Где проколоть уши ребенку?

Модератор: TataFokina

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #141 dew4ushka » 21.08.2018, 10:28

Rasimel писал(а):и не только в Африке :D
ну это как одна из...
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #142 M&M-baby » 21.08.2018, 10:55

Rasimel, я бы не хотела уходить в тему религии и моего к этому отношения.
Сотис, это да, приходи считаться с его мнением теперь.а лет с трёх- четырех ещё и зачем-то спрашивала как он хочет подстричься...
все буде добре:)
Изображение

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #143 hlopushka » 21.08.2018, 17:26

Сотис писал(а):
hlopushka писал(а):Мне кажется что серьги - это очень красиво, по тому уши проколоты у обоих.
А мне кажется, что тату - очень красиво, жалко, не набила Лильке года в два :)

Насть, ну это же разные вещи абсолютно. Как в плане возможности снять и забыть, как с точки зрения болевых ощущений от процедуры так и в плане отношнния общества. И повторюсь я не знаю ни одной девочки или женщины которая бы жалела о проколотых ушах, чего не скажешь про тату.

M&M-baby писал(а):hlopushka, "не вижу трагедии в том, что в дырявить чужое тело" - ну даже звучит не очень про уважение к другому.
Это была цитата если что ;-)

M&M-baby писал(а):думаю, а что если Мартюхе проколоть ухо?) Ну красиво же...стильненько... будет у меня модный сын..То что он не хочет или не вообще не думал об этом-не проблема..зарастёт, если не понравится...но несколько лет порадует меня)))
Я писала про девочек, а ты опять утрируешь.
M&M-baby писал(а):могу вообще издеваться и мучить так как всего лишь ребенок- вырастет к психологу сходит, ничего страшного.
Милена, дай бог что б проколотые уши были самой большой проблемой у моих и ваших детей :D

А ты сама чего не носишь серьги?

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #144 M&M-baby » 21.08.2018, 17:34

hlopushka, мне не хочется.
Хотя, я уже писала, у моей мамы была (где-то даже есть на чердаке) великолепная коллекция серёжек и она умела их носить.
Но это не мое...при этом я не против, чтобы Майя проколола уши, но не раньше лет 10-12
Я кстати, видела маленького мальчика с проколотым ушком...так что не сильно-то я и утрирую
все буде добре:)
Изображение

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #145 hlopushka » 21.08.2018, 17:51

M&M-baby писал(а):мне не хочется
Это понятно :) интересно по чему не хочется?
Считаешь это некрасивым? Неудобным? Неуместным? Боишься что будет больно?

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
M&M-baby писал(а):при этом я не против, чтобы Майя проколола уши, но не раньше лет 10-12
Щас она еще не способна понять хочет она серьги или нет?

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #146 дарьяна » 21.08.2018, 18:17

Мне уши прокололи в 15 лет. И лучше бы это сделала мама в безсознательном детстве. Я очень хотела, но жутко боялась. Мы ходили их колоть больше 10 раз лет с 11. Но меня все время трясло так, что у мастера тряслись руки в унисон со мной. Потом мама сказала, что больше она со мной ходить не будет и это последний мой шанс. Я помню только то что крепко вцепилась в кушетку и сцепилась зубы. Мне все время кажется, что где-то в тот момент я и отключилась. Потому что ни как кололи, ни как одевали сережки я не помню. Кстати ни тату, ни пирсинга я не делала потому что тупо боюсь.
Дарьяне кололи уши в три года. Она попросила, а я помня свой опыт - отвела. У нее явно это не оставило такой след как у меня.
Изображение

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #147 Сотис » 21.08.2018, 19:32

hlopushka, разные вещи абсолютно одевать/стричь и колоть уши, но ты же приводишь странные сравнения.
Зато ты встретила здесь на форуме девочек, которые не прокололи до сих пор, выходит, они тоже не жалеют, что мамы им НЕ прокололи? То есть человек в сознательном возрасте все-таки сам может сделать выбор в пользу не прокалывать. И подтверждаю (у меня 3 дырки заростали, если что) - бесследно не зарастают.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #148 Лисица » 21.08.2018, 21:10

Я вижу у своих знакомых дырки от 2х-3х сережек и это смотрится явно не так плохо, как неудачное тату, которое бесследно свести невозможно.
Изображение

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #149 hlopushka » 21.08.2018, 21:21

У меня тоже было 3 дырки :) сама колола иглой циганской. Если очень сильно разглядывать - конечно видно точки. Но блин :) это конечно страшное уродство :D от ветрянки шрам на носу видно больше, и другие следы истории на теле типа полета с велика в 10 лет или встречи с бусиком в 30.

Мне кажется не нужно делать проблему там, где её нет.

Не хотите колоть себе или своим дочкам - не колите. Другие хотят что б их дети носили сережки - пусть носят :) не нужно писать что они над телами измываютмя :D
Девочки кстати даже в год перед зеркалом крутятся и любуются своими ушками с камнями.

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #150 Лисица » 21.08.2018, 21:31

hlopushka, я ношу 3 сережки. И снимать даже и не планирую.
Изображение

M&M-baby F
Поселилась
Поселилась
Аватара
M&M-baby F
Возраст: 37
Репутация: 2910
Сообщения: 4554
Награды: 19
Имя: Милена

Участник ФМ Добрая фея Стройняшка форума
Проверено реалом Мороженое Меценат форума
  • 1

Сообщение #151 M&M-baby » 21.08.2018, 21:52

hlopushka, ну это сложно объяснить. "Не хочу" вполне вроде. Я не боюсь боли.Я не считаю, что это не красиво. Просто мне не нужно. Я вот фламинго в разных форматах хочу, а сережки вот даже в голову не приходит. Как параллельная реальность что ли))
Майя сейчас если и просит, то моего ответа, что вырастешь- решишь сама, хватаети она в ближайшие полгода-год не спрашивает. Из чего я делаю вывод, что не очень-то и хотелось...собаку она настойчивее просит))Лисица, мне нравится, когда две-три сережки))
И ещё когда бровь проколота...но это для меня не вопрос детей. Это подростки и их выбор)
все буде добре:)
Изображение

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое

Сообщение #152 Лисица » 21.08.2018, 22:21

M&M-baby, я знаю, что это сейчас не модно, но мне нравится побритая бровь. Полосками.
Изображение

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Возраст: 43
Репутация: 3385
Сообщения: 7507
Награды: 12
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости
Откуда: Луганск->Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума
  • 1

Сообщение #153 Mamita » 22.08.2018, 00:53

Ого, дискуссия про сережки )) я наверное сейчас камин-аут совершу :D пару раз предлагала Жене (и мужу тоже) проколоть им одно ухо - обожаю парней с маленьким металлическим гвоздиком в ухе girl_in_love но они чета отказались)) ну предложу через годик еще раз )) а в несознательном возрасте колоть бы не стала - потому что это больно, может быть и страшно ребенку + обработка и неудобство, и все это без необходимости. Но при первой же сознательной просьбе ребенка проколоть повела бы без проблем, предварительно обьяснив нюансы :)
"Ад пуст - все черти здесь" (с)

Сотис F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Сотис F
Возраст: 40
Репутация: 2085
Сообщения: 3369
Награды: 22
Имя: Анастасия
Дети, дата рождения: Лилия 2.07.2010

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #154 Сотис » 22.08.2018, 06:23

hlopushka, Наташ, у тебя всегда есть твоё мнение и неправильное))) Не страшное уродство, нет, просто не понятно ЗАЧЕМ. Из общей дискуссии мне лично ясно, что мамы делают это для красоты. Медицинские манипуляции, как ты там выше писала, делают для здоровья, а это для красоты и это странно. Потому что такой красоту видишь ты - так и коли себе, разве не логично? Почему нельзя подождать даже до 4-х, но когда САМА ПОПРОСИТ?
И вот эти твои «не нужно делать проблему» , «не нужно писать»... можно мы сами будем решать, что нужно, а что нет? :)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #155 Lucky » 22.08.2018, 08:40

Ух, комментарии. У меня уши проколоты с 6 лет. Не жалею. Последующие дырки колола сама лет в 12, побаловалась недолго 2 и 3й сережками и вытащила. Все заросло и следа нет вообще. Насте проколола в 10 месяцев. Потому как это красиво и ей нравится. Она сама сейчас выбирает сережки, какие носить и вполне себе довольна. И пупок у меня пробит с 16 лет и там ношу сережку, вынимала только перед родами и на операцию. И снимать пока не планирую. Мне нравится. И татушек у меня 2, и ещё планирую штуки 2-3 сделать. И малая спрашивает - если я вырасту, можно мне сделать тату? И если она захочет, то лет в 16-18 отведу ее сама к хорошему мастеру. И не вижу в этом ничего плохого или зазорного.

И кстати, кто писал о зеленой тату, у меня одна сделана почти 15 лет назад, и совсем она не зелёная.
Я - wed-style
Изображение

Emiliy F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Emiliy F
Возраст: 36
Репутация: 2898
Сообщения: 6119
Награды: 14
Имя: Міра
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #156 Emiliy » 22.08.2018, 09:08

olimpiya писал(а):пс я бы наверное не колола в детстве уши ребенку, я ленивая, а лишний гемор в виде плача, промывки дырочек ежедневно... Та ну его , оно мне надо?
:lol: наверное моя мама считала так же.
В детстве у меня была традиция каждые три года колоть уши. В 7,10 и 13 лет. Проколоть это ладно, но как они у меня заживали - эта ад. Вся ответсвенность по обработке возложена была на меня и через месяц я вытаскивала сережки из ушей. В 13 лет я уже собралась и потерпела пол годика и они таки зажили :D
— Дaвай улeтим? — Самoлёт или кoньяк?
Изображение

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #157 Балувана » 22.08.2018, 09:09

Я пам'ятаю себе, прокололи років у 12, дуже хотілося, але і страшно було також, особливо під час очікування проколу.
Дочці прокололи близько року. Виключно через те, що тоді страху не було, вона навіть і не помітила нічого, і ттт, зажило все без проблем і швидко.
І у всіх по різному звісно, але не бачу в цьому проблеми, у маленьких дівчаток дірочка майже непомітна (особливо коли кололи спец.пістолетом, а не голкою), і якщо заросте ніякого сильно помітного сліду не залишиться. Все ж таки це не тонелі )))
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

ZLulya
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
ZLulya
Репутация: 160
Сообщения: 528
Награды: 2
Имя: Людмилка
Дети, дата рождения: двое)

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #158 ZLulya » 22.08.2018, 09:13

M&M-baby писал(а):И ещё когда бровь проколота...но это для меня не вопрос детей. Это подростки и их выбор)

в юности пробила и до сих пор ношу, не могу снять почему-то.. вроде как не я уже буду, и муж не дает girl_sigh
я говорю, не солидно уже как-то в 36, мать двоих детей и с пирсингом на лице. вроде вызов обществу бросаю, меня тут наверное, неформалкой считают, побаиваются :D

Лисица F
Берегиня творчості
Аватара
Лисица F
Репутация: 2674
Сообщения: 11827
Награды: 26
Имя: Алька
Дети, дата рождения: двое

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Проверено реалом Мороженое
  • 1

Сообщение #159 Лисица » 22.08.2018, 09:17

ZLulya, вот я тебя понимаю. У меня в ухе 2 кольца ( это 2я и 3я сережки) я их не снимаю вообще.
Мне кажется, что я как голая без них.
Изображение

black_irinka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
black_irinka F
Репутация: 1044
Сообщения: 2595
Награды: 7
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Эрик

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #160 black_irinka » 22.08.2018, 10:54

Мне кололи уши 2 раза. Один раз лет в 9, но тогда одно не захотело заживать, я серьгу сняла и уже не смогла надеть, пришлось и вторую снимать. Потом лет 17 - дома иглой кололи, носила серьги двойны, там сказали снять, за несколько недель уши затянулись половина серег перестала проходить, а со Славой, как любителем кусаться ха уши, - сняла, забыла надеть, так уши и заросли. Не жалею. Эрик бы все-равно оборва )с ушами вместе).
В детстве ребёнку бы не колола. Не потому, что считаю это неприемлемым, а потому что а)лень и б) лишняя манипуляция.. Ну и ещё у меня в школе была подружка с проколотыми с детства ушами, которой очень хотелось быть ведьмой, но она где-то вычитала, что в ушах находятся важные энергетические каналы и с сережками полноценной ведьмой ей не стать. Не знаю спасли её сережки от этой фикс-идеи или просто переросла. Но мало ли какие тараканы посетят ребёнка в подростковом возрасте, может через 10-15 дет будет популярно движение полной естественности и невмешательства или типа того, -
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"


Вернуться в «Разное о детях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей