Правила безопасности в декрете

Модератор: TataFokina

Мышкевич F
Обживаюсь
Обживаюсь
Мышкевич F
Возраст: 43
Репутация: 192
Сообщения: 739
Награды: 3
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Андрюша, 17.05.2013
Откуда: KZ-Київ-Warszawa

Генератор идей Мороженое Писака

Сообщение #21 Мышкевич » 21.11.2015, 09:17

Во! Вот после полутора начало раздражать :D
Но там уже пошла борьба с манипуляциями.
Это уже выматывает по-настоящему :(
А мы еще даже в школу не пошли :(

Лисица, да понятно что технически-то их можно носить, непонятно где взять сил, чтобы носить столько, сколько младенцам нужно. Мой-то с рук не слазил до года. Совсем. Иначе тоже возмущался. Да и сейчас без конца лезет на руки/на колени/на голову.

Но с другой стороны я во дворе видела мамочку с детками ну с разницей в года полтора. Старшей около двух и она такая спокойная. Сидит себе в песке играет. А не бегает кругами по всем дворам. И младший поест и спит. В коляске а не на руках :)
С такими спокойными конечно проще. Но таких кажется не особо много.
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #22 Lucky » 21.11.2015, 10:42

У меня кума одна была с двойней. Главный принцип - никаких рук. Плачет - присела обняла.поговорила. но не носила на руках. И гостям особо не разрешал. Так как вы уйдете, а я носить потом не смогу. Правда хватило ее почти до 2х лет. Затем ее мама была с детьми. Она работала. А с 2 с половиной дети пошли в сад.

Лично у меня по теме - до года вообще проблем не было. Я всегда одна с ребенком. До года малая спокойная была. Без причин не плакала. Не ручная. Первые 2 месяца вообще круглосуточно спала. А вот с года это жесть. Такое испытание моим нервами. До сих пор. Для меня сейчас спасение - это дневной сон. Это разрядка. Даже если у меня куча работы в ее дневной сон я всю работу откладываю. Включаю фильм. Делаю чай. Беру вязание и 1.5-2 часа наслаждаюсь своим временем. Варианты куда то отдать у меня редкие. Поэтому спасаюсь как могу
Я - wed-style
Изображение

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin
Репутация: 2542
Сообщения: 10234
Награды: 22
Имя: АДМИН

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #23 admin » 21.11.2015, 10:55

wed-style, а работу когда делаешь?
Может потому мне и тяжело, что в сон я как электровеник что-то делаю-делаю... :x
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #24 Манечка » 21.11.2015, 11:00

admin, я в сон занимаюсь только приятными вещами))) уборки готовки когда не спит. С малой так же делала. Сон- мое время! Могу в сон готовить только если под кино и в удовольствие.
А кому варишь супчики ты?! (с)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #25 Lucky » 21.11.2015, 11:22

Манечка писал(а):admin, я в сон занимаюсь только приятными вещами))) уборки готовки когда не спит. С малой так же делала. Сон- мое время! Могу в сон готовить только если под кино и в удовольствие.
+100
Я в сон наслаждаюсь своим временем. Работу делаю с ней. Причем сейчас приобщаю ее к ней. Например она пылесосит. Или даю ей тряпку и она вытирает полки. Или когда готовлю она перекручивает мясо на электромясорубке . Или чистит яйца для салата.в общем нахожу ей занятие. Единственное когда у меня много работы на заказ - то тогда делаю в сон
Я - wed-style
Изображение

Nina F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Nina F
Возраст: 43
Репутация: 1245
Сообщения: 6741
Награды: 21
Имя: Нина
Дети, дата рождения: Леля Ладо

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #26 Nina » 21.11.2015, 11:31

Манечка, я в три года на рпботу вышла... А до этого она вся моя была
И даже форума -душу отвести-не было :роза:
я не говорю что ТАК правильно и так должны делать все. это мой выбор. это Я так живу

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #27 Манечка » 21.11.2015, 14:11

Nina, ну не все такие мамы))) мне нужно свое пространство и время. Без детей. Кто то каймы ловит по настоящему вот в таком материнстве, но не я.
У меня невестка такая. Я когда ей рассказываю что мечтаю отдохнуть с мужем вдвоем, она не понимает, а че с мужем делать вдвоем?!?? Детей тоже с собой брать нужно.
Я так не могу...
А кому варишь супчики ты?! (с)

Кузя F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Кузя F
Возраст: 40
Репутация: 555
Сообщения: 1467
Награды: 22
Имя: Анастасія
Дети, дата рождения: Катерина 2011, Марина 2014
Откуда: Украина, Николаев
Сайт

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Мама девочки Мороженое

Сообщение #28 Кузя » 21.11.2015, 21:31

wed-style писал(а):Лично у меня по теме - до года вообще проблем не было. Я всегда одна с ребенком. До года малая спокойная была. Без причин не плакала. Не ручная. Первые 2 месяца вообще круглосуточно спала. А вот с года это жесть. Такое испытание моим нервами. До сих пор. Для меня сейчас спасение - это дневной сон. Это разрядка. Даже если у меня куча работы в ее дневной сон я всю работу откладываю. Включаю фильм. Делаю чай. Беру вязание и 1.5-2 часа наслаждаюсь своим временем.
О, это и моя ситуация, один-в-один. До года Маруся спокойная была, нетребовательная, самостоятельная. А вот после года началось :? А когда Маня спит - Катя тут как тут )))

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #29 black_irinka » 27.04.2019, 14:41

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"


Вернуться в «Секреты воспитания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя