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #109 olimpiya » 08.03.2016, 16:10

Natali81, :D .
Жирные пятна , если в домашних условиях, то фери хорошо выводятся. Но думаю в химчистке нормальной должны справиться.
Sveta

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #110 Kotta » 26.04.2016, 13:21

Мала ніяк не розуміє, чому дорослим (навіть чужим) дозволено робити зауваження дітям, повчати, сварити, а діти мають мовчати, навіть якщо дорослі абсолютно неправі.

У школі підготовка до якогось конкурсу. Вчитель сичить, кидається на дітей мало не з піной в роті, горланить "бистро всє в зал я сказала!! ". Одна дівчинка затрималась у класі, вона коршуном налетіла на малу і якимось божевільним голосом прошипіла над нею " бистрєє давай!! В заааалл!! Как же ви мене раздражджжжаєте!!!"

Уявляю, з яким настроєм діти зараз будуть грати...

Моя сидить у коридорі, із співчуттям дивиться на дітлахів, і з невластивою їй ненавистю крізь зуби неголосно (бо ж вихована) промовляє "валер'янку пийте!".
Я подумки зарилась під лінолеум...
Вчителька оскаженіла і вищить " чєй рібйонок???".
Ну тут на арену цирку вийшла я :)

Подальший діалог закінчився у директора в кабінеті. Вчителька мало не зі сльозами на очах розказувала, як вона любить діток, що ми підіслані агенти і т.д.
А коли виходила з кабінету, то послизнулась і в спідниці розсілась на шпагат прямо під дверима директора посеред коридору.
Діти реготіли, вона сичала і шипіла, а моя, з виглядом переможниці, прошепотіла "Ісус карає за брехню і зло"..

Питання.
Чи варто було малій починати цю катавасію? Чи не замала ?
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #111 GreyKardinal » 26.04.2016, 14:00

Kotta, а в чому її "замалість"? Коли вже час мати почуття самоповаги та справедливості? Так, добре, що ти була поряд, тому щоб 1. вона побачила, що вона правильно оцінила ситуацію, 2. ти на її стороні й підтримуєш, 3. вчителька була не права. Звичайно Єва різкувато сказала, але вона чесна дитина. Я б наодинці сказала, що так, жодна людина не має права кричати і тим більше свою злість на інших знімати. А тобі - бути ще трошки впевненішою та гордою за свою дитину ;-) З віком трошки навчиться пом'якшувати свою слова, але по суті я не бачу нічого страшного. Ми ж часто жаліємо, що стільки зла поряд з нами, що люди такі злі, але сказати чи щось зробити, щоб світ став краще не можемо - наше виховання не дає "висунутись зі своєї мушлі" :oops: girl_sigh
Изображение
Изображение
Изображение

Nitka F
Берегиня-блогер
Аватара
Nitka F
Возраст: 40
Репутация: 3169
Сообщения: 2919
Награды: 14
Имя: Наташа
Дети, дата рождения: Маринка, 25.02.2011
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #112 Nitka » 26.04.2016, 14:13

выскажу нетрадиционное сейчас мнение
я за поддержку авторитета учителя
да, поведение учителя в этом случае минимум не адекватное, но это надо было выяснять взрослым и наедине
сейчас много общаюсь с учителями, мамами школьников, учитель как профессия обесценивается, они имеют все меньше рычагов управления детьми, в идеале ребенок должен уважать учителя, прислушиваться к нему, тогда не нужен будет ор и топот, но наши дети сейчас и наши слова ставят под вопрос, не говоря об учителях, которых мы часто обсуждаем при них же
в этом случае Ева молодец, что не побоялась высказаться, ты молодец, что поддержала, но я бы решала ситуацию иначе
Борщ я варю лично себе, регалий не имею (с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #113 GreyKardinal » 26.04.2016, 14:18

Nitka, я поддерживаю твою мысль о профессии учителя и как сейчас себя ведут дети :? У меня мама учитель, я практику вела по преподаванию, пусть и мало. Но я выше говорила не об этом. А то поведении учителя.
Kotta писал(а):" бистрєє давай!! В заааалл!! Как же ви мене раздражджжжаєте!!!"
это адекватная речь учителя - человека, который должен учить и наставлять?
А детки сейчас и правда оторванные попадаються что мама не горюй :x :x :x :wall: :wall: :wall: но все же неужели нельзя быть сдержаннее.....
Изображение
Изображение
Изображение

Кошка4
Поселилась
Поселилась
Аватара
Кошка4
Репутация: 1101
Сообщения: 2831
Награды: 4
Имя: Татьяна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #114 Кошка4 » 26.04.2016, 14:24

Kotta, у Евы очень обостренное чувство справедливости и, когда она видит где-то НЕсправедливость, то сразу об этом говорит. А смягчать она будет с возрастом, дети же что видят - то и говорят)))

И хоть я и сама учитель, но мне за такое поведение и ор на детей стыдно за моих коллег(((
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #115 Kotta » 26.04.2016, 14:45

GreyKardinal, справа в тому, що це не єдина ситуація.. Вона часто коментує (іноді занадто голосно) вчинки і слова дорослих, які , на її думку, чинять неправильно. Безліч разів пояснювала, що так робити не можна. А вона запитує "а чому дорослим можна так поводитися, але не можна їх виправляти?".
Всі мої відповіді натикаються на її аргументи і реально часто у мене немає ніякої відповіді...

Nitka, авторитетом там явно не пахнет и отдалённо. Учитель неадекватен, кидается на детей, орет, хватает за руки и таскает по коридорам.
Евп сидела под дверью и ждала своего педагога, я сидела возле зала хореографии в раздевалке и дозванивалась по работе. Тоесть изначально мы там не участвовали.
Это было лично её мнение и высказывание, которое в данный момент я не могла проконтролировать.
И начнёт уважения. Дети лучше нас различают людей. Никогда она не сказала бы такого своему преподавателю даже если бы та повысила голос ,потому что понимает, что та рунаеь справедливо .

А тут же ситуация противоположная. Описала поведение и отношение к детям выше.

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:
Кошка4, сейчас мне что с этой справедливостью делать?
Уж слишком часто приходится краснеть...
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #116 M&M-baby » 26.04.2016, 15:38

Kotta, единственное над чем я бы работала-это над тем,что хамить нельзя ( "валер'янку пийте!" -это хамство). И честно бы сказала,что взрослые бывают не правы, в данном конкретном случае женщина-дура, но это не повод раздавать советы (пить что-то или кушать) или ставить диагнозы (больная, сумасшедшая и т.п). В данном случае и видя такое отношение к детям вообще и в частности,я бы и так пошла к директору. Своего ребенка можно защитить от такого только своей поддержкой и разъяснением ситуации.
все буде добре:)
Изображение

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #117 lan-ka » 26.04.2016, 15:53

GreyKardinal писал(а):как сейчас себя ведут дети
Недавно была свидетелем коллективной вылазки 5но класса с классной, довольно молодой как на мой взгляд. Они откровенно хамили ей. Для меня это стало шоком.
M&M-baby писал(а):единственное над чем я бы работала-это над тем,что хамить нельзя ( "валер'янку пийте!" -это хамство)
+++
Крутоваты речевые обороты для 6- летнего ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
GreyKardinal писал(а):но все же неужели нельзя быть сдержаннее.....
Наверно однозначно нужно, но не всегда получается. Я вот полчаса наблюдала за теми детьми. Оставаться сдержанной, поверь, было крайне сложно.

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #118 Kotta » 26.04.2016, 16:05

M&M-baby, да, я ей сказала, что нельзя так говорить. Она ответила, что раз её раздражают, значит она нервнач, а нервные пьют валерьянку. Считает, что не хамила, а дала хороший совет.

lan-ka, дети бывают разные, но тут они просто сидели в классе и переобувались в туфли (на улице дождь, пришли в резиновых сапогах), а она начала орать, хватать за руки и толкать в спину. Именно такое поведение Еву и возмутило.

Насчёт оборотов, так на днях девочки в садике жаловались на неё, что она им сказала "ви тупі, прокачайте свій мозг".
Фраза из сада mouse есть там пару умников, которые на плащадке кричат " сука, не догонишь" :x
Ева сказала, что и про валерьянку они воспитателю говорили.
Оградить её от этого коллектива, естественно, не могу...
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #119 M&M-baby » 26.04.2016, 16:29

Kotta, ну ось давати поради не є гарним тоном..Взагалі;))ти мабуть,якщо б почула від когось на вулиці якусь пораду на кшталт 'одягніть дитину,бо вона захворіє', скоріше за все послала би порадчика під три чорти))))
все буде добре:)
Изображение

MaLena F
Поселилась
Поселилась
Аватара
MaLena F
Возраст: 39
Репутация: 390
Сообщения: 2006
Награды: 8
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Александр
Откуда: Украина, Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #120 MaLena » 26.04.2016, 16:33

M&M-baby, согласна
+ всегда должна быть субординация.
Я с детства учу...правда пока через раз все-таки выходит))), что надо понимать где что говорить, что есть чужой-свой, взрослый-ребенок. И то ,что ты можешь сказать другу/мне....не означает что можешь сказать постороннему человеку


Вернуться в «Секреты воспитания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей