Почему Вы решили сесть за руль?

Модератор: Alenis

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #161 Стася88 » 06.05.2016, 19:29

Я тоже за экономичность!
То, что мне предлагает муж жрет по 15 литров бенза в городском режиме. Но мне реально жаль столько денег выкатывать.
Присматриваюсь к европейским машинкам с дизельным турбированным двигателем 1.2. Они достаточно резвые, и в городе 5-6л дизеля берут, по трассе можно и в 3,5л/100км вложится. Беда только в том, что на автомате такие найти практически невозможно(
Изображение

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #162 vistas » 06.05.2016, 20:28

Стася88,
у нас гибрид бензин/электро, в городе 4-5л, по трассе, если ехать больше 130, то 7л, до 130 -шестерик)

_Yulia_ F
Модератор
Модератор
Аватара
_Yulia_ F
Репутация: 2980
Сообщения: 6491
Награды: 20
Имя: Yulia
Дети, дата рождения: Yaroslav&Mariana

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Писака

Сообщение #163 _Yulia_ » 06.05.2016, 20:46

Стася88 писал(а):То, что мне предлагает муж жрет по 15 литров бенза в городском режиме. Но мне реально жаль столько денег выкатывать.
может на ГБО поискать? у нас на газу,катаемся на машине как в старые добрые времена теперь

lan-ka F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
lan-ka F
Возраст: 37
Репутация: 104
Сообщения: 681
Имя: Света
Откуда: жемчужина у моря

Сообщение #164 lan-ka » 06.05.2016, 20:50

Как вариант, газ можно и потом себе поставить. Только заложить в бюджет баксов 500 минимум. А может и больше. Мы ставили в 14 году именно за столько.

hlopushka F
Берегиня домашнього затишку
Аватара
hlopushka F
Репутация: 2610
Сообщения: 4044
Награды: 23
Имя: Ната
Дети, дата рождения: Маша Саша
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #165 hlopushka » 06.05.2016, 21:15

Стася88, у нас турбодизель 1.6 kia seed sw, расход 5-6 литров, с кондером и полной загрузкой 7.
Я эту машину обожаю, для семьи то что нужно :) двое детей, двое собак, лодки, лыжи, все влазит :)

ла-ла-ла
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
ла-ла-ла
Репутация: 4250
Сообщения: 11274
Награды: 24

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Проверено реалом Мороженое Берегиня форума

Сообщение #166 ла-ла-ла » 07.05.2016, 08:12

Orishka, опа) подаю заявку)) :D муж застрелится))))
Зима - это не повод грустить. Это повод надеть красивую шапочку!

LAlexa F
Поселилась
Поселилась
Аватара
LAlexa F
Возраст: 39
Репутация: 807
Сообщения: 3167
Награды: 20
Имя: Сашуля
Дети, дата рождения: Олексійко та Оленка

Рукодельница Победитель конкурса Добрая фея
Мама девочки Проверено реалом Мороженое

Сообщение #167 LAlexa » 07.05.2016, 11:18

Я в принципе сидела только за рулем автомата :D , и вряд ли когда нить сяду за другую. Муж настроен исключительно на автомат, сейчас у него вторая по счету машина на автомате и возвращаться к механике он не будет, ну а я тем более)). Честно, я ни разу не замечала, чтобы Джетта хоть раз "думала", перед тем, как стартонуть. Очень резкая. В отличии от Матиза, на котором я училась ездить :D Хотя в силу габаритов и своей цены я бы лучше ездила на Матизе, так как Джетте частенько от меня перепадает в плане пробитых колес или погнутых дисков. На Матизе это было бы дешевле как минимум :D
Я езжу редко, для того, чтобы ездить чаще мне, наверное, нужно поменять страну. Я не сильно представляю, как можно ездить по правилам дорожного движения по дорогам, где их знаю и соблюдаю только я girl_haha
«Долой драму! Слушай маму! Мама всегда права!!.» (с)

Alenis F
Модератор
Модератор
Аватара
Alenis F
Возраст: 42
Репутация: 1690
Сообщения: 12470
Награды: 33
Имя: Алёна
Дети, дата рождения: Василиса 05,02,2011
Откуда: Киев, Позняки

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #168 Alenis » 07.05.2016, 13:21

LAlexa, да матиз подтупливает, а вот Хонда джаз сейчас...,педаль в пол и полетела, ситро с3 кстати тоже безбожно тупило даже сильнее матизе :?
а я белая пушистая, я шампанское игристое

Кошка4
Поселилась
Поселилась
Аватара
Кошка4
Репутация: 1101
Сообщения: 2831
Награды: 4
Имя: Татьяна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #169 Кошка4 » 07.05.2016, 14:08

Я на Матизе 5 лет откаталась - это была моя первая машинка. Поменяли ее на Фиат Кубо, т.к. детЯм перестало хватать места и пытались сидеть друг у друга на голове :D
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Orishka F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Orishka F
Репутация: 4824
Сообщения: 17722
Награды: 38
Имя: Irina
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Активистка форума Проверено реалом Мороженое

Сообщение #170 Orishka » 07.05.2016, 14:10

Кошка4, как тебе фиатик?
Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. (с)

Кошка4
Поселилась
Поселилась
Аватара
Кошка4
Репутация: 1101
Сообщения: 2831
Награды: 4
Имя: Татьяна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #171 Кошка4 » 07.05.2016, 14:16

Orishka, очень нравится - достаточно большой, относительно резвый))) единственный минус - длинные передачи, за счет этого разгоняется до 100 км за 14 секунд :girl_sad:
А у мужа Добло новое и дизель, так он предлагает мне поменяться - там и места больше, а то он в основном воздух возит, детей же я развожу/собираю.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Балувана F
Общаюсь
Общаюсь
Аватара
Балувана F
Возраст: 36
Репутация: 150
Сообщения: 531
Награды: 6
Имя: Марія
Дети, дата рождения: Арішка - 22.11.12
Откуда: Київ
Skype

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое

Сообщение #172 Балувана » 07.05.2016, 19:07

Єх...я також бажала б eкономну автівку, алe чоловік впeрся на тойоту камрі. Хочe машину прeміум класу girl_sigh Всі інші нe такі )
Коли не знаєш, що робити роби крок уперед!!

Кошка4
Поселилась
Поселилась
Аватара
Кошка4
Репутация: 1101
Сообщения: 2831
Награды: 4
Имя: Татьяна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #173 Кошка4 » 07.05.2016, 19:43

Стася88, сижу общаюсь с мужем на тему машин....
Сейчас есть третий вариант кпп - роботизированная механическая коробка: на ней стоит обычная механика, на которую установлен "робот", который за тебя переключает передачи. При желании изменяешь режим и джойстиком сама переключаешь передачи. В салоне у тебя те же 2 педали - тормоз и газ, как на автомате.
По расходу - это та же механика.
Мой муж сталкивался с такими машинками в линейках Тойота Ярис и Фиат - в основном Гранде Пунто.
По поводу надежности моторов и самих авто: в Европе рассчитывают срок службы автомобиля 100 000 км или 5 лет - после ждите сюрпризов)))
Электромобили: Ниссан Лиф - погугли и почитай его характеристики и отзывы. В Харькове уже частенько он встречается.
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

Kotta F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Kotta F
Возраст: 42
Репутация: 4202
Сообщения: 11460
Награды: 22
Имя: Зоряна
Дети, дата рождения: Євангеліна + Єремія
Откуда: смт. Позняки

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама девочки Проверено реалом

Сообщение #174 Kotta » 07.05.2016, 22:18

К 2020 году будет выпускаться 1 млн авто в год, пересядем на эмобили dance2

Добавлено спустя 17 секунд:
http://verola.livejournal.com/374074.html
Бог не може встигати скрізь і тому Він створив Маму!

Изображение

vistas F
Обживаюсь
Обживаюсь
vistas F
Возраст: 42
Репутация: 150
Сообщения: 1441
Награды: 2
Имя: Надя
Дети, дата рождения: Левушка
Откуда: Буча

Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #175 vistas » 07.05.2016, 23:47

Кошка4,
"Лифчиков" сейчас в Киеве уже прилично встречается) и электрозаправок уже тоже) Мечта моего мужа, в качестве второй электромашинки)
но цена блин...
а коробка автомат самая экономная и одна из самых совершенных это вариатор, роботизированная по сравнению с ней, нервно курит в сторонке, у нее есть самый нехороший недостаток, убивает движок, у нее скачут обороты и двигатель работает неоптимально. Это меня муж просвещал, если че))

Кошка4
Поселилась
Поселилась
Аватара
Кошка4
Репутация: 1101
Сообщения: 2831
Награды: 4
Имя: Татьяна

Участник ФМ Победитель конкурса

Сообщение #176 Кошка4 » 08.05.2016, 00:17

vistas, да, вариатор самый лояльный к двигателю, но если касается ремонта самого вариатора (или в худшем случае его покупки), то цена превышает ремонт двигателя.
А обороты скачут при агрессивной езде на любой коробке))) и на роботизированной коробке убивается не двигатель, а в первую очередь сцепление)))
Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"

endora
Присматриваюсь
Присматриваюсь
endora
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Эля
Дети, дата рождения: Нана 21.08.11

Сообщение #177 endora » 21.06.2016, 11:25

Я стала водить по двум причинам: в городском транспорте часто подхватывали вирусы и устали уже болеть. Второе - это экономия и времени и средств)

ЯнаСаша F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
ЯнаСаша F
Возраст: 39
Репутация: 57
Сообщения: 923
Имя: Яна
Дети, дата рождения: Сыночек и лапочка дочка

Сообщение #178 ЯнаСаша » 21.06.2016, 12:04

Не скажу, что экономней в плане затрат..
Но экономит время - это точно.
Права получила в 20 лет - подружка подбила. Если бы не она может быть так и не решилась. А села за руль через 7 лет, когда пришлось сына далеко водить в садик. Училась все заново.

Стася88 F
Поселилась
Поселилась
Аватара
Стася88 F
Возраст: 35
Репутация: 1400
Сообщения: 2495
Награды: 7
Имя: Настя
Дети, дата рождения: Ева 19.08.2010
Откуда: Киев

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #179 Стася88 » 21.06.2016, 12:30

ЯнаСаша писал(а):Не скажу, что экономней в плане затрат..
Смотря на чем ездить, на бензине очень дорого(((
Мне поставили газ, я две недели назад заправилась на 300грн и езжу сколько хочу, по расчетам ещё на 100км его должно хватить.
А маршрутки в пригороде дорогие, я до метро только 10грн плачу, а Еве в этом году 6 лет и если б и за неё пришлось везде платить, то маршрутки мне бы дороже обходились girl_haha

Кстати, с механикой я подружилась) На своей машине не глохла ни разу. Про сцепление уже совершенно не думаю, жму на автомате. Передачи тоже не особо задумаваясь переключаю, надеюсь ещё пару месяцев и я про коробку тоже перестану думать.
И ещё небольшие выводы из моего маленького водительского стажа girl_haha
- у меня электроусилитель руля, он намного удобней гидроусилителя оказался. С гидроусилителем руль нужно с усилием держать, на ямах бросает, електроусилитель на скорости отключается и не сильно чувствительный.
- очень удобны колеса 16 радиуса, спокойно паркуюсь колесами к бордюру не боясь зацепить бампер.
- когда выбирали машину, муж большое внимание обращал на скорость разгона до сотни, мне все равно было, а оказалось, что когда она за 10,5 секунд до сотни разраняется, то очень добавляет уверенности. Я обгонов побаивалась, а теперь бесстрашно жму на газ :oops:
Изображение

endora
Присматриваюсь
Присматриваюсь
endora
Репутация: 0
Сообщения: 3
Имя: Эля
Дети, дата рождения: Нана 21.08.11

Сообщение #180 endora » 22.06.2016, 22:04

Не скажу, что экономней в плане затрат..

Это у кого как. Моя машинка есть 4,5-5 л на 100 км. А в день я выезжаю 2-3 раза минимум. Если посчитать затраты на бензин и на городской транспорт, то у меня реально машина экономнее, т.к. езжу не одна, а с ребенком. 4-6, а иногда 8 проездов в день еще и за двоих - это не мало по деньгам.


Вернуться в «Автоледи»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей