Мама, купи!

Модератор: TataFokina

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #41 ла-ла-ла » 22.02.2016, 14:44

GreyKardinal писал(а):При чем самый смак был когда из живота доставала куколку маленькую
оффтоп, но меня эта кукла повергала в ужас)))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #42 GreyKardinal » 22.02.2016, 14:48

ла-ла-ла писал(а):если б у нас тех кукол не было...есть, разные! и куча аксессуаров. т.е. появилась эта девочка -собираем новых кукол. появилась другая - опять каких-то очередных? и сколько таких девочек по жизни будет
если б та кукла стоила гривен 200 - не вопрос. так посмотрела: 600-700. я за эти деньги две куклы дисней купила на нг, она их просила (при чем сама, еще не видя ни у кого - просто фан мультфильма)
это да.. Проблема. Если она САМА захочет - одно, а потому что ДЕВОЧКА внушила - другое.
У нас видимо это еще впереди.....
Изображение
Изображение
Изображение

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #43 jemunya » 22.02.2016, 14:48

ла-ла-ла, ну это да.
У нас пока такого еще ттт нет. И кукла Барби у нас только одна...
Изображение

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #44 GreyKardinal » 22.02.2016, 14:49

ла-ла-ла писал(а):оффтоп, но меня эта кукла повергала в ужас)))
:D :D :D меня сейчас тоже. А тогда это был шик. Ни у кого такой не было. А потом еще домик для куклы. Самый простой. Росс производства (ну или Китай ест-но), не фирмовый. Но такой кайф, что у Барби есть свой домик.....
Изображение
Изображение
Изображение

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #45 дарьяна » 22.02.2016, 14:53

ла-ла-ла, На НГ и ДР всегда покупаю, то что просит. Не важно, что это блажь и играть будет максимум три дня. В остальном не покупаю. Но у меня механизм прост: "ок, покупаем вот эту куклу и завтра не идем на коньки, цена примерно одинакова" - все дальше просьбы обычно заканчиваются.
Я просто знаю, малая игрушками не играется. И все эти хотелки - день два и валяется.
Но иногда...могу уступить и купить. Редко и понимаю, что покупаю просто х...нь...но покупаю.

Насчет "есть у кого-то"...мы этот вопрос закрыли уже давно: "продаем все что есть у тебя, покупаем, то что есть у Мащи, Даши, Веры, Юли" Пока ни разу не согласилась :D
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #46 ла-ла-ла » 22.02.2016, 14:57

дарьяна писал(а):"продаем все что есть у тебя, покупаем, то что есть у Мащи, Даши, Веры, Юли" Пока ни разу не согласилась
это тоже применяла) тоже не согласна))поэтому и вывернулась - на ДР ждет. но до ДР еще времени вагон)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #47 дарьяна » 22.02.2016, 15:00

ла-ла-ла, ну у нас с папой правило...День рождение - это ее праздник и покупаем, то что просит (если это входит в наш бюджет естественно).
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #48 ла-ла-ла » 22.02.2016, 15:03

дарьяна, а если она хочет сначала одно, потом второе, которое сменяется на третье?) у нас предыдущая хотелка на ДР - швейная машинка) по-моему полезнее вещица, чем китайская барби (то, что ей впаривают, по-моему и рядом не стоит с оригинальными)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

дарьяна F
Поселилась
Поселилась
Аватара
дарьяна F
Репутация: 1160
Сообщения: 4058
Награды: 14
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Дарьянка 1.06.2009
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #49 дарьяна » 22.02.2016, 15:11

ла-ла-ла, я спрашиваю перед днем рождения и прошу хорошенько подумать. А на вот эти все "хочу на день рождение...." за пол года до дня рождения...отвечаю: "давай доживем до дня рождения и ты придумаешь подарок, а мы с папой обязательно купим"
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #50 ла-ла-ла » 22.02.2016, 15:12

дарьяна писал(а):"давай доживем до дня рождения и ты придумаешь подарок, а мы с папой обязательно купим"
о, да)это, пожалуй, может успокоить)применю)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #51 Манечка » 22.02.2016, 15:30

ла-ла-ла писал(а):но я знаю, что будет валяться.
любая игрушка будет валятся рано или поздно...
А кому варишь супчики ты?! (с)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #52 ла-ла-ла » 22.02.2016, 15:33

Манечка, знаешь, я лоханулась с выбором только один раз за все время - это был интерактивный пеликан в возрасте где-то 1,5 лет. с остальным она более-менее регулярно играет (насколько это можно сказать про ребенка, которому игрушки в принципе менее интересны, чем общение со мной, или прогулка на площадке). Поэтому жаба (да, и это тоже) давит покупать заведомо проигрышный вариант. За эти деньги я могу гораздо больше пользы и счастья подарить ей
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #53 MarieZ » 22.02.2016, 15:47

Однозначно не покупаем все, что хочет, то бишь видела в кругу знакомых детей. Даже если бы хотели, купить все то количество, что есть у некоторых, невозможно :D вот где можно увидеть разнообразие мейков Барби )) если их шт 10 разных от классической без мейка (как у нас) до русалочки.
И кстати, тоже не понимаю проблему барби, это же не братц - вот где вульгарщина бредовая. Да, у барби фигура модели и есть грудь, но дети это нормально воспринимают, в смысле понимают что барби взрослая тетя ( и у нее уже и дочки взрослые, кстати). Мои играют в нашу семью: Барби - мама, Лотти - Соня, Ася маленькая - Злата. Или обе Лотти дочки.
четко по теме, есть праздники (ДР и НГ) когда можно выбирать игрухи (заказывать родителям, крестным, бабушкам-дедушкам), все остальное - мелкие игрухи.

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #54 ла-ла-ла » 22.02.2016, 15:52

MarieZ писал(а):и есть грудь
меня грудь меньше всего смущает. пропорции - да. а грудь...тут уже вопросы начались "когда у меня грудь вырастет?" или "а у девочки из старшей группы есть грудь. а почему у меня нет?" - и ничего, что у "девочки" помимо груди еще кило 10 лишнего веса girl_sigh
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #55 Манечка » 22.02.2016, 15:53

ла-ла-ла писал(а):Манечка, знаешь, я лоханулась с выбором только один раз за все время - это был интерактивный пеликан в возрасте где-то 1,5 лет.
у меня есть игрушки которые покупались 2 года назад, и не игрались, а сейчас только ими и играется. по разному бывает. Как угадать..Барби есть 2. Играет иногда, она их не очень то и хотела. А возможно через пол года, только ими и будет играть...

Добавлено спустя 55 секунд:
кстати я сейчас Макару достаю игрушки Веры, и она прекрасно играет тем же горшком музыкальным))) или пианино какое-то... или даже погремушки.
А кому варишь супчики ты?! (с)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #56 GreyKardinal » 22.02.2016, 15:55

ла-ла-ла писал(а):меня грудь меньше всего смущает. пропорции - да. а грудь...тут уже вопросы начались "когда у меня грудь вырастет?" или "а у девочки из старшей группы есть грудь. а почему у меня нет?"
оффтоп
Спойлер
вот этого мамамм мальчиков не понять. СЫн явно не прийдет спрашивать почему у другого мальчика не такого размера части дела как у него. Или я пока иллюзорно на это смотрю :oops:
Изображение
Изображение
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #57 Манечка » 22.02.2016, 15:58

GreyKardinal,
Спойлер
мне мама никогда не говорила, ой да ладно, это не главное и тд и тп. Говорила- вырастешь, сделаем тебе грудь какую захочешь. Я выросла и поняла, что это таки не главное... :D
А кому варишь супчики ты?! (с)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #58 ла-ла-ла » 22.02.2016, 15:59

Манечка писал(а):по разному бывает
ага..моя говорит "я уже из этого выросла - давай продадим"
но согласись, есть игрушки с какой-никакой, но пользой, а есть - ...таке шось. я вот жутко не люблю на "таке шось" тратить деньги. поэтому сто раз посмотрю, почитаю, ВЫЖДУ - и если и правда хочет, то покупаю.
и куклу эту куплю (или не эту, но другую барби - попробуем рассмотреть варианты), если желание выдержит проверку временем.
я наверное не совсем верно тему сформировала, точнее, она по ходу приобрела для меня более глубокий смысл: как нейтрализировать влияние таких вот девочек-мальчиков
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

MarieZ
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
MarieZ
Возраст: 38
Репутация: 261
Сообщения: 1856
Награды: 1
Имя: Мария
Дети, дата рождения: СолнышкиЗолотые
Откуда: Киев

Участник ФМ

Сообщение #59 MarieZ » 22.02.2016, 16:03

ла-ла-ла, щас вроде вышли новые барби с пропорциями якобы настоящих женщин, но мне они не нра, у них зад больше, но ноги короткие капец на тех фото что видела, но вроде как есть вариации с разными фигурами параметрами. Вопрос про грудь у нас легко обьяснился :когда вырастешь. А про "грудь" у полных детей я вообще легко было пояснить, на примере полноватых людей вообще - мол, у них проблемы со здоровьем и все растет "везде", ведь и у дядь бывают "сиси" ))) и дети это тоже замечают .
Дословно я не помню, но как-то так обьяснила. И закончили разговор тем, что нельзя есть много, что не росло лишнее.

У моей старшей щас мулька яху, вдруг решила что ей надо, раньше не надо быда, а тут вдруг )) ясно не обошлось без однокашников, хотя у нас уже запретили носить игрушки в школу вообще.

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #60 ла-ла-ла » 22.02.2016, 16:11

MarieZ писал(а):щас вроде вышли новые барби с пропорциями якобы настоящих женщин
что-то такое видела. мне понравилось))наверное потому что я сама-коротышка с попой))) так вот откуда она - злость на барби :D
честно - в моей идеальной вселенной Барби - игрушка для девочек лет 8-10, но не для пятилетки. но что я..я уже начинаю брюзжать - старость подкралась незаметно)) дети сейчас совсем другие

Спойлер
вопрос груди меня не смущает никак - у нее перед глазами я - которая по иронии судьбы (всегда комплексовала из-за своего 1-2 размера) вдруг стала довольно пышногрудой после беременности и родов. т.е. я объясняю, что приблизительно в средних классах школы все начнется)) ее именно временные рамки интересуют.
чего меня глючит на пропорциях? да я в шоке от бича современных девочек -анорексии. от этого волосы дыбом. меня мое тело делало глубоко несчастной в школе. я носила все черное, чтобы хоть как-то быть стройнее (при этом у меня не было лишнего веса! я просто не была такой "тендитной" как другие, тонкокостные девочки). да, тут не только куклы виноваты. все в комплексе: масс-медиа, мода на худобу, гормоны, то, се
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!


Вернуться в «Разное о детях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей