Детская психология

Модератор: TataFokina

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1881 BumbastiK » 13.03.2017, 19:04

ла-ла-ла, ну вот все равно, есть же понятие "конституции". И:
ла-ла-ла писал(а):Что все те лани в ее возрасте тоже были не "лани"
оно не всегда так, и часто может быть во вред такое... Ну а если не стать ей ланью? Ну бывает, вот у кого-то бедру широкие и как не изгаляйся, не думай что надо усиленнее работать и меньше есть булок - ну не станешь андрогинной "твигги".
У меня ощущение, что большинство "гимнастик" - если что-то толковое, где с детьми хотят заниматься - это всегда реализация амбиций тренера, школы, и повторюсь: с прицелом на достижения. А достигнут не все так ведь? скорее даже единицы... И вот ты говоришь и сама понимаешь что пошли не ради большого спорта на гимнастику, а ради "физухи", но пошли имеено в школу, где тренера так не считают и расценивают, что если уж мы вас учим - то давайте, пашем по полной...
Я бы все равно тогда искала что-то менее ориентированое на достижения, где условный "лишний вес" не видится препятствием к дальнейшим успешным занятиям.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1882 ла-ла-ла » 13.03.2017, 19:05

M&M-baby, знаешь, меня в подростковом возрасте эти разговоры про генетику только бесили. Фото никаких нет чтобы ей показать. И я более чем уверена что спорт ее вытянет (вспоминаю Ясину Ксюшу-там почти с меня ростом уже модель). К слову этот разговор с ней у нас был вчера, а сегодня она пошла на тренировку без кофты. На среду попросила открытый куп майкой, так что надеюсь у нас не настолько все запущенно
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1883 BumbastiK » 13.03.2017, 19:06

vistas писал(а):то занимается он сам для себя и для своего здоровья
а на спорте им "объясняют", что они работают на результат, а "для себя и для здоровья" - пожалуйства в кружок попроще. Короче, главное что бы секция, куда ходит ребенок разделяла твои цели: для себя или спорт-спорт как "достижения".

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ла-ла-ла писал(а):И я более чем уверена что спорт ее вытянет (вспоминаю Ясину Ксюшу-там почти с меня ростом уже модель).
а вы с Ясей похожи по внешнему типажу?
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1884 M&M-baby » 13.03.2017, 19:07

ла-ла-ла, но вытянет все равно в рамках генетики...
И если регулярно слышать, что "толстая-толстая", то это однозначно влияет на самооценку и самоощущение..Моя крестница ходит на акробатику (8лет), сама тощая и звонкая- так нет..все равно все разговоры о том, что надо быть стройнее, надо худеть и т.п...
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1885 ла-ла-ла » 13.03.2017, 19:10

BumbastiK, ну были мы в менее ориентированном месте) где почти за штуку грн в мес с тобой весело похохочут и кувыркнутся раз пять) если бы ей эта гимнастика поперек горла стояла-это одно. А так забирать не вижу смысла. она с удовольствием тренируется по нескольку часов-это было бы сложно выдержать если бы ее что-то напрягало, думаю как пример, если в классе начнут "крутые девочки" клевать-менять школу?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
BumbastiK, ну если Яся будет есть столько сладкого как я, то модет и станем похожи. Да, когда я держала себя в узде и весила 45 кг, я была вылитая Яся)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
M&M-baby, а чего она меня не слышит- я ей другое вещаю)))
Милен, можно убрать раздражитель-не ходить на эту злую гимнастику, но это моя тема: я постоянно считала себя толстой в школе и без оной. Уйти для меня равнозначно сдаться. А я хочу иметь оружие против этого, значит что с ним делать и как если не обезвреживать то сглаживать.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1886 M&M-baby » 13.03.2017, 19:17

ла-ла-ла, я тебе обезвреживатель назвала- в данном случае, упор на генетику и то, что гимнастика вам для здоровья,а не для медалей.
Вообще желательно поменьше обращать внимание на тело, не обзывать,не восхвалять тонких и звонких- но как это сделать в рамках педагогов я не знаю
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1887 ла-ла-ла » 13.03.2017, 19:19

У нас к слову дюсш не прям уже олимпийский резерв)) знаю есть девочка в классе пятом, вся в медалях-вот ее вырастила эта дюсш. Но их же там мнооого. Не могут все быть чемпионами и они это понимают. Если все неперспективные уйдут, им платить будут раз два и усе)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1888 BumbastiK » 13.03.2017, 19:19

ла-ла-ла писал(а):ну были мы в менее ориентированном месте) где почти за штуку грн в мес с тобой весело похохочут и кувыркнутся раз пять) если бы ей эта гимнастика поперек горла стояла-это одно.
я это знаю и это действительно проблема... Я не говорю: то, что нормальное - все "великий спорт" с амбициями, и это печально. Правда не знаю, как быть если нет этих амбиций, но хочется вменяемую секцию. Верю что нравится и жаль забирать. Но тут уж тебе решать, что вы хотите от спорта и насколько готовы выкладываться.
(я бы изначально не отдавала туда, где говорят, что "толстый" :oops: , но это такое, после драки кулаками махать.)
ла-ла-ла писал(а):думаю как пример, если в классе начнут "крутые девочки" клевать-менять школу?
мне кажется это немного другое...
Если клюют девочки, как ты привелда в примере, то можно просто воспитывать в ребенке правильное отношение к этому, учить правильному поведеннию... А физические данные для спорта... Ну ты много видела гимнасток с откровенно женственными фигурами? И я сейчас не говорю, что "толстеньких", а скорее тех, что просто не хрупкие: с бедрами и грудью, а? Ты думаешь, что тренировками можно вытесать из себя все что угодно?
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1889 ла-ла-ла » 13.03.2017, 19:22

BumbastiK, я думаю что с тренировками у нее будет гораздо меньше причин для комплексов в будущем.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1890 M&M-baby » 13.03.2017, 19:30

ла-ла-ла писал(а):BumbastiK, я думаю что с тренировками у нее будет гораздо меньше причин для комплексов в будущем.
с одной стороны- да, а с другой уже с 6 лет она слышит, что несовершенна и что для того , чтобы быть как надо-нужно худеть, не есть и т.п...А это не хорошо
все буде добре:)
Изображение

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1891 BumbastiK » 13.03.2017, 19:35

ла-ла-ла, думаю, что человек или подвержен комплексам или нет.
(я тоже из "комплексующих", если что... Особенно в детстве... И по-поводу веса-внешности тоже). Но все равно, гимнастика, наоборот, место где не борятся такими комплексами, а наоборот их прививают и те, кто выходит оттуда без онных - это просто значит, что человек такой, которого не так уж и просто загнобить-закомплексовать.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
У Даши, например, растяжка херовенькая и на ее таеквондо с лучшей растяжкой можно было бы эффективнее пинаться ногами. Я могу говорить и пытаться ее "повернуть" в сторону работы над собой, над гибкостью т.к. это то, что достижимо трудом. А есть дети, которые юркие и быстрые, как молния: скорость реакций, подвижность... Есть те, у которых засматриваешься на "резкость" движение. И тут, я понимаю, что ставить ей их в пример - только растить комплексы т.к. "прокачать" именно эту способность - практически не реально. Можно улучшить, да, но ее предел может быть гораздо ниже, чем их.
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1892 ла-ла-ла » 13.03.2017, 20:01

M&M-baby, ну она слышит и говорит "а я буду есть")))
Я не ходила никуда потому что считала себя толстой. Мне было стыдно и обидно что меня с детства никуда не водили чтобы я танцевала к примеру.
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #1893 Fitulka » 13.03.2017, 20:03

ла-ла-ла, Ты ей говори что все люди разные и показывай особенности по возможности, например что метр 80 она тоже не будет girl_sigh
так хочется им все правильно рассказать и чтоб сразу поняли и приняли :in_hysterics:
П.С. Мы вчера были в гостях было 5 девочек и одна на пол головы выше Кати, я подумала что наконец-то и Катюхе компания есть,
спросила у мамы сколько лет девочке, оказалось что она на 2 месяца старше Анюты :shock: она не толстая, просто рослая и нога 31р.
А мама девочки целый вечер Анюту тискала и всё удивлялась что легкая такая и попка маленькая girl_haha
Хотя Анюта "середнячок" в группе одногодок girl_sigh Все мы разные и это хорошо :positive:
Изображение
Изображение

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1894 M&M-baby » 13.03.2017, 20:04

ла-ла-ла, а тебя не водили именно потому что ты "толстая"?
Просто мне это отзывается-меня не водили на музыку потому, что "медведь на ухо", на рисование "пишешь,как курка лапой" ну и т.п...

Я не предлагаю не водить, я скорее о здоровом отношении, о тестировании реальности и т.п. Конечно, занятия гимнастикой могут помочь стать увереннее, но в то же время тогда нужно подпитывать ее уверенность в себе безусловно и развивать критичное мышление к словам педагогов:)
все буде добре:)
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1895 ла-ла-ла » 13.03.2017, 20:16

Я наверное какой-то турок и не вижу очевидной какой-то всем другим истины, но мне видится не просто неправильным, а жестоким забрать ее оттуда. Она гордится тем что ни в саду, ни в дворовой компании кроме нее гимнасток нет. Дома три четверти всего времени и разговоров это "мама смотри как я могу/научилась".тренера обожает. Сейчас перешли к другой но тоже вроде нравится. И я ей такая "все, дорогая, это вредно для тебя" :x я турок в кубе, не могу, не понимаю

Добавлено спустя 43 секунды:
M&M-baby, воооот. Это уже метод. В отличие от генетики)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1896 Mamita » 13.03.2017, 20:30

ла-ла-ла,
ла-ла-ла писал(а):Сейчас перешли к другой но тоже вроде нравится.
может с переходом и связано, может новая тренер высказывания особо не фильтрует. Тут либо научить ее пофигизму на другое мнение, но это и на мнение тренера тоже, что не сильно педагогично) трудно будет обьяснить почему тренера в одном случае надо слушать, а в другом надо игнорить.
Я тоже не забирала бы, если нравится. Просто нужно решить проблемку, в т.ч. с самим тренером, если ноги вообще от тренера растут. А не с чего-то другого.
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

BumbastiK F
Поселилась
Поселилась
Аватара
BumbastiK F
Возраст: 42
Репутация: 2476
Сообщения: 4450
Награды: 9
Имя: Юля
Дети, дата рождения: Дарина 07.10.2008
Откуда: New England
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1897 BumbastiK » 13.03.2017, 20:35

ла-ла-ла, вредно не это все. Если ты можешь, скажем так, бороться с другими негативными последствиями - то ок. Если не можешь, то что для тебя важнее. И тут не с упреком тебе... Например:
Спойлер
смотри, помнишь мою ситуацию со школой и "сборами средств"? Я достаточно уверена в своих взглядах и убеждениях, что надеюсь найти аргумены и доходчиво объяснить ребенку что мы не сдаем тонну бабла не потому, что не хотим, что бы у нее "были уроки физкултуры" (как им это преподносят в школе), а потому, что считаю неприемлемым такие манипуляции и подходы. И лишь поэтому я сейчас не кидаюсь менять школу, хотя поверь, я расцениваю этот фактор как тот, что может ооочень негативно влиять на нее. Буду видеть, что обманулась в своих силах и даре убеждания - буду таки искать другие варианты.
Точно так же и тут. Зависит от того, какая ты, какая Ксю... Кого-то наоборот такое закаляет, кого-то ломает, кому-то как с гуся вода...
Изображение
Но только лошади летают вдохновенно!
Жизнь не делится на "до" и "после". Она непрерывна...

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #1898 ла-ла-ла » 13.03.2017, 20:44

Mamita, да не, мастодонт гимнастики, самый главный и жесткий,еще нескоро, впереди. У нас сейчас молодые девчонки, они малышам нравятся. Хотя я ж писала как-то что она и мастодонта не боится. В отличие от меня :D
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #1899 Mamita » 13.03.2017, 20:53

ла-ла-ла, так а почему она именно сейчас заговорила о телосложении? должен был быть конкретный толчок. Обычно трудно из них это выудить, но надо постараться - тогда все понятно становится)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #1900 ZLulya » 13.03.2017, 21:01

BumbastiK писал(а): Ну ты много видела гимнасток с откровенно женственными фигурами? И я сейчас не говорю, что "толстеньких", а скорее тех, что просто не хрупкие: с бедрами и грудью, а?

мне сразу Кабаева вспомнилась, отнюдь не тростинка и достижения в гимнастике не хилые


Вернуться в «Секреты воспитания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя