Как часто вы покупаете детям игрушки?

Модератор: TataFokina

Как часто вы покупаете детям игрушки?

1-2 раза в неделю
5
Лисица, =Ольчик=, TataFokina, Cassiopeja, dyvo
16%
1-2 раза в месяц
12
Day_kiry, jemunya, lenysk, Вишенka, Alenis, GreyKardinal, dew4ushka, Кошенятко, tan4oys, Allo4ka, irkin, atra_2019
39%
1-2 раза в 2-3 месяца
11
Nitka, Tanga, дарьяна, ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА, Птичка, Мышкевич, vistas, Галочка, Chamomile, ла-ла-ла, Marimel
35%
Только на праздники
3
Манечка, Ярославна, Fitulka
10%
 
Всего проголосовавших: 31
Tanga F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Tanga F
Репутация: 3723
Сообщения: 8009
Награды: 11
Имя: Натали
Откуда: Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #21 Tanga » 27.10.2015, 10:58

дарьяна писал(а):у меня малая разве только свою доску для вейкборда просит
Ну соизмеримо ИМХО. Просто твоя доча фанат спорта, а мой сын фанат Звездных войн :D Но конструктор мы не сможем такой купить...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ла-ла-ла писал(а):муж недавно смотрел на эту звезду, слюни пускал))
о, муж знает толк :D Мой малой видео-обзор посмотрел и всё, уже полгода страдает.
Когда у меня был ДР, он даже сделал героический поступок - сказал что его подарок мне на ДР будет что он не будет больше просить звезду смерти :D :D :D mouse И правда, держался месяца 3, потом опять стал изредка вспоминать :D

TataFokina F
Берегиня-кідсблогер
Аватара
TataFokina F
Возраст: 44
Репутация: 1793
Сообщения: 6458
Награды: 19
Имя: Таня
Дети, дата рождения: Димочка
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #22 TataFokina » 27.10.2015, 11:17

Дорогие подарки на ДР и НГ, какую-то мелочовку (до 50 грн.) где-то раз в неделю. Вот сейчас Дима "присел" на аналоги Лего.
Tanga писал(а):Он просит конструктор "Звезду смерти" :D за 15 штук грн
:D нам, еще повезло, Дима просит Лего пожарную часть, она около 2 тыс. и мы договорились, что это будет подарок на НГ, при условии, что деду Морозу мы добавим денежек.
Спойлер
Изображение
Изображение

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #23 olimpiya » 27.10.2015, 11:24

Мы редко покупаем. В основном на праздники. Мелочь всякую не покупаем или ну очень редко. Киндеры тоже не покупаем. У меня сейчас две настольные игры в запасе лежат. До нг отдам. Раньше в макдо брали хепимил, там игрушки иногда прикольные были. Вот они из серии мелочевки были

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
У меня всегда в запасе что- то. Типа настольной игры для зубной феи.
Sveta

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #24 Манечка » 27.10.2015, 11:55

Покупаю на праздники и по случаю. У нас как-то все больше книги...
Игрушками интересуеться конечно, но культа нет. Может с одной придумать 10 игр. Может и без игрушек придумать игру.
Игрушки прячутся, и иногда она просит- а понишь у нас был (например) ксилофон... И я достаю. и так периодически получается.
Игрушки типа пеппы за 1000грн, играются раз в год, но просятся очень сильно)))
А кому варишь супчики ты?! (с)

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #25 Vesta » 27.10.2015, 12:08

olimpiya писал(а):в макдо брали хепимил, там игрушки иногда прикольные были. Вот они из серии мелочевки были
о, вот такую мелочевку мы берем :) с такой я еще могу смириться girl_haha
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #26 olimpiya » 27.10.2015, 12:17

Vesta писал(а):
olimpiya писал(а):в макдо брали хепимил, там игрушки иногда прикольные были. Вот они из серии мелочевки были
о, вот такую мелочевку мы берем :) с такой я еще могу смириться girl_haha
Мы уже выросли ))). Лет до семи брали.
Sveta

Vesta F
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Vesta F
Репутация: 2277
Сообщения: 5085
Награды: 15
Имя: Світлана
Откуда: Київ, Україна

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #27 Vesta » 27.10.2015, 19:10

Статья в тему попалась на глаза :)

Хватит заваливать ребенка игрушками


Игрушки — это один из кирпичиков в формировании будущего наших детей. Они позволяют им развиваться и познавать мир. Поэтому при выборе игрушек мудрые родители руководствуются не только соображениями пользы и веселья, но еще и стараются не перегибать с количеством.

Это помогает детям мыслить творчески.
Слишком большое количество игрушек лишает детей возможности подключать воображение. В Германии двое работников здравоохранения, Штрик и Шуберт, провели эксперимент, в котором убедили избавить один детский сад от игрушек на 3 месяца. И хотя на первоначальном этапе эксперимента дети мучались от скуки, вскоре воображение взяло свое, и они сами стали придумывать игры.

Спойлер
Это повышает уровень концентрации детей.
Когда в жизни детей слишком много игрушек, им становится сложно сфокусировать внимание на чем-то одном. Ребенок начинает меньше ценить игрушки, когда знает, что в случае чего есть еще множество других вариантов.

Это позволяет детям быстрее и легче устанавливать связи.
Дети с меньшим количеством игрушек развивают межличностные отношения с другими детьми и взрослыми гораздо успешнее. Они учатся, разговаривая, отдавать и принимать. Исследователи также связывают будущие успехи ребенка в научной сфере именно с его дружбой в детстве.

Это учит детей ценить то, что у них есть.
Когда у ребенка слишком много игрушек, он перестает заботиться о них. Он не ценит их, поскольку знает, что, если сломается — всегда последует замена. Если у вас есть дети, которые постоянно ломают игрушки, попробуйте забрать у них большую часть. Они быстро сообразят, что к чему.

Чем меньше игрушек, тем больший интерес к чтению, писательству и искусству.
Меньшее количество игрушек позволит вашим детям больше увлекаться книгами, музыкой и рисованием. А любовь к искусству, в свою очередь, научит видеть прекрасное в мире.

Это делает детей изобретательнее.
В школе, как правило, ответы ученикам не дают просто так — им дают лишь инструменты, которые могут помочь найти ответы. Этот же принцип применим в развлечениях и играх. Небольшое количество игрушек делает детей находчивее в плане применения имеющихся средств. А изобретательность — это дар с неограниченным потенциалом.

Дети меньше спорят между собой.
Сначала это может показаться нелогичным. Ведь многие родители убеждены, что чем больше игрушек, тем меньше драк. Тем не менее зачастую происходит как раз противоположное. И каждый раз, когда мы пытаемся закончить спор новой игрушкой, мы даем повод ребенку укреплять свою «оборону» в отношении других. С другой стороны, братьям и сестрам с парой игрушек на двоих приходится делиться, взаимодействовать и сотрудничать друг с другом.

Это учит детей настойчивости.
Те дети, у кого много игрушек, как правило, слишком быстро сдаются. Если у них в руках появится игрушка, в которой они никак не могут разобраться, ей на замену быстро найдется другая, более простая. В ситуации, когда игрушек мало, дети, напротив, учатся упорству, терпению и решительности.

Дети вырастают менее эгоистичными.
Те дети, которые получают все, чего они хотят, уверены, что так будет всегда. Эта позиция может быстро привести к нездоровому или даже недостойному образу жизни.

Это дает детям возможность полюбить природу.
Когда у ребенка нет дома целой сокровищницы с игрушками, он больше склонен играть на улице и взаимодействовать с природой. Он также имеет большую тягу к спорту, что в итоге делает его здоровым и счастливым.

Благодаря этому дети учатся находить удовлетворение вне стен магазина игрушек.
Истинное веселье и удовольствие от жизни не купить в магазине. Дети, которые убеждены, что все их счастье сводится к неким покупкам, лишь переняли это заблуждение от своих родителей. Вместо этого детей нужно поощрять, чтобы они жили полноценной жизнью и находили радость в вещах, которые действительно имеют значение.

Это учит детей чистоплотности.
Если у вас есть дети, то вам, как никому, знакомо, что разбросанные игрушки постепенно могут привести к хаосу в доме. Чем меньше игрушек, тем меньше беспорядка, а это помогает содержать дом в чистоте и уюте.
Автор: Joshua Becker
Изображение
Всё всегда заканчивается хорошо.
Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #28 olimpiya » 27.10.2015, 19:13

Vesta, я об этом тоже думала. Первые два года Матвей был завален игрушками. И с фантазия его от этого пострадала, как мне кажется.
Sveta

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #29 Ярославна » 27.10.2015, 19:51

Мы редко покупаем. В основном на праздники. Вне праздников книжки могу купить, но последнее время совсем редко, т.к нужно прочитать все то, что купили раньше) Мне сейчас уже и на праздники сложно выбрать игрушку, чтоб интересная и по цене боль-мень. Фигню всякую не люблю, у нас ее и так хватает.

Вишенka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Вишенka F
Возраст: 37
Репутация: 282
Сообщения: 1006
Награды: 8
Имя: Валентина
Дети, дата рождения: Сынок Даниил 2012 год
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Мороженое

Сообщение #30 Вишенka » 27.10.2015, 20:05

Муж говорит что часто :D а мне кажется что обделяю))) у меня в детстве игрушек было мало(Барби в лет 13 только появилась))) не баловали меня.На Дане сейчас отрываюсь.
Если что то глобальное то на праздники.
Сейчас к саду привыкаем так то поезд за первый день,то Лего что покушал :D то киндер то какие то раскраски,развивающие книжки.
А в обычном нашем режиме 1-2 игрушки(из недорогих)в месяц а то и реже.
Может быть я слабая и беззащитная, но пусть только кто-нибудь попробует обидеть моего ребенка…
Изображение

Cassiopeja
Поселилась
Поселилась
Аватара
Cassiopeja
Репутация: 1465
Сообщения: 4366
Награды: 8

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Мороженое Берегиня форума Меценат форума

Сообщение #31 Cassiopeja » 27.10.2015, 20:12

Покупаем хот вилс раз в неделю. В среднем. Бывает два раза.
Большие подарки на праздникам.
Мелочевка/полезность - развивалки, разукрашки, карандашики и альбомчики - по необходимости.

Когда попадал в больницу - машинку покупали каждый день + раскраски и фигурки типа леговских.
Положительные эмоции при болезни - надеюсь ускоряют выздоровление и скрашивают это муторное состояние. :oops:
Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас. (У. Зыбура)

terraincognita F
Поселилась
Поселилась
Аватара
terraincognita F
Возраст: 49
Репутация: 1084
Сообщения: 3071
Награды: 28
Имя: Анна
Дети, дата рождения: много!!!

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #32 terraincognita » 27.10.2015, 20:17

каюсь, балую. Покупаю часто и с удовольствием. я в детстве была лишена игрушек, было 2 куклы. которые стояли на гардеробе и пару пупсов...
СПАСИБО ВАМ ,ЛЮДИ ЗА ТО ЧТО ВЫ РАЗНЫЕ. ДОБРЫЕ, ЧЕСТНЫЕ, В МЫСЛЯХ ПРЕКРАСНЫЕ. И ВАМ ПОДЛЕЦЫ ЗА НАУКУ, КАК ЖИТЬ, ИНАЧЕ БЫ ПЕРВЫХ НЕ ОЦЕНИТЬ. (с)

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #33 Манечка » 27.10.2015, 20:30

olimpiya писал(а):Vesta, я об этом тоже думала. Первые два года Матвей был завален игрушками. И с фантазия его от этого пострадала, как мне кажется.
Это возможно. У моей очень мало игрушек. Зато фантазия черезчур)) но не уверена что это связано.
По моим наблюдениям, чем больше игрушек, тем быстрее пропадает интерес и тем меньше они ценятся.
Я думаю хорошо иметь 1-3 игрушек нужных в определенном возрасте. Остальное откуп или желание занять ребенка что бы меньше беспокоил
А кому варишь супчики ты?! (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #34 olimpiya » 27.10.2015, 20:33

Манечка, мы покупали много в самом начале скорей больше для себя, я это сейчас признаю. Их ассортимент огромный, все хотелось, чтоб было. И это я о приличных игрухах, не с раскладок. При том, так мы фанатели только по игрушкам. Ни шмоток, ни предметов типа ванночек, манежиков, стерилизаторов , досок у нас вообще не было.

Добавлено спустя 47 секунд:
Сейчас только книги или настолки. Ну и очень редко лего
Sveta

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #35 vistas » 27.10.2015, 20:39

в первые два года жизни ребенка покупала много, но выдавала порциями. ЗА последний год игрушки только на праздники, на НГ бабушка подарила машинку, и в сентябре на ДР получил машинку, Лего пожарную машинку и КИддитес конструктор. В основном покупаются у нас книжки, их накупила кучку, краски и пластилин, но это как бы и не игрушка, так, расходный материал. Даже не знаю, куда голосовать :)

GreyKardinal F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
GreyKardinal F
Возраст: 39
Репутация: 525
Сообщения: 5520
Награды: 10
Имя: Оксана
Дети, дата рождения: одно любимое дитя))) 2012г.

Рукодельница Участник ФМ Добрая фея
Мороженое

Сообщение #36 GreyKardinal » 27.10.2015, 20:49

проголосовала 1-2 р в месяц и то за счет бюабушек-дедушек. мы сами редко покупаем. Да и раньше редко покупали - очень много надаривают.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Хотя вот тоже применять стараюсь метод проверки временем - если долго не забывает о чем-то что просит, значит не минутное желание. Сейчас ук нас это синий самолет. Мама ищет :?
Изображение
Изображение
Изображение

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #37 jemunya » 27.10.2015, 20:51

Тему создала, а сама не написала))))
У нас большие, дорогие игрушки - по праздникам выходят.
А так редко можем купить какую-то мелочевку или игрушку с Хеппи мил Сейчас еще поняла, что такое Киндеры. Вот типа канцтоваров - покупаю часто, такое у нас быстро идет в расход. Также всякие развивашки любим.
Но вот послушать бабушек-дедушек - у нас игрушек дофига))))) Хотя вот смотрю - 50% это надаренные мягкие игрушки, которые доне совсем не интересны)))

Ну а по подаркам - дарят очень редко, только по праздникам. Все я покупаю) Видимо сказывается детство мое
Изображение

Манечка F
Берегиня - взірець (приклад для наслідування)
Аватара
Манечка F
Репутация: 2802
Сообщения: 12955
Награды: 24
Имя: Маша
Откуда: Киев-Крым

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Забеременела с нами Мама мальчика

Сообщение #38 Манечка » 27.10.2015, 21:15

olimpiya, ну это тоже бывает. Не наигрались)))
Вы взрослые игрушки покупайте :D
А кому варишь супчики ты?! (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #39 olimpiya » 27.10.2015, 21:23

Манечка писал(а):olimpiya, ну это тоже бывает. Не наигрались)))
Вы взрослые игрушки покупайте :D
:D
Sveta

Кошенятко
Берегиня краси
Аватара
Кошенятко
Репутация: 1719
Сообщения: 5884
Награды: 8
Имя: Кэтрин

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Мороженое Меценат форума

Сообщение #40 Кошенятко » 27.10.2015, 21:31

Сын с маленького завален игрушками . Всякими-разными.
Сейчас его удивить очень сложно. Играть сам не любил .,нужно чтоб все смотрели и в месте с ним участвовали.
Любимые игрушки - это палки (которые на улице найдет ) типа меча использует ., и книги . Сын больше по книгам , журналам и вот сейчас в приоритете кннига * Энциклопедия для мальчиков *

Дочке игрушки покупаем раз в пятилетку.
Сама себя прекрастно занимает ., может взять кубик и фантазировать ., чето там строить ...короче из подручных средств на час себя занимает.
Любимые игрушки у нее - это от Тони куколка и мишка (недавно появился ) ,еще браслетики и бусики всякие .
Такое она любит . girl_pinkglassesf


Вернуться в «Разное о детях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя