Побеседуем (ч.8)

Описание: Давайте общаться на отвлеченные темы
Модераторы: _Yulia_, _Оленька_

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Награды: 33
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1901 Alenis » 03.05.2019, 23:45

Vesta, :popcorn:
а я белая пушистая, я шампанское игристое

dew4ushka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
dew4ushka F
Награды: 24
Дети, дата рождения: доченька

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1902 dew4ushka » 04.05.2019, 11:45

Vesta писал(а):Когда говорили о культе Пороха, но что-то пошло не так
Та да... на днях встречала в ФБ очередное предложение - "а не поменять ли местами цвета флага" :? у меня сразу мысль возникла, что осталось только флаг в зелёный покрасить... ну, они не заставили себя долго ждать :D
Изображение
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Награды: 38
Сайт

Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1903 Orishka » 04.05.2019, 11:47

Vesta,
Спойлер
вчера с клиенткой общалась на тему зеленского. Она из Москвы и занимает серьёзный пост в банке, так она тоже говорит: *удак он :D
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
Награды: 6
Дети, дата рождения: две февочки)
ICQ Сайт

Победитель конкурса Добрая фея Мороженое
Меценат форума

Сообщение #1904 Grandetour » 04.05.2019, 12:09

Orishka, ну да, не серьезном посту в российском банке им виднее )) а их Володя для неё кто?

А насчёт флагов вы серьезно??? Сейчас создалось куча страниц в фейсбук которые постят вот такого рода чушь, их оказывается не только читают, но ещё и всерьёз обсуждают?? :facepalm: :facepalm:
Дождавшись , ты получишь всё.

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Сайт

Сообщение #1905 Orishka » 04.05.2019, 12:13

Grandetour,
Спойлер
Лена, я к тому, что не все свято верят телевизору и находятся в оппозиции, даже будучи близко к власти. Я сейчас очень много общаюсь с россиянами и сама понимаешь, что у них в голове.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Grandetour писал(а):но ещё и всерьёз обсуждают??
Почему всерьёз? Вроде как это шутка

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
ICQ Сайт

Меценат форума

Сообщение #1906 Grandetour » 04.05.2019, 12:47

Orishka писал(а):[b]

Grandetour писал(а):но ещё и всерьёз обсуждают??
Почему всерьёз? Вроде как это шутка
Ну видно для кого как)))Почему это все в серьезной теме, а не в политический юмор и сатира, например??

myshka_sasha
Модератор/Главврач форума
myshka_sasha
Награды: 5
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое
  • 10

Сообщение #1907 myshka_sasha » 04.05.2019, 15:25

Grandetour,

Лена, ну не идут тут призывы к нормальному обсуждению, не идут и все.
Ты, значит, не отставай, пиши что-то такое тоже глубокое, например "А у меня знакомая есть в Крыжополе, тоже в баааальшом банке работает, она вот говорит, что Порошенко *удак". И потом, значит, смайл ставишь, ну чтоб вроде как шутка и вуаля. Кому вдруг не понравится про *удака, скажешь, что это она такая незашоренная и свободомыслящая.
Это способ один.
Способ два тоже есть. Пишешь любую ерунду. Но с напором пишешь, обвинительно. "А вы знали, что он распял распятого мальчика?", "почему мне никто не отвечает про распятого мальчика". А когда к тебе приходят за аргументами или там ссылками, то ты "Ой, ну я не знаю, я глубоко не вникала, сама не в курсе, тут же все от восприятия". Тоже хороший способ, можно бесконечно использовать.
Или способ три, для тех кто попроще. В любой ситуации репости блогеров и фейсбучных аналитиков. Но именно их. Не репости тех, кто что-то действительно понимает или делает (они, увы-увы, не вопят и громкими словами не бросаются, нам такие не интересны), не репости также тех, кто не делит на черное и белое. Нет, наш формат это популярные чувачочки, которые умеют красиво писать, но известны только на просторах фейсбука или жежешечки (в реальной жизни никем не являются). Вот это наши ребята, они хорошо умеют закатывать глаза и заламывать руки, их репости побольше.
И самое главное, если тебя будут призывать так не делать, скажем, из уважения к другим людям, то ты переставай на чуток, а потом снова начинай. Потому что на самом деле тебе не очень-то важны эти самые другие люди - они ж другого мнения, дурачки.

В общем вот тебе три способа для этой темы. Все остальное, то не сюда вообще. И даже не на форум, как это ни печально.
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Награды: 22

Мороженое Меценат форума

Сообщение #1908 olimpiya » 04.05.2019, 19:49

myshka_sasha, ты действительно считаешь, что есть смысл обсуждать действия человека, который у себя на страничке написал, что с россией у нас ничего общего быть не может, а мы все дружно радуемся? И считаем это достижением новообраного. Ура, он якобы тоже считает Россию агрессором. Ну по крайней мере у него на страничке это написали. Хотя это само собой разумеющиеся вещи. Я считаю, если человек патриот своей страны, и он хочет что - то изменить, то ему не нужно становится президентом. Он бы эти пять лет мог бы что-то делать полезное. А он только примитивно шутил, уж простите меня почитатели его творчества. Но шутки у него примитивные и дибильные. Но не об этом сейчас.

Поэтому все обсуждения в этой теме сводятся к стебу и сарказму, потому что обсуждать нечего. Он никто и ничто. Он ничего не сделал, только отмазки лепит, что кто-то ему палки в колеса ставит и задерживает официальные результаты. Уважение нужно заслужить. А пока, то что видно и слышно, это смех, стеб и позор.

Ах да, я знаю, я не толерантна :).
Sveta

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #1909 olimpiya » 04.05.2019, 20:14

myshka_sasha писал(а):есть очень много чего, что можно было бы обсудить
Ну пиши, обсудим. Я от тебя только слышала предложение обсудить, но ничего конкретного ты не писала. Могу ошибаться, конечно. ИМХО, я не вижу пока, что можно серьёзно обсуждать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
myshka_sasha писал(а):это не уровень ситуации, а только уровень восприятия людей. И это очень хорошо видно по постам, которые они тут оставляют.
Опять таки, это всего лишь, твоё мнение :). У кого-то оно может быть другое.
Sveta

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Награды: 12
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости

Проверено реалом Мороженое Меценат форума
  • 8

Сообщение #1910 Mamita » 04.05.2019, 20:52

"Эту песню не задушишь, не убьешь" (с) :x

Мне интересно почему несколько одних и тех же человек позволяют себе заливать эту тему своей личной ненавистью к тов. Зе ? Горит у вас душа? Страшно, больно и обидно за державу? Ну изливайте Вы в своем личном дневе все эти "новости" про зеленые флаги, время публикации постов, свою ярость благородную и т.д. - какое всё это все имеет отношение к новостям в Украине?
olimpiya писал(а):Ну пиши
серьезно? а зачем? 8) чтобы отбиваться от новых сортов бреда, как Лена и Женя уже которую страницу? Ну писала я в начале темы новости важные, и толку? Много ты со мной обсудила состояние нашей энергетики, монополии на нее и АМК, подконтрольный все еще твоему любимке, когда Зе - страшно сказать! - вон в Турцию полетел? :D Нет у вас цели что-то реально обсуждать ) Как по мне четка видна одна цель: доказать себе и другим какой он плохой и как "выжеговорили". Действительно что-то обсуждать здесь начнут тогда (если не разбегутся окончательно), когда уровень адекватности темы станет нормальным, чем пока что и не пахнет.
olimpiya писал(а):Поэтому все обсуждения в этой теме сводятся к стебу и сарказму, потому что обсуждать нечего. Он никто и ничто. Он ничего не сделал, только отмазки лепит, что кто-то ему палки в колеса ставит и задерживает официальные результаты. Уважение нужно заслужить. А пока, то что видно и слышно, это смех, стеб и позор.
ну твоя или еще чья-то личная ненависть к "томуктоещеничегонесделал", которая из этих двух строк так и выпрыгивает, это их личная проблема, но тема эта всё еще общая и не называется "Страх и ненависть к Зеленскому", чтобы 20 страниц обсуждать "никто и ничто". Прямо парадокс - Зеленский пустое место, а столько "инфы" :D
olimpiya писал(а):Опять таки, это всего лишь, твоё мнение
это мнение еще как минимум 9 человек, если что ;-) И это треть активного форума, если не больше на данный момент.
Последний раз редактировалось Mamita 04.05.2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Эмпатия - это больно (с).

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F

Мороженое Меценат форума

Сообщение #1911 olimpiya » 04.05.2019, 20:54

Mamita писал(а):как Лена и Женя уже которую страницу
Лена и Женя тоже ничего конкретного не предложили для обсуждения.

Добавлено спустя 55 секунд:
Mamita, ненависти к Зе нет, честно. Зато парадокс, не буду утверждать сколько их. Но какая-то часть из про голосовавших за Зе, сделали это от большой ненависти к Порошенко :D.
Sveta

Grandetour F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Grandetour F
ICQ Сайт

Меценат форума
  • 1

Сообщение #1912 Grandetour » 04.05.2019, 22:44

olimpiya, не предложила, потому что нечего ещё предложить) пусть человек вступит в должность)
я всего лишь пыталась донести, что стоит быть более толерантным и терпеливым- обсуждать, осуждать других людей я не приемлю в принципе )
Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь.
— Уильям Шекспир,

Mamita F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Mamita F
Награды: 12
Дети, дата рождения: Евгений, День Независимости

Проверено реалом Мороженое Меценат форума
  • 1

Сообщение #1913 Mamita » 05.05.2019, 01:10

olimpiya,
olimpiya писал(а):Почему??? Я их конкретно никак не оскорбляю. Это их выбор.
"Света, объясни почему ты выбрала такую собаку/дом/подругу? Это же недоразумение какое-то, я бы в жизни такое не выбрала."
Вряд ли адекватный человек захочет в ответ на такую заявочку что-то объяснять, как считаешь? Хотя может ты и захочешь конечно - личное восприятие и все такое)) Но когда ты выдаешь СВОЕ личное отрицательное суждение потенциальному собеседнику о ЕГО жизненном выборе, а потом еще просишь его что-то объяснять, то никто тебе ничего объяснять не захочет. И правильно сделает.
myshka_sasha писал(а):Мне кажется, что это некоторое уважение к собеседнику.
элементарное уважение я бы сказала, минимально необходимое для адекватной беседы.
_Оленька_ писал(а):зачем нам здесь эти реверансы это же наш форум, мы здесь только потому что у нас есть точки соприкосновения и не нужно фильтровать ( в пределах разумного) что пишешь...
в этой теме нет этих точек, как выяснилось. Я не пойму зачем эти дебри про принятие, личную ответственность, понимание и т.д.? Все намного проще - хочешь нормальную беседу? Уважай собеседника и его право выбора [президента] путем сдерживания своих негативных эмоций при написании, и в ответ получишь всё, что спрашиваешь - это и есть точки соприкосновения в такой тонкой теме, как "разное политическое мнение". Хочешь показывать индивидуальность потому что "всегда так пишешь", а остальные пусть воспринимают как хотят? Ну тогда и в ответ будет тишина, какие вопросы? Считай, что тоже индивидуальность у них такая. Только при таком раскладе никакой продуктивной беседы на заданную тему не выйдет, что и наблюдаем, увы.
olimpiya писал(а):Это напоминает в 14 году на О. Когда мы писали, что Путин ху...о. То девочки с России очень обижались, мол мы за него голосовали, а вы так говорите на него.
аналогия понятна, но неуместна - там была объективная агрессия на Украину и мы имели полное право поливать страну-агрессора. А тут кто агрессор, Зеленский потому что его презом выбрали? :blondinko: Детский сад.

Мне вообще настолько странно всё это писать в теме, где взрослые люди тусят :blondinko: И зачем я снова сюда влезла?
myshka_sasha, все из-за тебя :D
Эмпатия - это больно (с).

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Сайт

• 1

Сообщение #1914 Orishka » 05.05.2019, 09:12

Mamita писал(а):Уважай собеседника и его право выбора [президента] путем сдерживания своих негативных эмоций при написании, и в ответ получишь всё, что спрашиваешь - это и есть точки соприкосновения в такой тонкой теме, как "разное политическое мнение".
Марина, я теба услышала и Сашу так же. Всем на радость вообще ничего про него писать не буду, буду тренировать силу воли. Хотя мне он жутко противет :mrgreen:

myshka_sasha
myshka_sasha
Награды: 5
Дети, дата рождения: Two boys, one girl)

Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #1915 myshka_sasha » 05.05.2019, 09:18

Orishka,

буду тренировать силу воли. Хотя мне он жутко противет

Я всегда знала, что ты сильная женщина kiss2
Меня временно нет в телефоне и вайбере. Всех люблю:-)

black_irinka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
black_irinka F
Награды: 7
Дети, дата рождения: Эрик

Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1916 black_irinka » 10.05.2019, 16:13

подскажите, а чего и где можно скачать для развлечения ребенка 1,7 для длительной поездки, где не будет интернета? может в дорогу есть какие-то совсем простенькие игры на телефон (видела деток, которые играли, но нам ничего пока не нашла)
Что вообще можно взять кроме игрушек - ими почти не играет, всякие развивалки книжки неинтересны, рисует с удовольствием, но листика мало - надо изрисовать чсе доступные поверхности, а когда запрещаешь - истерит
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"
Мой т9 дурачок, сорри

admin
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
admin

Забеременела с нами Мама мальчика Проверено реалом

Сообщение #1917 admin » 10.05.2019, 16:26

black_irinka, мои любят и любили карточки Домана

ну и мультиков тучу накачай
ПРЯНИКИ YookieCookie

Я думаю, нас подарили друг другу, и в самое подходящее время. Мы до боли заждались друг друга. У нас было слишком много прошлого и совершенно никакого будущего. Ремaрк

black_irinka F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
black_irinka F
Награды: 7
Дети, дата рождения: Эрик

Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #1918 black_irinka » 10.05.2019, 17:50

admin, спасибо!

И еще вопросик - помню, что у нас многие писали про комбезы для прогулок в дождь. Где такое купить и каким этот комьез должен быть?
Хто, як не ти?
"Двічі не помирають"
Мой т9 дурачок, сорри

jemunya
Поселилась
Поселилась
Аватара
jemunya
Награды: 4
Дети, дата рождения: Сонюшка, 02.11.12

Рукодельница Добрая фея Мороженое

Сообщение #1919 jemunya » 10.05.2019, 19:20

Кажись Чибо хвалили, Тополино, Лидл
В общем у немцев глянь ;)
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Награды: 23
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #1920 Rasimel » 10.05.2019, 19:36

black_irinka писал(а):admin, спасибо!

И еще вопросик - помню, что у нас многие писали про комбезы для прогулок в дождь. Где такое купить и каким этот комьез должен быть?
У нас есть на осень-весну и летний вариант.Осенний с флисовой подкладкой, летний без нее.
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Вернуться в «Разговоры у камина»