Как правильно подобрать детскую смесь?

Модератор: TataFokina

Луна112
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Луна112
Репутация: 3
Сообщения: 8
Награды: 1
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Иван 2009, Ксения 2012

Мороженое

Сообщение #1 Луна112 » 07.08.2014, 00:21

Многие мамы сталкиваются с ситуацией когда нет молока и приходится кормить смесью. Как правильно подобрать смесь,на что обратить внимание среди такого большого выбора смесей?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Поделюсь как мама 2 детей, начинали с младшим в роддоме смесь Нутрилон, по приезду домой пошла сыпь на щечках примерно на 5 день, и педиатр посоветовала сменить смесь, перешли на другую, и все наладилось через неделю. Обращаю внимание на срок годности, состав смеси ну и цена не маловажная. Подбор смеси осуществляйте под присмотром педиатра, может быть сыпь,запоры, сильные срыгивания

NatalkaPoltavka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
NatalkaPoltavka F
Возраст: 43
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Наталія
Дети, дата рождения: Дмитро 2005 Андрій 2012

Сообщение #2 NatalkaPoltavka » 11.08.2014, 00:27

Я всегда внимательно на любом продукте читаю состав. Мой муж когда-то работал на фабрике по изготовлению мороженого. Так что мороженое у нас выбирает папа, долго выбирает состав, что бы не было ни в коем случае ни пальмового, ни кокосового масел и прочей гадости. то же самое и по выбору смеси, старшего мы кормили тем, что советовал педиатр: и смесь подороже и лекарства все подороже - тогда были помоложе и слушали авторитета. А сейчас внимательно изучаю. Советовали Хипп, одна из самых дорогих каш. Пришел муж, все внимательно почитал, как он говорит - изучил коньюктуру рынка и не советовал брать Хипп. взяли другую

Kalina1980 F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Kalina1980 F
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 17
Имя: Светлана
Дети, дата рождения: Игорь 2005 Егор 2013

Сообщение #3 Kalina1980 » 11.08.2014, 11:02

Наталия, и какую смесь взяли Вы, на что обратили внимание?
Последний раз редактировалось Kalina1980 12.08.2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Анютины Глазки
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Анютины Глазки
Репутация: 0
Сообщения: 8
Имя: Марина
Дети, дата рождения: Анна, 16.10.2011

Сообщение #4 Анютины Глазки » 11.08.2014, 13:51

Как правильно подобрать смесь? А никак :D Ну педиатр может порекомендовать, мама может почитать состав, а захочет ли это кушать ребенок и не будет ли у него сыпи, запоров, поносов предугадать никто не может))) Так моя красавица наотрез отказалась пить Хуману, пачка которой стояла до 100 грн, а вот обычную Малютку премиум за 30 грн пила с удовольствием! Вот и пойми этих детей. Хотели дать самое лучшее(имею в виду цену, рекламу и отзывы), а Аня сама решила для себя.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
NatalkaPoltavka писал(а):Я всегда внимательно на любом продукте читаю состав. Мой муж когда-то работал на фабрике по изготовлению мороженого. Так что мороженое у нас выбирает папа, долго выбирает состав, что бы не было ни в коем случае ни пальмового, ни кокосового масел и прочей гадости. то же самое и по выбору смеси, старшего мы кормили тем, что советовал педиатр: и смесь подороже и лекарства все подороже - тогда были помоложе и слушали авторитета. А сейчас внимательно изучаю. Советовали Хипп, одна из самых дорогих каш. Пришел муж, все внимательно почитал, как он говорит - изучил коньюктуру рынка и не советовал брать Хипп. взяли другую
Вот и мне интересно, на что нужно обращать внимание. Я если честно, то на состав особо не обращаю внимание, мало что понимаю. Помню, что когда дочка была на Малютке премиум, муж говорил, что хорошо, что в ней нет пальмового масла, а есть ли он в Хумане мы даже и не смотрели.

Черная Молния
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Черная Молния
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Марианна
Дети, дата рождения: Соня, 26.12.2012

Сообщение #5 Черная Молния » 12.08.2014, 01:26

Мы на СВ, в основном кормлю грудью смесь даю только перед сном. Даем хорольский Малыш с добавлением муки.

NatalkaPoltavka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
NatalkaPoltavka F
Возраст: 43
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Наталія
Дети, дата рождения: Дмитро 2005 Андрій 2012

Сообщение #6 NatalkaPoltavka » 12.08.2014, 06:42

Мариаанна, а зачем добавлять муку - если я правильно поняла написанное. мы на малютке премиум и нас все устраивает.

Kalina1980 F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Kalina1980 F
Возраст: 44
Репутация: 1
Сообщения: 17
Имя: Светлана
Дети, дата рождения: Игорь 2005 Егор 2013

Сообщение #7 Kalina1980 » 12.08.2014, 06:58

Мы тоже пили малютку премиум, проблем не было никаких. особенно хорошо на ночь давать - длительное насыщение и хороший сон.

NatalkaPoltavka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
NatalkaPoltavka F
Возраст: 43
Репутация: 1
Сообщения: 18
Имя: Наталія
Дети, дата рождения: Дмитро 2005 Андрій 2012

Сообщение #8 NatalkaPoltavka » 12.08.2014, 07:09

добавлю еще от себя про питание малявок, вы смесь храните в холодильнике? Я свои смеси, сейчас малютка храню в холодильнике, то зашла соседка и типа зачем, можно ж при комнатной температуре.

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #9 Ярославна » 12.08.2014, 07:20

Мои девочки пили Фрисо 3. Но они уже тогда не совсем малявки были, где-то после полутора лет начали пить смесь.

Марго
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Марго
Репутация: 2
Сообщения: 12
Награды: 1
Имя: Маша
Дети, дата рождения: Катя 6 лет, Тима 5 мес.

Мороженое

Сообщение #10 Марго » 08.10.2014, 16:02

Тиме только 5 мес., вынуждены были найти альтернативу грудному молоку долго думали чем кормить, хотели пробывать и коровье молоко, но согласно рекомендации Министерства охраны здоровья для питания ребенка первого года жизни не следует заменять грудное молоко цельным коровьим молоком, так как оно может повлиять на развитие железодефицитной анемии. Низкий уровень углеводов в коровьем молоке задерживает развитие ребенка вследствие недостаточно полученной энергии. Хотелось найти смесь приближённую к натуральному грудному молоку увидели малютку премиум украинского производителя, почитали состав понравился и решили попробовать. А тут ещё свекровь вспомнила, что ещё в её годы была эта смесь. Это уже о многом говорит!!!!!

Ирусик
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Аватара
Ирусик
Репутация: 0
Сообщения: 14
Награды: 1
Имя: Ира
Дети, дата рождения: Иван, 1 годик

Мороженое

Сообщение #11 Ирусик » 11.10.2014, 16:09

Мы тоже берём ****** этого же производителя, только с гречневой мукой. Ни чуть не хуже ипортных, даже есть преимущества эти смеси с натуральных продуктов
Последний раз редактировалось admin 11.10.2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: слишком много "рекламы"
admin » 11.10.2014, 20:23 Предупреждение на 3 дней
слишком много рекламы в Ваших постах


Вернуться в «Питание детей»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя