Детская психология

Модератор: TataFokina

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1941 BumbastiK » 15.03.2017, 15:14

ла-ла-ла, ну на мой взгляд и "плачут на растяжке" и "про вес" одинаково вопрос тогда к родителям и тренеру. Ты и Милена про "растяжку" написали ровно то, что пару страниц назад писали про второе. Так что тут надо понимать, что дети разные, разные мы...
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1942 hlopushka » 15.03.2017, 15:14

Mamita писал(а):я так поняла, что как раз акцентировала и что именно это тебе важно
Я задала простой короткий вопрос в контесте того, что они плясали и пели эту песню. Получила простой ответ, который меня устроил :)
Важно для меня то, что на данный момент у нее с самооценкой все ок :)

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума
  • 1

Сообщение #1943 M&M-baby » 15.03.2017, 15:16

BumbastiK, +1
и еще добавлю, что занятие в "спецназе" впрок, чтоб потом комплексов не было -это иллюзия.
Задача ребенка преодолевать трудности, тестировать реальность и находить себя в ней..с помощью родителей в том числе.
все буде добре:)
Изображение

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1944 hlopushka » 15.03.2017, 15:18

Ну девочки, ну какой спецназ :))

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1945 M&M-baby » 15.03.2017, 15:22

hlopushka, я утрирую..но просто нужно понимать, что подстелить соломки на все случаи не получится...особенно на подростничество...Потому что живя с такой иллюзией потом сложно и невозможно заметить, что все не так гладко, например...
А по поводу крутости "я круче всех в классе"- мне кажется, что это может развивать нездоровую конкуренцию...но опять же все индивидуально..
все буде добре:)
Изображение

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1946 Mamita » 15.03.2017, 15:32

hlopushka,
я приблизительно поняла о чем ты. Но хоть убей такая постановка вопроса
hlopushka писал(а):а кто у вас в классе круче всех?
не кажется мне совершенно безобидной, тем более с точки зрения здоровой самооценки girl_sigh
Но понятно, что дети-мамы-мировоззрения разные и маме всегда видней что и как лучше для ее личного чада :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1947 BumbastiK » 15.03.2017, 15:36

hlopushka писал(а):ну какой спецназ
ну образно, но тем не менее. Я не знаю какая у Маши гимнастика... Но то, что писала Лена, то, что читалю у Яси, для меня да - крайности местами, не спецназ, но какое-то неуважение и местами ломание детей. И кажется что иногда тренера берега теряют, что ли... Вот в этом контексте как нельзя более правильно:
M&M-baby писал(а):Тому що гурток може бути як фізпідготовка і не всі мають бути чемпіонами...Тренер це повинен розуміти..Або не брати безперспективних до чемпіонства дітей..Але ж беруть? І гроші беруть...
Но все равно, при этом поражает отношение к подобному у Вари, например. Т.е. она другая, чем мой ребенок и для нее, это не "спецназ", а наоборот прет ее...
Хотя сама радовалась и сейчас так же отношусь к дисциплине на таеквондо.
Спойлер
Но там, имхо, без, простите за выражение, унижения личности. (я не хочу сказать, что прям все в гимнастике тираны и родители позволяют это, нет, просто наиболее подходящее слово. Тут есть такое понятие как bulling . Так вот, возвращаясь к фразочкам относительно веса девочкам: словами которыми высказано и привселюдность, - это как раз его проявление.
Последний раз редактировалось BumbastiK 15.03.2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1948 ла-ла-ла » 15.03.2017, 15:47

BumbastiK, Юль, такое отношение как в Штатах у нас еще не выросло. Кое-где есть (я вспоминаю школу футбола про которую Мышка Саша писала). К сожалению в большинстве случаев это мат-перемат как писали раньше.
К слову у нас обычная дюсш. Родители ее боятся потому что там физ.нагрузки серьезные-и не растягивание и другие гимнастические трюки а именно общая физ.подготовка: там и планочка, и берпи, и пресик-уголок. Для нас это презде всео спорт который должен быть для здоровья-адекватные нагрузки, а для нее они адекватные.
А то о чем ты пишешь-это школа олимпийского резерва. Вот уж где и ломают, и не стесняются в выражениях. И туда я, как родитель, не поведу. А если чтото в голову ударит и поведу, зная все это,то странно будет пенять на тренера что он не любезен и не тактичен
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1949 Mamita » 15.03.2017, 16:04

BumbastiK,
BumbastiK писал(а):Но там, имхо, без, простите за выражение, унижения личности.
у меня ощущение, что вот это "унижение личности" в детском спорте - это чисто наш менталитет что-ли...Неужели на Западе тоже в детском спорте вот такое допустимо?
Приведу пример. У нас в Лугаснке Заря тренировалась рядом с домом, мы часто ходили смотреть тренировки и матчи детской лиги. И вот на этих тренировках эти мужики-тренеры крыли матом этих мальчиков на чем свет стоит...И не подростков, а младших школьников 6-8 лет. Муж хотел Женю в футбол отдавать туда, но я сказала, что либо сам пусть водит либо никак - я на это спокойно смотреть не могу.
И какая собственно в этом необходимость? Неужели они не могут донести своё нормальными словами? Причем я понимаю повышенный голос и ор, когда ставят в жесткие рамки, даже ломки моральные, но открытый мат на детей? Зачем, чтобы они это потом нормой по жизни считали? А потом говорят, что футбики тупые...
Либо тогда сами дураки либо действительно банальное унижение личности в стиле "меня так тренировали значит и ты получай". Другие варианты в голову не приходят мне.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1950 M&M-baby » 15.03.2017, 16:07

BumbastiK, вот..а я-то сижу и думаю, что мне это все напоминает и потом ушла в свое детство, отрочество..буллинг..точняк..у нас в старшей школе это была в порядке вещей и то, что я выстояла и даже стала в последствие защищать других от этого - как раз и было моей нормальной самооценкой и помогло это пройти...хотя, я ни разу не модель, гимнастка, балерина...И если бы я слышала про себя, что толстая, жрать меньше надо - меня бы это угнетало (кстати, нечто подобное в малых дозах я-таки успела отхватить, поэтому и понимаю о чем речь и могу очень живо представить что чувствуют дети-не-березки)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Mamita, и это тот фактор почему Мартин ушел с футбола..сначала было не комфортно ему, что орут по любому поводу, а сейчас, когда я прохожу мимом этого футбольного поля, то не комфортно мне слышать маты и ор:(( А мне, между прочим, футбол нравится...и где найти его без добавок не понятно((
все буде добре:)
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1951 BumbastiK » 15.03.2017, 16:24

Mamita писал(а):Неужели на Западе тоже в детском спорте вот такое допустимо?
знаешь, чудес не бывает и с другой стороны я не верю, что блестящие результаты достигаются там, где "ласково". Только есть четко разделение: спорт-спорт и спорт-"для себя". И Вторых достаточно, их я бы сказала большинство, как и должно быть. А в спорт-спорт приходят уже не просто для физической активности, не попробовать и не с бухты-барахты, а четко зная чего хотят и представляя, чего это может стоить.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1952 myshka_sasha » 15.03.2017, 16:30

M&M-baby писал(а):и это тот фактор почему Мартин ушел с футбола..сначала было не комфортно ему, что орут по любому поводу, а сейчас, когда я прохожу мимом этого футбольного поля, то не комфортно мне слышать маты и ор:(( А мне, между прочим, футбол нравится...и где найти его без добавок не понятно((

Надо искать именно тренера, который не нацелен на деланье команды для победы в "чемпионате района", а нацелен на личный рост ученика, причем в этом возрасте в первую очередь технический рост, а это долгая работа в ущерб играм. Это как правило тренера несколько в возрасте, сами поигравшие раньше на серьезном уровне (молодые почти все и сами-то не особо умеют, увы), но при этом взявшие не физкультурно-окриковую систему, а ту ее часть, которая строилась на мастерстве. Таких тренеров мало и как правило у них не слишком много учеников. У нас в стране с хорошими футбольными тренерами просто кошмарная ситуация, да и вообще с детским футболом. Вот как играет наша сборная, так у нас и готовят с младых лет. Никакие Месси и Рональдо у нас невозможны - их переедут катком физкультурной системы еще лет в 10 а до того отучат думать головой и приучат к стилю "бей-беги".
В общем - надо пробовать и искать что-то раритетное, с хороших времен оставшееся, но этого очень мало и найти по-настоящему хороший детский футбол труднее, чем любой другой вид спорта.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1953 hlopushka » 15.03.2017, 16:32

M&M-baby писал(а):подстелить соломки на все случаи не получится...особенно на подростничество
Как бы вы не воспитывали своих детей, им всегда будет что рассказать своему психологу (с) :D

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1954 M&M-baby » 15.03.2017, 16:44

hlopushka, да...так и получается: если родитель плохой, то это ужасно и травматично, а если хороший- то как от него захотеть отделиться в самостоятельную единицу?!:)))
все буде добре:)
Изображение

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1955 Mamita » 15.03.2017, 16:55

BumbastiK писал(а):где "ласково"
я про "ласково" и не говорю. Понятно, что спорт без жесткости не бывает. Но без унизительных матов обойтись, я уверена, можно. В жизни не поверю, что все великие тренеры воспитывали учеников матами.
Но это личная работа тренера над собой и уровень культуры, а мало кому надо над этим напрягаться, если родители и так глотают...
myshka_sasha писал(а):"бей-беги".
вот-вот girl_sigh
M&M-baby,
M&M-baby писал(а):как от него захотеть отделиться в самостоятельную единицу?!:)))
тут я готова своей свекрови дифирамбы петь - хоть меня и шокирует ее периодический пофигизм на своих детей (есть у них отдельные воспоминания из жизни), но вот благодаря этому сына она смогла отделить от себя в нужный момент в его юном возрасте. Хотя там и личное его очень самодостаточное "строение" помогло - так всё совпало.
Нам с Женей в этом смысле будет намнооого трудней girl_sigh
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое
  • 1

Сообщение #1956 myshka_sasha » 15.03.2017, 16:59

hlopushka писал(а): Как бы вы не воспитывали своих детей, им всегда будет что рассказать своему психологу (с) :D

Ну должен же быть хоть какой-то опыт у человека, чтобы ему что-то захотелось, чтобы что-то его зацепило. Человеку с только положительным опытом особо и негде научиться прощению, состраданию, желанию бОльшего, настойчивости....
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1957 Mamita » 15.03.2017, 16:59

myshka_sasha писал(а):а ту ее часть, которая строилась на мастерстве
т.е. получается с чисто индивидуальным подходом к характеру ребенка? я лично свято верю, что индивидуальный подход и поиск лично ребенкиных кнопок способен дать гораздо больше результата, чем "на всех орать". Но это опять же нужно время и желание работать именно так...
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Репутация: 1985
Сообщения: 6965
Награды: 5
Имя: Саша
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1958 myshka_sasha » 15.03.2017, 17:07

Mamita писал(а):
myshka_sasha писал(а):а ту ее часть, которая строилась на мастерстве
т.е. получается с чисто индивидуальным подходом к характеру ребенка? я лично свято верю, что индивидуальный подход и поиск лично ребенкиных кнопок способен дать гораздо больше результата, чем "на всех орать". Но это опять же нужно время и желание работать именно так...

Конечно, это в принципе эмоционально очень трудный спорт, его не так легко осилить. Это только кажется, что все весело бегут за мячиком. Чтобы ребенок мог осваивать непростую технику и параллельно адекватно работать с партнерами и соперниками в близком телесном контакте да еще и не вырос гориллой при этом, нужно быть очень хорошим психологом.
Представь себе детскую площадку, где бегает некоторое количество очень разных детей, лишь у одного есть суперигрушка, которую хотят все, завладевший ею имеет шанс получить награду, а делать надо все это по правилам и сама игрушка еще коварно отскакивает куда попало :x
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1959 Mamita » 15.03.2017, 17:10

myshka_sasha, ты меня приятно удивила, что такие уникальные тренеры вообще у нас существуют. Я думала, что все совсем беспросветно и методика "бей-беги" и "больше мата" единственная в отечественном детском футболе.
Уже хорошо :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Птичка F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Птичка F
Возраст: 42
Репутация: 3693
Сообщения: 16881
Награды: 42
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Ваня 21/10/08 Маруся 17/07/16
Откуда: Херсон-Харків-Львів

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама девочки

Сообщение #1960 Птичка » 09.05.2017, 13:35

Что скажете по поводу такой ситуации
Показывает малой игру в которую играет последнее время, стратегия. И показывает другого игрока, типа это "мой второй аккаунт " хотя я вижу что он просто зашел в мир другого игрока. Я ж ему говорю -Ваня это ж не твоя игра, смотри ты тут даже ничего не можешь сделать, только смотреть. Но он продолжает убеждать что это его, и показывает как у него тут все прокачано. Блин, вот я не пойму что делать, доказывать дальше или сделать Вид что верю и восхищаться как все круто у него. Не думаю что он такой глупый чтоб не понимать. Но и самой казаться глупой не хочу


Вернуться в «Секреты воспитания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей