Коронавірус. Карантин. І все, що з цим пов'язано

Описание: Давайте общаться на отвлеченные темы
Модераторы: _Yulia_, _Оленька_

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #81 Orishka » 29.03.2020, 17:20

olimpiya писал(а):что статистика не правильная.
почему же? у нас пока правильная, дальше будет видно.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #82 irkin » 29.03.2020, 17:26

olimpiya писал(а):, в статистику идет, как умерший от короновируса.
Так да. Но, кто его знает, если бы не вирус, может, был бы человек жив.
Ну вот у моего отца куча сопутствующих заболеваний, и на 99%, если подцепит вирус, то это его доконает, как бы страшно не звучало. Я не готова его потерять раньше, чем он может ещё прожить. Как я еще могу его обезопасить сейчас?

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #83 olimpiya » 29.03.2020, 17:37

irkin писал(а):может, был бы человек жив.
А может и нет. Никто не знает, но в статистику вносят.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Orishka писал(а):нас пока правильная
Всех принудительно проверяют на короновирус? Многие дома переболела в легкой форме и никто о них не узнал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
irkin писал(а):вот у моего отца куча сопутствующих заболеваний, и на 99%, если подцепит вирус, то это его доконает
Так ему нужно максимально изолироваться. Не выходить из дома, организовать доставку еды. Никого не впускать.
Sveta

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #84 Orishka » 29.03.2020, 17:47

olimpiya писал(а):Всех принудительно проверяют на короновирус? Многие дома переболела в легкой форме и никто о них не узнал.
Света, я не сравниваю смерти и заболевших. Смерти у нас от коронавируса, которые в этой статистике, те люди лежали в больнице их проверили, они позитивны и в итоге умерли.
Заболевших в разы больше, чем есть на самом деле и ? Наша задача сейчас дать возможность жить и не заразиться тем, кто в группе риска, а их достаточно много. Как минимум растянуть количество заболевших во времени, чтобы всем хватило помощи от врачей.
До сих пор не могу понять твою зацикленность на статистике.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #85 olimpiya » 29.03.2020, 17:48

Orishka писал(а):Наша задача сейчас дать возможность жить и не заразиться тем, кто в группе риска, а их достаточно много. Как минимум растянуть количество заболевших во времени, чтобы всем хватило помощи от врачей.
Я согласна полностью.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Orishka писал(а):До сих пор не могу понять твою зацикленность на статистике.
) через год два нас всех будут стращать цифрами со смертностью 10% от короновируса.
А сейчас неправильная статистика только нагоняет панику у людей, и они боятся с детьми выйти в лес погулять и тем самым вредят себе.
Sveta

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #86 irkin » 29.03.2020, 17:53

olimpiya писал(а):Так ему нужно максимально изолироваться. Не выходить из дома, организовать доставку еды. Никого не впускать.
Так и делаем. Но насколько это все затянется. Если бы все следовали требования карантина, может и заболеваемость скорее сошла на нет. Я не имею в виду, обособленные прогулки, а шашлычные сборища большими компаниями, которые я наблюдаю из окна, людей без масок в магазинах, которые уже могут быть разносчиками, людей не могущих пережить отсутствие прически, маникюра и других косметических процедур, которые любыми способами ищут встречи с мастерами, а те и рады - по домам разьезжают, или подпольно работают в тех же салонах, типа по договоренности. И т.п.

Добавлено спустя 29 секунд:
olimpiya писал(а):боятся с детьми выйти в лес погулять и тем самым вредят себе.
Не у всех есть такая возможность.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #87 olimpiya » 29.03.2020, 17:55

irkin писал(а):Если бы все следовали требования карантина, может и заболеваемость скорее сошла на нет
Ну вот вирусологи пишут, что нет, заболеваемость никуда быстро не денется. Цель карантина, как написала Ира выше, растянуть все во времени и снизить нагрузку на больницы. Мы тоже максимально выдерживает карантин, и тоже против шашлычников. Но есть ещё здравый смысл. Угробить иммунитет детям, держа их взаперти - не выход.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
irkin писал(а):Не у всех есть такая возможность
У всех, при желании, рано утром, поздно вечером, выходить в парки, подальше от людей. Вирус он не летает повсюду.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А все читали, в каких случаях Всемирная организация здравоохранения говорит носить маски?
Sveta

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #88 Orishka » 29.03.2020, 18:04

olimpiya, есть здравые люди, которые выехали в лес и погуляли час и это делают раз в несколько дней, чтобы опять не создавать в лесу трафик.
А есть люди, которые не могут вывезти детей, тк лес и уединенность далеко и нет машины, тут реально засада.
А есть идиоты с шашлыками, детскими площадками и хождением в гости к друг другу, у нас таких достаточно, а у вас ещё больше (((
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #89 irkin » 29.03.2020, 18:05

olimpiya писал(а):А все читали, в каких случаях Всемирная организация здравоохранения говорит носить маски?
Это там, где сказано, что только больным и тем, кто ухаживает за заболевшими?

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #90 olimpiya » 29.03.2020, 18:06

Orishka писал(а):есть люди, которые не могут вывезти детей, тк лес и уединенность далеко и нет машины, тут реально засада.
Ну есть парки, не обязательно ж на площадках тусить. В Киеве, по крайней мере куча мест, где можно самим погулять.

Добавлено спустя 17 секунд:
irkin писал(а):
olimpiya писал(а):А все читали, в каких случаях Всемирная организация здравоохранения говорит носить маски?
Это там, где сказано, что только больным и тем, кто ухаживает за заболевшими?
Да, и врачам
Sveta

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #91 irkin » 29.03.2020, 18:12

olimpiya писал(а):Да, и врачам
А как насчёт тех, кто уже заразен, но не знает об этом и считает себя здоровы, и, соответственно, не считает нужным одеть маску?
Эти рекомендации скорее повод оправдать дефицит этих самых масок...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
olimpiya писал(а):можно самим погулять.
Очень много хитрых, которые считают, что они там будут одни girl_haha
Я тоже так думала сегодня. В итоге - такие же гуляющие туда-сюда бродят и мы постоянно пересекаемся с ними.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #92 Orishka » 29.03.2020, 18:16

olimpiya писал(а):Ну есть парки, не обязательно ж на площадках тусить. В Киеве, по крайней мере куча мест, где можно самим погулять.
Ну да, мне ни один человек жаловался на парки харьковского, что там в уединении гулять невозможно.
У меня лес в двух кварталах и вечером там уже можно встретить людей. Хотя раньше гуляли только собачники. Сложно (( тут ещё целый квест как выйти из дома и зайти, чтобы ни к чему не притронуться и никого не встретить по пути.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #93 olimpiya » 29.03.2020, 18:18

irkin писал(а):Эти рекомендации скорее повод оправдать дефицит этих самых масок...
Ну вот видишь, уже ВОЗ нам не указ.
Супрун тоже аргументовано писала, почему маски всем носить нет смысла.
Sveta

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #94 irkin » 29.03.2020, 18:20

olimpiya писал(а):ВОЗ нам не указ.
Ну так потому что нет ответа, почему потенциально заразные люди могут спокойно не носить маску, ВОЗ же дала добро.

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #95 olimpiya » 29.03.2020, 18:21

Orishka, ну встретить людей, это не обниматься с ними. Почему так страшно встретить людей и пройти мимо них на расстоянии 2-3 метра?
Ну мы вот сегодня с соседкой разговаривали. Стояли на расстоянии метра полтора. У них сын с лейкимией, к слову, после трансплантации (2 года назад в Италии) и она не шарахалась от меня. Хотя я б её как раз поняла, она сама ко мне подошла.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
irkin писал(а):
olimpiya писал(а):ВОЗ нам не указ.
Ну так потому что нет ответа, почему потенциально заразные люди могут спокойно не носить маску, ВОЗ же дала добро.
Потому что маска только слегка может задержать сопли которые вылетят при кашле и чихании. Поэтому, когда кашляешь, значит заболел, значит одень маску.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
И эти маски, это пропуск в супермаркеты и магазины, люди курят опустив их, потом натягивают. Возят одну дежурную в машине и тд

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Orishka писал(а):тут ещё целый квест как выйти из дома и зайти, чтобы ни к чему не притронуться
Муж на работу крем попросил для рук. Уже все потрескались от постоянного мытья и дизенфекции
Sveta

irkin F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
irkin F
Возраст: 41
Репутация: 222
Сообщения: 1602
Награды: 3
Имя: Ирина
Дети, дата рождения: Костя 10.04.09, Варя 02.03.13
Откуда: Украина, Хмельницкий

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #96 irkin » 29.03.2020, 18:28

olimpiya писал(а):Поэтому, когда кашляешь, значит заболел, значит одень маску.
Сами же трубили, что человек заразен в инкубационный период до появления первых симптомов.
Я не про открытое пространство. В магазинах, где не всегда соблюдают дистанцию маски должны носить все. ИМХО.
А у нас считают, раз ВОЗ дало добро, так и в магазине можно не одевать?

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #97 Orishka » 29.03.2020, 18:29

olimpiya, Света, это все вопрос удачи. Ты видела, как танцуют иногда в воздухе пакеты, а чаще всего они лежат на земле. Риск есть, пусть и небольшой, а так же мы приносим домой его на одежде и обуви. Чего спрашивается у нас все улицы, остановки, мусорники дезинфицируют
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 44
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #98 olimpiya » 29.03.2020, 18:29

irkin писал(а):Сами же трубили, что человек заразен в инкубационный период до появления первых симптомов.
Конечно заразен. Но маска не спасёт, передача через руки

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Orishka писал(а):Риск есть, пусть и небольшой, а так же мы приносим домой его на одежде и обуви.
Так да. Поэтому я за здравый смысл и спокойную психику у всех членов семьи. Довести всех до психоза, заперев в доме и стягивая с мужа всю одежду в красной зоне, мы все сойдем с ума :D. А иначе да, мы приносим на волосах, на одежде и пройдя мимо прохожего в парке на расстоянии мы точно больше не подцепим.
Наш алгоритм болезни таков. Если кто-то только почувствовал себя плохо, остальные два члена семьи обеспечивают полный покой, уход, питье и все такое. Матвей уже го ов болеть, ведь я ему пообещала покупать кокаколу и фанту в любом количестве :girl_lol:
А, ну и никаких больниц

Добавлено спустя 54 секунды:
Orishka писал(а):Чего спрашивается у нас все улицы, остановки, мусорники дезинфицируют
Я ж говорю, у вас все цивильно и есть шанс на спасение если что, у нас нет. Надежда только на свой иммунитет

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:


Новости из Великобритании. У принца Чарльза положительный тест на коронавирус. Но члены королевской семьи не изменяют своим традициям и для лечения выбирают гомеопатический метод.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8153417/ ... eopathy-alternative-cures.html

Интересно каков итог будет
Sveta

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #99 Orishka » 29.03.2020, 19:30

Спойлер
Из интересного: в инсте подписана на врача реаниматолога из Франции. Он пишет сухие факты для коллег, но интересно то, что за неделю у них ситуация ухудшилась. Все 30 мест под ивл заняты, отправляют вновь поступивших в др больницы. Всех уже поступающих воспринимают, как ковид позитивных. К ним ночью мужчина поступил и никто не мог предположить, что он заболевший вирусом, часть персонала работали без защиты. Недавно поступила женщина без хроник, по сути полностью здорова, мать 3х детей. Кстати, хорошо прошёлся по мистеру Комаровскому :girl_lol:, который наплел ерунды. Слава Богу не читала его. Много инфы о том как они лечат и какие лекарства нельзя пить и почему, какие сложности при лечении и интубировании.
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Ярославна F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Ярославна F
Возраст: 35
Репутация: 674
Сообщения: 1297
Награды: 8
Имя: Ярославна

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Меценат форума

Сообщение #100 Ярославна » 29.03.2020, 19:44

Orishka, а что у Комаровского не так? На самом деле все хуже или наоборот лучше? Дай ссылочку, плиз)


Вернуться в «Разговоры у камина»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей