Праздничный детский стол

Модератор: TataFokina

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #41 ла-ла-ла » 27.09.2015, 21:18

lenysk писал(а):еще и взрослые?
ну да, 7 детей + мамы
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #42 hlopushka » 30.09.2015, 16:08

ла-ла-ла,
Я недавно на Санин пиратский ДР делала детям сардельки осьминоги, ракушки вермишель, и кораблики из овощей.
Из сосисок вообще много всего сделать можно, и дети их обожают :)
На сладкий стол кроме торта мармеладки и маршмелоу на шпажках делала, малым очень понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #43 ла-ла-ла » 30.09.2015, 16:11

hlopushka, а кораблики - это перец и сыр?
тема у вас клевая :)
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #44 hlopushka » 30.09.2015, 16:21

ла-ла-ла, да, перец и сыр, можно сделать перец и колбасу, или перец и шпинат, че больше любят дети

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #45 hlopushka » 30.09.2015, 17:38

ла-ла-ла, а еще вот в этой теме кладезь идей по оформлению и украшению банальной детской еды http://forum.say7.info/topic71642.html

Fitulka F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Fitulka F
Возраст: 43
Репутация: 1912
Сообщения: 4016
Награды: 22
Имя: Юлька
Дети, дата рождения: Две доченьки и сыночек
Откуда: уже не Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #46 Fitulka » 30.09.2015, 18:05

TataFokina писал(а):обязательный атрибут - картошка-фри
поспорю... были на свадьбе на детский стол поставили картошку-фри с котлетой и пиццу... мои остались голодные т.к. не едят такое, Анюта верхушку пиццы только сгрызла, я им со взрослого стола блинчики на вилки накалывала girl_sigh

В том году когда праздновали с аниматором, всех родителей предупредила что будет ТОЛЬКО сладкий стол, было: торт естественно (йогуртовый с фруктами), делала лимонад домашний из апельсинов (пошел на ура, только если будете делать срезайте шкуру, мой горчил слегка :? ), с разрешения родителей подавала молочный коктейль с мороженным, фрукты выложены "пальмочками" порезаны кусочками и воткнула шпажки/зубочистки - тоже улетели быстро, скорей всего из-за шпажек, они наперебой кусочки натыкали girl_haha еще какие то трубочки, кексики были и сладости... Детям понравилось и почти все съели, перевода продуктов не было girl_sigh просто мы как на детском дне рождении были то дети практически ничего не едят, лучше сделать акцент на конкурсы и пространство в помещении и чтоб не сильно жарко было, а то потом все мокрые 8)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
hlopushka писал(а):Из сосисок вообще много всего сделать можно, и дети их обожают
А я никак не доберусь сделать... сырыми спагетти прокалываешь сосиску и так варишь, прикольно получается кучерявая сосиска :D

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
dew4ushka, понравились грибочки, показала детям они по возмущались: Мама, это же отрАвные! :D
Изображение
Изображение

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #47 hlopushka » 30.09.2015, 18:16

Fitulka писал(а):А я никак не доберусь сделать... сырыми спагетти прокалываешь сосиску и так варишь, прикольно получается кучерявая сосиска
на медузу похожа, я делала

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #48 dew4ushka » 30.09.2015, 20:45

Fitulka писал(а):просто мы как на детском дне рождении были то дети практически ничего не едят, лучше сделать акцент на конкурсы и пространство в помещении и чтоб не сильно жарко было, а то потом все мокрые
это если где-то в клубе с аниматорами, о не особо едят, а вот если дома, то захотят перекусить
hlopushka писал(а):Из сосисок вообще много всего сделать можно, и дети их обожают :)
ммм, не все.. моя их не жалует :D и пиццу не ест.. только фри любит))
Fitulka писал(а):dew4ushka, понравились грибочки, показала детям они по возмущались: Мама, это же отрАвные! :D
у нас в прошлом году почти все были съедены и шашлычки с курицей и ананасами
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #49 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 01.10.2015, 12:28

мне тоже в ноябре надо ломать голову, как сделать стол детям, двое из которых, а, именно, виновники торжества, не едят мяса, пиццу, сыр... и ещё много чего общепринятого(((
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #50 Natali81 » 01.10.2015, 12:40

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):мне тоже в ноябре надо ломать голову, как сделать стол детям, двое из которых, а, именно, виновники торжества, не едят мяса, пиццу, сыр... и ещё много чего общепринятого(((
girl_haha аналогично!
вот придумываю))
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #51 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 01.10.2015, 12:49

Natali81 писал(а):вот придумываю))
ты пиши тут, если что) я тоже нарываю идеи
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Возраст: 37
Репутация: 410
Сообщения: 2731
Награды: 4
Имя: Женя
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12
Откуда: Буча

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #52 jemunya » 01.10.2015, 12:53

Natali81, ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА, я к вам :wall: Но я наверное просто сладкий стол сделаю
Изображение

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #53 Lucky » 01.10.2015, 13:32

я видимо не очень замороченная в этом плане...Так как сколько бывала на др наших одногодок, заметила, что едят они....даже громко сказано едят, кусочничают, т.е. могут съесть кусочек сыра, бутрик с икрой, колбаски или ветчины, шпажки типа сыр/виноград, огурчик/помидорку...и собственно все...печенье, кексы - да...а остальное - мелочь по сравнению с планируемыми масштабами

Я уже надумываю/придумываю что, где и как праздновать....это для меня более глобальная проблема
Я - wed-style
Изображение

tan4oys F
Поселилась
Поселилась
Аватара
tan4oys F
Возраст: 42
Репутация: 699
Сообщения: 4342
Награды: 11
Имя: Татьяна
Дети, дата рождения: Данечка и Елизавета
Откуда: г.Винница

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Мороженое Берегиня форума

Сообщение #54 tan4oys » 01.10.2015, 13:59

Были на др племянника. Дети были от 4 лет до 10. Что младшие, что старшие ели одинаково мало. Популярными блюдами было : пицца, картоха фри, и какие-то сырные шарики фри,но только пока ьыли теплые. Др отмечали в детском игровом центре ШОК, там огромное количество батутов и лабиринтов.всем было интересно. Для каждого возраста есть своя площадка по интересам. Единственное что сметали дети со столов-это жидкость))) даже торт понадкусывали только) так что заморачиваться насчет еды не стоит. Им это не так важно)

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Репутация: 2119
Сообщения: 5389
Награды: 24
Имя: Надя
Дети, дата рождения: доченька
Откуда: Украина

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #55 dew4ushka » 01.10.2015, 14:42

wed-style, я планирую в Хеппилоне отмечать, там пакетом можно брать: стол, сервировка стола, аниматор который сопровождает по аттракционам, ну и сами аттракционы на 2 часа 219грн/чел
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Natali81 F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Natali81 F
Возраст: 42
Репутация: 1528
Сообщения: 8147
Награды: 19
Имя: Наталия

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #56 Natali81 » 01.10.2015, 14:54

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):ы пиши тут, если что) я тоже нарываю идеи
ок, но чувствую, что будет стандарт (в обед - суп/борщ, на полдник - кисломолочка, ужин - овощное рагу или каши), т.к. детки от 2х лет до 8лет будут, которые едят только вот такое (при чем что 2х летний, что двое пятилетних, что 8летние). сладкое -обязательно, буду делать наполеон и торт из печенья и желе.
отмечание будет дома. буду думать, чем занять, потому как новоселье в том же составе закончилось разрисовкой новых обоев и общим хаосом girl_haha , потом прогулки на свежем воздухе -аттракционы, если не заметет))
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum (лат.) Анализируй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее.
(масся)

Lucky
Поселилась
Поселилась
Аватара
Lucky
Репутация: 1028
Сообщения: 4152
Награды: 38

Рукодельница Участник ФМ Победитель конкурса
Добрая фея Активистка форума Проверено реалом

Сообщение #57 Lucky » 01.10.2015, 15:52

dew4ushka писал(а):wed-style, я планирую в Хеппилоне отмечать, там пакетом можно брать: стол, сервировка стола, аниматор который сопровождает по аттракционам, ну и сами аттракционы на 2 часа 219грн/чел
я тож как вариант смотрю Флай парк. у нас в этом году будет 5 детенков одного возраста....и да, им самое главное - это батуты и атракционы...Но, я не буду у них др заказывать ( во флае дорого, что на 5, что на 10 стоит от 2000 грн - я на 2 тыс детей могу так утанцевать, может лучше на субботу аниматора найму домой ). Мы после сада поедем туда, я за всех заплачу за вход ( 80 грн с человека ), возьму с собой легкий перекус ( шпажки, бутрики, жидкость ), там они погоняют 2 часа, перекусят и домой на сладкое - торт и тп. Или еще дума пока - может с собой и возьму какие то капкейки, там задуем свечку и по домам...короче думаю еще

Так как в субботу будет более масштабное празднование с родственниками, кумовьями и частью детей с четверга ( ибо это дети кумовей ). :lol: :lol: :lol:

Была зимой в Игроленде на 5летии ( были дети от 5 до 7 ) - они все время где то носились, и почти ничего из заказанного не съели, мы реально доедали за детьми...

а вот летом была на 12летии в Космиксе, был детский боулинг, так пиццу не успевали приносить, как ее сметали ( но там дети были выше меня на голову и с 3м размером груди, и всем по 12-13 :lol: :lol: :lol: )
Я - wed-style
Изображение

Кошенятко
Берегиня краси
Аватара
Кошенятко
Репутация: 1719
Сообщения: 5884
Награды: 8
Имя: Кэтрин

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Мороженое Меценат форума

Сообщение #58 Кошенятко » 01.10.2015, 18:13

wed-style писал(а):может лучше на субботу аниматора найму домой
Я Ромке аниматоров заказывала на дом. Развлекали здорово. + видеосьемка . Дети были довольны.
Контора проверенная ( моя свекровь все боялась , чтоб не ограбили и т.д ) Если найду телефончик , то скину. Моя подружка их тоже заказывала.

wed-style писал(а):в Космиксе, был детский боулинг, так пиццу не успевали приносить, как ее сметали
В Скай парке у нас на Закревского отмечали ДР одноклассника , так тоже сметали все :D Пицца особо шла и соки-вода . Сладкое не очень .Может из-за того , что гоняли и мокрые были ...как -то не до сладкого ., больше пили.

ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Берегиня мудрості
Аватара
ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА F
Возраст: 47
Репутация: 3750
Сообщения: 13469
Награды: 17
Имя: ...
Дети, дата рождения: Виктор/Нестор (2002/2012)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Стройняшка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #59 ІРИНА-ІРИНА-ІРИНА » 01.10.2015, 18:17

Кошенятко,
Катя, сбрось и мне... а они с детьми какого возраста возятся?
Не столь важен вход, нежели, выход(с)

Кошенятко
Берегиня краси
Аватара
Кошенятко
Репутация: 1719
Сообщения: 5884
Награды: 8
Имя: Кэтрин

Участник ФМ Победитель конкурса Стройняшка форума
Мороженое Меценат форума

Сообщение #60 Кошенятко » 01.10.2015, 18:20

ИРИНА-ИРИНА-ИРИНА писал(а):Кошенятко,
Катя, сбрось и мне... а они с детьми какого возраста возятся?
Да любого ., думаю .
У нас дети были и 3 года и 4 и старшего .., так понравилось всем одинаково . Даже мы взрослими танцЮвали :D
Я поищу ., у меня проблема с записями :oops: вечно теряю.


Вернуться в «Разное о детях»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя