Дети забрали чужой самокат с детской площадки. Нужен совет.

Модератор: Rasimel

olimpiya F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
olimpiya F
Возраст: 43
Репутация: 3295
Сообщения: 15107
Награды: 22
Имя: Светлана

Участник ФМ Добрая фея Проверено реалом
Мороженое Меценат форума

Сообщение #81 olimpiya » 18.04.2016, 20:13

Inamorata писал(а):ну а если всё же умышленно?
Умышленность в этом возрасте немного другая. Ясное дело, что понимали что- то. Я вот допустим в 10 лет булочки воровала в магазине :x . По идее конечно же понимала, что плохо и все знала, но тем не менее.
Sveta

Inamorata
Поселилась
Поселилась
Аватара
Inamorata
Репутация: 1130
Сообщения: 2723
Награды: 8
Имя: Нуся
Дети, дата рождения: Вовочка(29.01.2015)

Участник ФМ Победитель конкурса Добрая фея
Забеременела с нами Мама мальчика Мороженое

Сообщение #82 Inamorata » 18.04.2016, 20:16

olimpiya, теперь я поняла, о чём ты. Но всё же родители девочки должны нести ответственность за подобные неумышленные поступки. О чём, в общем, ты тоже уже говорила.
Я твою точку зрения поняла :букетик:
Счастливая мама любимого сыночка!
Изображение

Rasimel F
Живу здесь
Живу здесь
Аватара
Rasimel F
Возраст: 39
Репутация: 2836
Сообщения: 5349
Награды: 23
Имя: Elvira
Дети, дата рождения: Elona & Rolan
Откуда: Kaunas,Lietuva
Сайт

Участник ФМ Победитель конкурса Забеременела с нами
Мама мальчика Проверено реалом Мороженое

Сообщение #83 Rasimel » 18.04.2016, 22:03

Ух,какое жаркое обсуждение тут)
Мне понятньі мьісли разньіх сторон, но девочки,ваша гражданская позиция не совсем соответствует юридической стороне вопроса,в особенности ее практического применения ,а даже не теории,которую Ирина-Ирина-Ирина ( спасибо отдельное :роза: ) вьіложила в посту.
Но если рассматривать ситуацію по существу ,дети не виноватьі, т.к. не достигли возраста, с которого несут ответственность за данное деяние и доказать прямой умьісел практически невозможно. Да прятали в кустьі,да оглядьівались перед этим,чтобьі никто не увидела куда они именно прячут самокат,но с какой целью, тут у каждого свои вариантьі: дети плохие и сделали с целью завладеть вещью или дети хорошие и сделали с целью, чтобьі никто кроме них не нашел вещь,чтобьі вернуть после хозяевам,как бьі смешно для многих тут это не звучало
Elene вьі правильно сделали что написали заявление, пусть даже для самоуспокоения в каком- то смьісле.но даже если вдруг вьі найдете у кого- то свой самокат,то можете потребовать его вернуть, и доказательством того что самокат у вас "увели" будет заявление в полицию с описанием "особьіх примет" вашего самоката;)
Соборна, Єдина, Свободна Україна!

Галочка F
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара
Галочка F
Возраст: 41
Репутация: 272
Сообщения: 1752
Награды: 4
Имя: Галка
Дети, дата рождения: 2 доці 2008 і 2012
Откуда: Киев, Мостицкий

Участник ФМ Победитель конкурса Мороженое

Сообщение #84 Галочка » 18.04.2016, 23:06

Elene попробуйте написать объявление, что утерян самокат и просите вернуть за вознаграждение. Конечно, шансов мало, ну а вдруг вернут (если его действительно кто-то третий потом нашел и забрал).
Rosichka

Elene
Обживаюсь
Обживаюсь
Elene
Репутация: 80
Сообщения: 778
Награды: 4
Имя: Елена
Дети, дата рождения: Ирина, 10.01.2010

Участник ФМ Мороженое

Сообщение #85 Elene » 19.04.2016, 08:46

Rasimel,
Спасибо Вам за Ваши ответы. Все так и есть. :букетик:
Rasimel писал(а):будет заявление в полицию с описанием "особьіх примет"
В заявлении указали модель и цвет. Особых примет у него нет, к сожалению. И таких самокатов очень много мы встречали. У меня теперь все время глаз за салатовые самокаты цепляется. :)
Галочка писал(а):Elene попробуйте написать объявление, что утерян самокат и просите вернуть за вознаграждение. Конечно, шансов мало, ну а вдруг вернут (если его действительно кто-то третий потом нашел и забрал).
Спасибо, тоже вариант.

anyutochka F
Присматриваюсь
Присматриваюсь
anyutochka F
Возраст: 36
Репутация: 0
Сообщения: 22
Имя: Аня
Откуда: Киев

Сообщение #86 anyutochka » 13.09.2016, 18:27

а зачем оставлять вещи без присмотра??? я и ведерко бы не оставила, у нас люди дикие (((


Вернуться в «Юридические консультации»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя